Читать
Показать на карте
Kyivmaps продолжает исследовать самые вкусные рестораны, бары и кафе Киева, выискивая их в разных районах. На этот раз под прицелом Соломенский район и его лучшие гастрономические локации.

Dediko

Начнем с недавно открытых киевских заведений, которые уже успели себя отлично зарекомендовать. Dediko — гостеприимный ресторан для всей семьи, который щедро, как мамочка, кормит посетителей аутентичными грузинскими блюдами: пхали, харчо, чахохбили, чкмерули, хинкали, чашушули, хачапури, лобио и многими другими. И порции здесь очень большие и сытные.

К пикантной грузинской еде вы можете заказать один из богатого многообразия напитков: здесь и грузинское и домашнее вино, и чача, и коньяк, и лимонады, и чай, и кофе, и молочные коктейли.

  • Из меню: оджахури (жареный картофель со свининой, помидорами, луком и специями) — 159 грн, лобио (красная фасоль, тушенная с томатом, луком, чесноком и специями) — 109 грн, сациви — 165 грн, хинкали со свининой и телятиной — 21 грн/шт, кубдари — 149 грн, хачапури по-аджарски с голубым сыром — 169 грн.
  • Адрес: проспект Лобановского, 6А.

Dediko

проспект Валерия Лобановского, 6А, Киев

Поделиться
На карте

Cozy Bar

В двух шагах от Dediko расположилась кофейня третьей волны Cozy Bar, чей девиз — «настоящий вкус кофе». Кофе здесь действительно варят на отлично, предлагая к нему различные вкусности, включая веганские (макароны, орехи, печенье, муссы, чизкейки, круассаны, тарты и многое другое).

  • Из меню: капучино — 35 грн, латте — 35 грн, эспрессо — 24 грн.
  • Адрес: проспект Лобановского, 6А.

Cozy Bar

проспект Валерия Лобановского, 6А, Киев

Поделиться
На карте

Соломенская броварня

Легендарное пивное заведение Соломенки, где можно попробовать 8 достойных разновидностей знаменитого пенного напитка (заведение имеет собственную минипивоварню). Не зря Соломенская броварня — победитель Ресторанной Премии «Соль» в 2018 году как лучший пивной ресторан Украине.

Кроме двух этажей самого ресторана, здесь предлагают провести время на свежем воздухе, наслаждаясь ужином на летней террасе. А полакомиться в пивоварне есть чем. В заведении разбираются не только в закусках к пиву, но и в первых, основных блюдах, гарнирах и десертах.

  • Из меню: Цезарь с курицей — 130 грн, украинский борщ со свининой — 85 грн, филе судака, запеченное с пармезаном, спаржей и сладким перцем — 180 грн, куриные колбаски с сыром «Чеддер» — 120 грн, хрустящие ржаные сухари — 60 грн , пиво Golden Ale — 40/60 грн, пиво Pilsner — 38/55 грн.
  • Адрес: Соломенская площадь, 2 Б.

Соломенская пивоварня

Соломенская площадь, 2Б, Киев

Поделиться
На карте

Black & White: место встречи

Первый кофейный хаб на Соломенке, где, кроме уюта, приветливых бариста и крутой музыки, радуют широким выбором напитков. Здесь предлагают классический кофе, фильтр, flat orange, чаи собственного производства, какао, напитки на растительном молоке и матча.

Отдельная история — здешние десерты. Это невероятный вафельный торт, орехи, тарталетки, овсяное печенье и вся продукция 13beans: клубника и курага в шоколаде, инжир, вымоченный в роме, шоколадные кляксы. Кроме десертов, в заведении можно полноценно пообедать. Для этого здесь есть сэндвичи с курицей и два вида кишей — с курицей и грибами и с лососем и шпинатом.

  • Из меню: вафельный торт — 55 грн, киш — 55 грн, капучино — 35 грн.
  • Адрес: улица Преображенская, 8Б.

Black & White: место встречи

ул. Преображенская 8Б, Киев, Украина

Поделиться
На карте

Papa Feta

Этот ресторан греческой кухни, расположенный на 11 этаже бизнес-центра Red Star, прежде всего известный своим фантастическим видом на город. Но и с едой здесь тоже все очень хорошо: заведение предлагает традиционные греческие основные блюда и закуски, в частности мусаку, мезе, суп Химонятики, рыбный суп Какавья, салат Хориятики и многие другие.

  • Из меню: салат Хориятики — 105 грн, салат Зеста — 165 грн, ассорти мезе — 175 грн, рыбный суп Какавья — 99 грн, мусака — 129 грн.
  • Адрес: проспект Лобановского, 56/21А.

Papa Feta

проспект Валерия Лобановского, 56 / 21А, Киев

Поделиться
На карте

Напомним, что мы собираем на своей онлайн-платформе все рестораны столицы с исчерпывающей информацией и отзывами посетителей.

Be Healthy Cafe and Shop

Одновременно заведение здорового питания и магазин предлагает исключительно правильную еду: здесь заботятся об энергетической ценности и полезности приготовленных блюд. В меню Be Healthy Cafe and Shop вы найдете вкусные и питательные ланч-боулы, салаты, супы и десерты (как с добавлением сахара, так и без).

  • Из меню: боул с белой рыбой — 195 грн, боул с тофу — 192 грн, салат из лососем — 190 грн, сэндвич с хумусом — 70 грн, десерт с семенами чиа —70 грн, чечевичный крем-суп — 70 грн.
  • Адрес: проспект Лобановского, 6А.

Be Healthy cafe and shop

проспект Валерия Лобановского, 6а, Киев

Поделиться
На карте

Lucca

Ресторан, названный в честь итальянского города Лукка в регионе Тоскана, конечно же, предлагает итальянскую кухню, а именно традиционные для этой страны пиццу, пасту, ризотто и салаты.

К тому же заведение радует большими порциями сытных завтраков, поэтому, советуем отправляться на утреннюю трапезу именно сюда.

  • Из меню: пицца с салями наполи, томатами, моцареллой и пармезаном — 162 грн, пицца с розовым тунцом крудо, маринованным луком и свежим шпинатом — 236 грн, красный боул-завтрак с овощами, зеленью и яйцом пашот — 152 грн, салат из свежей груши с сыром рикотта и медово-горчичной заправкой — 122 грн, черные спагетти с куриным филе, сливочным соусом и томатами черри — 122 грн.
  • Адрес: улица Соломенская, 11.

Lucca

ул. Соломенская, 11, Киев

Поделиться
На карте

Semifreddo

Известный столичный ресторан, где сконцентрировались на итальянской кухне. Вы можете посетить Semifreddo на завтрак, заказав тосты с авокадо или овсянку с грушей и миндальными хлопьями. Или поужинать здесь пиццей, пинцей, пастой, равиоли или ризотто. Особое внимание здешние повара уделили безглютеновому меню и широкому выбору вегетарианских блюд.

Как сразу понятно из названия, одна из изюминок заведения — семифредо, традиционный в Италии десерт из мороженого. Его особенно оценят дети, для которых, в ресторане разработали отдельное детское меню.

  • Из меню: пицца Маргарита – 142 грн, пицца Четыре сыра – 256 грн, пицца с грушей и горгонзоллой – 185 грн, минестроне с домашним соусом песто – 122 грн.
  • Адрес: улица Кирпы, 5Б.

Semifreddo

улица Георгия Кирпы, 5Б, Киев

Поделиться
На карте

Fujiwara Yoshi

За японскими авторскими блюдами и вкусными суши стоит отправляться в ресторан Fujiwara Yoshi, названный в честь владельца и шеф-повара этой сети заведений. Здесь вы попробуете роллы, сашими, салаты, лапшу, закуски, жареные пельмени гёдза по рецептуре гуру кулинарии.

  • Из меню: ролл Кабуки — 265 грн, ролл Сакура — 180 грн, Магуро Татаки — 485 грн, сашими Магуро — 315 грн, суши Хон Магуро — 115 грн.
  • Адрес: улица Соломенская, 15А.

Fujiwara Yoshi

ул. Соломенская, 15а

Поделиться
На карте

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв