Читать
Показать на карте
На носу 14 февраля, и влюбленные всего мира с упоением раздумывают, как бы отметить праздник любви на этот раз. Мы упростили задачу киевским парам и приготовили ко Дню святого Валентина множество романтичных сценариев. Помимо традиционного ужина при свечах в ближайшем кафе. 

На седьмом небе от счастья

Любовь неслучайно называют высоким чувством. Влюбленных так и тянет на крыши и другие возвышенности, чтобы полюбоваться волшебным видом в обнимку с избранником. Почему бы не сделать это на Валентинов день? 

1. Ужин в ресторане

Увидеть Киев с высоты птичьего полета влюбленные смогут на террасах ресторанов B-hush (11 этаж InterContinental Kyiv), Mr. Zuma (5 этаж ТРЦ GULLIVER), Bar on 8 (8 этаж Hyatt Regency Kyiv), Terracotta (8 этаж Premier Palace Hotel), PapaFeta (11 этаж бизнес-центра Red Star), Matisse (15 этаж CITYHOTEL) и Guramma (2 этаж с видом на Днепровские склоны). К 14 февраля в каждом заведении приготовили особенное кулинарное предложение. На террасах включаются обогреватели, а в случае необходимости гостей согреют теплые пледы.

B-hush lounge bar

улица Большая Житомирская, 2А, Киев

Mr. ZUMA

ул.Еспланадная, 1

BAR ON 8

ул. Аллы Тарасовой, 5

Терракота

бульвар Тараса Шевченко, 7/29, Киев, Украина, 01004

Matisse Restaurant

ул. Богдана Хмельницкого, 56, Киев

Guramma

Днепровский спуск, 1

2. Подъем на Родину-мать

Поделиться
На карте

Экзотическая экскурсия на высоту 36 метров понравится парам, которые любят пощекотать себе нервы. На смотровой площадке вы можете запустить летающий фонарик и, конечно, сфотографироваться. Если такой досуг придется вам по душе, весной можно вернуться и покорить высоту 92 метра. 

3. Полет на воздушном шаре

Поделиться
На карте

Улететь в облака на воздушном шаре в форме сердца – идеальный сценарий ко Дню святого Валентина. Стартовая площадка для полетов над столицей находится на Гидропарке, так что вы сможете целый час наслаждаться видом на центр города, рассмотрев родные улочки и знакомые дома. При желании подниматься в облака можно и дольше. 

4. Подъем на колокольню Софийского собора

Поделиться
На карте

Увидеть весь Киев как на ладони и сказать друг другу слова любви, вы сможете, взобравшись на верхушку величественного Софийского собора. Причем оттуда откроется вид как на правый, так и на левый берег столицы. 

Романтичные экскурсии

Обожаете бродить по диковинным местам Киева за руку с возлюбленным? Тогда отправляйтесь на День святого Валентина на экскурсию. Пусть в этот день она будет особенной. 

1. Экскурсия по оранжерее в ботаническом саду имени Фомина

Ботанический сад им. А. В. Фомина

улица Симона Петлюры, 1, Киев

Поделиться
На карте

Ботанический сад имени Фомина предлагает великое множество экскурсий. Вы сможете погрузиться в мир кактусов и суккулентов, полюбоваться лотосами, орхидеями и самыми большими кувшинками в мире в водной оранжерее или побывать в тропическом царстве ботанического сада с более чем 60 видами пальм.

2. Экскурсия на трамвае-кафе

Трамвай-кафе "Киев"

Контрактовая площадь, Киев

Уютный трамвайчик, согревающий глинтвейн, захватывающие столичные легенды и огни вечернего города за окном – эта экскурсия покажет вам романтичный и полный любви Киев. Вы услышите истории о том, как любили, страдали, изменяли и хранили верность великие киевляне. Возможно, через десятки лет о вашей любви тоже будут рассказывать легенды на экскурсиях. 

Места для влюбленных

По древнему Киеву разбросано много мест «любви», оказаться в которых на День святого Валентина было бы очень символично. Если вы все еще не были на Мосту влюбленных или у Стены признаний, обязательно наверстайте упущенное 14 февраля. 

1. Мост влюбленных

Поделиться
На карте

Парковый мост, Чертов мост, Мост поцелуев, Малый мост Патона – у столичного Моста влюбленных в Мариинском парке множество названий. Сюда приходят пары на первые робкие свидания, здесь признаются в своих чувствах и проводят особый ритуал – в знак своей любви вешают ленту или замок и пишут признание на перилах. С Мостом влюбленных связано и не одно поверье. Например, считается, что если вы поцелуете кого-нибудь здесь, то останетесь в его сердце навсегда.

2. Стена признаний

Стена признаний

улица Ярославов Вал, 15

Поделиться
На карте

Стену признаний вы отыщете на заброшенном доме на улице Ярославов Вал. На ней влюбленные изливают душу и признаются в чувствах: оставляют надписи и стихотворные послания мелом или баллончиком с краской, а не так давно там появилось стихотворение Иосифа Бродского «Письма к стене».

3. Дерево счастья

Наводницкий парк

Набережное шоссе, Киев

Поделиться
На карте

В Наводницком парке на Набережном шоссе стоит еще один символ любви и семейного счастья – дерево из кованого железа. К нему влюбленные приходят, чтобы повесить ленточку и загадать романтичные желания. Особенно по душе дерево счастья молодоженам. Чтобы совместная жизнь была счастливой, они вяжут ленточку на ветках, чтобы всю жизнь сопровождала большая любовь – прикасаются к листку, чтобы будущие дети были красивыми и здоровыми, дотрагиваются к плодам. 

4. Влюбленные фонари

Влюбленные Фонари

Майдан Независимости, Киев

Поделиться
На карте

Вы наверняка замечали этот памятник на Майдане. Два влюбленных фонаря – парень и девушка – сидят в обнимку на краешке скамейки рядом с ТЦ «Глобус». Эта пара появилась в столице совсем недавно – в феврале 2009 года. Её создатель – известный художник-кузнец Владимир Белоконь. Он изобразил фонари, как символ света, чтоб передать образ светлой и неугасающей любви.  Кстати, возле влюбленной пары есть местечко и для вас, чтобы посидеть, обнявшись, и сфотографироваться. 

Удовольствие для тела

Любовь – это услада для души, а как же тело? В день Святого Валентина можно объединить два в одном и получить двойное удовольствие.

1. Массаж для двоих

Массажный салон "Natura"

ул. Сергея Гусовского, 12/7, Киев

Поделиться
На карте

Мыльный, на кокосовом масле, теплыми маслами, горячей свечой и даже с брызгами шампанского – выбирайте любой из этих видов массажа и отправляйтесь в ближайший салон. Расслабление, наслаждение и масса чувственных переживаний вам обеспечены. И конечно же, все эти эффекты можно умножать на два, ведь вы разделяете процедуру со своей второй половинкой. 

2. Парение в чане в X-park

Баня Афродиты

Парк Дружбы Народов, X-Park, Киев

Поделиться
На карте

Отдохнуть душой и телом наедине с избранником можно искупавшись в банях с чанами в развлекательном комплексе X-Park. Идеальное место, чтобы насладиться друг другом в полной мере: блаженные ощущения, романтическая атмосфера и колоссальная польза организму гарантированы. 

Праздник музыки

Признаться в чувствах с помощью музыки – более романтичного варианта отметить 14 февраля, пожалуй, не найти. Благо, в день святого Валентина организаторы приготовили сразу несколько особенных, чувственных концертов.

1. Концерт СКАЙ в Atlas

Главные украинские рокеры-романтики сыграют на День Влюбленных в клубе Atlas. Берущие за душу старые хиты и лирические новые песни – каждая из этих композиций стала саундтреком чьей-то любви. Если она звучала и в вашей, не пропустите этот концерт.

2. Концерт LAMA в Caribbean Club Concert Hall

Певица чувств, чьи песни воспевают любовь, LAMA выйдет на сцену Caribbean Club 14 февраля. Этот праздник будто создан для её выступлений. Признание в любви под музыку LAMA получится особенно трепетным.

3. Концерт Jazz Love Songs в КВЦ Парковом

Экспрессивный, чувственный и страстный – джаз давно заслужил звание «музыки любви». Он поёт о ней, восхищается ею, боготворит и проживает её в каждом звуке.14 февраля среди всех концертов идеальным попаданием станет джазовый. Когда вы окажетесь наедине с переливами саксофона, никаких слов уже не будет нужно. Джаз скажет все за вас. 

Автор: Ира Маймур

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps

 

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв