Читать
Показать на карте

Собрали 10 кафе в центре Киева, радующих не только меню, но и необычным интерьером и интересными мероприятиями.

Chillman

Chillman

ул. Большая Житомирская, 40

Поделиться
На карте

Новый джазовый ресторан Chillman открылся возле Львовской площади, а именно на улице Большой Житомирской. Если вам нравится блюда восточной кухни, вам сюда — лакомиться грузинскими, еврейскими, марокканскими, йеменскими и иракскими вкусностями.

Chillman – не просто ресторан, а заведение с джазовой атмосферой. Потому здесь всегда звучит музыка. В ресторане установили сцену, где на выходных радуют джазовыми ритмами талантливые украинские музыканты. Музыке посвящен и интерьер заведения: на стенах вы увидите портреты легендарных Рэя Чарльза и Майлза Дэвиса.

Из меню: лабне с приправами (восточный крем-сыр, подается с овощным салатом и хлебом) – 145 грн, наполеон на виски – 130 грн, шашлык из свиного ошейка – 135 грн за 100 г.

Где: улица Большая Житомирская, 40.

«Жизнь замечательных людей»

Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)

Киев, Большая Васильковская, 36

Поделиться
На карте

«Просто, но по-новому» — так позиционируют свое учреждение создатели ЖЗЛ. То есть здесь предлагают простую еду, которую в этом ресторане делают новой. Среди прочего здесь есть идеальный хумус, чиабатта на натуральной закваске, бургер, кебаб или равиоли с лососем. Все это, кажется, привычные блюда, но со своей особенностью.

Привлекает сюда гурманов и интерьер заведения, в частности стена бара, вся в алкогольных бутылках.

Из меню: артишоки на гриле – 195 грн, филе сибаса на пару – 289 грн, равиоли с лососем – 295 грн, рождественская мочи – 95 грн, нежные телячьи щечки – 300 грн.

Где: ул. Большая Васильковская, 36.

Fandom Coffee Bar

Fandom Coffee Bar

ул. Владимирская, 49а, Киев

Поделиться
На карте

Заведение, расположенное через дорогу от легендарной Национальной оперы, интересно в первую очередь оригинальным интерьером. Это не удивляет, ведь за него отвечали известные мастера архитектурного дела Слава Балбек и Андрей Березинский. Именно они приложили руку к золотой волне над баром, концептуальным картинам и диванам изумрудного оттенка.

Что касается еды, то владельцы кафе уверяют — здесь исполнят все ваши гастрономические желания: от сытного завтрака утром до опьяняющего коктейля поздно вечером.

Из меню: ленивые вареники – 165 грн, суп-пюре из красной чечевицы – 95 грн, брауни без сахара, глютена и лактозы – 155 грн, круассан с лососем – 225 грн.

Где: ул. Владимирская, 49А.

Сделайте приятный и вкусный презент родным или друзьям – пригласите их на ужин в одно из лучших гастрономических мест столицы. Гурманам и любителям добротного отдыха точно понравится.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Adelle

Adelle

ул. Большая Васильковская, 29, Киев

Поделиться
На карте

В этот ресторан, открытый братьями Гусовскими, следует отправляться за современной кухней Тель-Авива. Фалафель в пите, шварма, сабих и, конечно, хумус от шефа Александра Чайки здесь такие, что пальчики оближешь!

Отдельного внимания здесь заслуживают завтраки — нам по вкусу больше всего пришлась зеленая шакшука со шпинатом и похудом.

Из меню: яйцо пашот на гренке с муссом из лосося и коктейльными томатами — 199 грн, цветная капуста с тхиной и сумахом — 199 грн, гефилте сибас с салатом из печеных овощей и кремом из свеклы — 299 грн, хумус с куриной печенью с йогуртом, овощами и восточными специями — 189 грн.

Где: ул. Большая Васильковская, 29.

Musafir

Musafir на Рогнединской

улица Рогнединская, 4а, Киев

Поделиться
На карте

Musafir

57А вул. Саксаганського, Київ, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Musafir на Хмельницкого

ул. Богдана Хмельницкого, 3Б

Поделиться
На карте
 

Сеть заведений Musafir — это три центра крымскотатарской культуры и гастрономии в столице. Для большей атмосферности тут чаще всего звучит живая музыка. Какие вкусности здесь заказать? Конечно, настоящие чебуреки и янтыки, а еще долму, манты и татараш (крымскотатарские пельмени с говядиной).

Из меню: манты с картофелем (1 шт) – 23 грн, джевизли татараш – 108 грн, чебурек с говядиной и сыром (1 шт) – 43 грн, янтык с сыром и шпинатом (1 шт) – 47 грн, чебурек с грибами ( 1 шт) — 38 грн.

Где: ул. Саксаганского, 57А; ул. Богдана Хмельницкого, 3Б; ул. Рогнединская, 4А.

Under Wonder

Under Wonder

улица Большая Васильковская, 21, Киев

Поделиться
На карте

Этот легендарный ресторан в самом сердце столицы радует блюдами итальянской кухни в авторском исполнении шефа Владимира Чечко.

Изюминка заведения — сытные завтраки, которые здесь подают с шести утра до полудня. Среди утренних блюд Under Wonder есть тосты, омлеты, ньокки, скрэмблы, оладьи и всем известная овсянка с 4 видами сыра.

Из меню: картофельные ньокки с грибами, шпинатом и яйцом-пашот — 168 грн, авокадо тост с яйцом пашот и томатами черри — 240 грн, овсяная каша Quatro formaggi — 148 грн, салат с уткой sous vide — 188 грн, zup di ягненком и телячьими щечками — 286 грн.

Где: ул. Большая Васильковская, 21.

«100 років тому вперед»

100 лет тому вперед

ул. Владимирская, 4, Киев

Поделиться
На карте

Именно здесь вы встретите среди десертов фиолетовую капусту, а закуску — из пчел. Знаменитый на всю страну шеф-повар этого заведения Евгений Клопотенко предлагает здесь современную украинскую кухню, да еще с собственными суперфудами и множеством гастрономических экспериментов. А какие в «100 років тому вперед» невероятно оригинальные коктейли!

Из меню: картофель любимый из печи в золе со шкварками и зеленью — 110 грн, лесной сом с соусом из свеклы, известный как «цвикли» — 295 грн, банош шаровый с брынзой и вешенками — 210 грн, фиолетовая капуста с сосновыми шишками, гречневый бисквит с кремом англез и заварным кремом — 145 грн.

Где: ул. Владимирская, 4.

«Молодость»

Молодость

улица Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте

Поход в «Молодость» — это как гастрономический отпуск в прошлое. Здесь вы пообедаете, как у бабушки, вспомните молодость и станцуете под знакомые хиты 80-90-х годов по вечерам. Что обязательно отведать? Те самые студенческие пельмени, любимый крабовый салат и вкусный вафельный тортик.

Из меню: сельдь с картофелем — 149 грн, оливье с колбасой — 119 грн, пельмени на всю стипендию — 119 грн, торт вафельный — 89 грн, блины с сыром, ванильным соусом и сезонными ягодами — 170 грн, картошка по-домашнему со шкварками — 249 грн.

Где: ул. Московская, 8.

В обыденной суете мы, к сожалению, не так часто проводим время всей семьей. Так почему бы не сделать это в ближайшие выходные в формате семейного ужина?

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Семейный ужин для троих в HayLoft 2.0

Оценка
Отзывы 11 отзывов

Семейный обед для троих в HayLoft 2.0

Оценка
Отзывы 11 отзывов

Fish&Pussycat

Fish&Pussycat Sushi Bar

ул. Бассейная 5Б, Киев

Поделиться
На карте

Fish&Pussycat — калифорнийский суши-бар, где лучше всех разбираются в роллах. В то же время радуют здесь и другими блюдами. Как насчет поке с телятиной, жареным рисом, свежим манго и мягким маринованным яйцом или тако с телячьей щекой, капустой кимчи и соусом Ва-фу?

Из меню: мисо-сашими суп с гребешком, лососем и тунцом — 255 грн, кранч-ролл с лососем и креветками темпура — 395 грн, японский чизкейк с кокосовым соусом — 195 грн, поке с креветкой, эдамаме и мягким яйцом — 275 грн.

Где: ул. Бассейная, 5Б.

Piccolino

Piccolino

ул. Гончара, 67

Поделиться
На карте

Если вам захочется итальянских блюд (например, вкусностей из артишоков, пасты собственного производства, черного трюфеля) и итальянской атмосферы, смело отправляйтесь в Piccolino. Главное блюдо заведения – паста Piccolino в головке сыра Пармезан, которая готовится в присутствии гостей. Лучшее итальянское вино, конечно, прилагается.

Из меню: паста Piccolino (готовится в головке сыра) — 564 грн, ризотто с печеным баклажаном, томатом и козьим сыром — 265 грн, фетучини с белыми грибами и черным трюфелем — 360 грн, облепиховое мороженое с соусом из рикотты — 145 грн, брускетты с куриным паштетом, грушей и черным трюфелем — 212 грн.

Где: ул. Олеся Гончара, 67.

Напомним, что раньше мы рассказывали о заведениях, где можно отметить новогодние праздники.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв