Читать
Показать на карте
В каждом уголке Киева можно найти достойные рестораны, бары и кофейни. Собрали 10 заведений рядом с Арсенальной, которые предлагают украинские, одесские и интернациональные блюда, а также интересные авторские коктейли и настойки.

"Полтава"

"Полтава" — это новое украинское бистро от Евгения Клопотенка и Инны Поперешнюк. Описывают его как "манифест одному из самых гастрономических регионов Украины со своим культом еды".

В меню заведения есть "книш Котляревского" (картофельный книш с соусом из демигласа и сметаны, жареными грибами, квашеной сметаной, овечьим сыром и крошкой бекона), миргородское сало в ромашке, белый борщ на курином бульоне с сахарной свеклой, шпундра, галушки, затирки, пундики, квас, а также современные блюда из лучших местных продуктов.

Среди алкогольных напитков в "Полтаве" есть настойки, авторские коктейли, посвященные известным деятелям украинской культуры, украинские и мировые вина.

  • Цены: ленивые галушки с белым шоколадом и смородиной — 185 грн, книш Котляревского — 170 грн, борщ по-кременчугски (это когда с вишнями) — 195 грн, деруни с грибами — 270 грн, пундики с шоколадным ганашем — 185 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Бистро «Полтава»

улица Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте
 

"Одесса-мама"

Владельцы заведения "Одесса-мама" позиционируют его как рыбное место для посиделок по-одесски.

Рыбу в заведении готовят тремя способами: на тепане, на гриле или запекают в печи. Кроме рыбы, здесь есть различные закуски, основные и первые блюда, борщ, деруни, вареники, шницель и т. д.

Из блюд домашней одесской кухни готовят форшмак, хумус, фалафель с ореховым соусом.

Среди напитков, кроме классических позиций алкоголя, предлагают настойки собственного производства. Также есть большая коллекция одесских вин.

  • Цены: мидии в сливочном соусе — 375 грн, соте с морепродуктами — 435 грн, шницель куриный с картошкой по-селянски и соусом тартар — 260 грн, рулетики из баклажанов с ореховой начинкой — 215 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Одесcа-мама

улица Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте
 

Shalom

Городское кафе Shalom от ресторатора Алекса Купера предлагает блюда израильской кухни. Заведение расположено в двухэтажном здании площадью почти 420 м².

В кафе делают акцент на ежедневный формат и фирменные блюда.

Основной продукт Shalom — фирменное курча, которое выпекают целиком в дровяной печи и лафа — лепешка, которую самостоятельно выпекают с добавлением масла.

  • Цены: шакшука классическая — 195 грн, лафа с двойным курчам — 340 грн, кебаб из ягненка — 460 грн, котлета Киев-Тель-Авив — 310 грн, баклажан с халвой — 295 грн, кнаффе с мороженым и фисташкой — 310 грн, кокосовая цветная капуста с пармезановой пеной — 270 грн
  • Адрес: ул. Ивана Мазепы, 5А

Shalom

ул. Ивана Мазепы, 5А

Поделиться
На карте
 

Fish Fetish

Ресторан Fish Fetish работает в бывшем помещении завода "Арсенал" рядом с Virgin Izakaya Bar.

Заведение специализируется на рыбных блюдах. Там можно попробовать сашими, тартары, горячую рыбу, "моредоги" — хот-доги с рыбой и морепродуктами.

  • Цены: уха с рыбой и гренками — 315 грн, салат с морепродуктами — 425 грн, тартар тунец с вялеными томатами, йогуртом и тогараши — 420 грн, краб-дог — 859 грн, филе белой рыбы с грибами ерингами — 590 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 2

Fish Fetish

ул. Князей Острожских, 2

Поделиться
На карте
 

Baho

Это кофейня третьей волны, предлагающая спешиалти кофе. В заведении контролируют все процессы рождения кофе: от плантации до упаковки.

Кроме того, в Baho готовят сладкие и соленые завтраки на протяжении всего дня, салаты, закуски, мелты и несколько основных блюд.

С 23.00 в заведении можно заказать европейские и украинские вина, а также коктейли.

  • Цены: эспрессо — 59 грн, капучино — 79 грн, матча-латте — 109 грн, яйца Бенедикт с копченым лососем — 285 грн, тост с креветками — 280 грн, мелт с курицей — 220 грн
  • Адрес: ул. Ивана Мазепы, 3

Baho

ул. Ивана Мазепы, 3

Поделиться
На карте
 

Kimberly

В заведении Kimberly объединили формат шоу-рума ювелирных украшений и барного пространства. Здесь можно не только выпить вкусный коктейль, но и приобрести украшения, провести бизнес-ланч, учебное мероприятие или ужин с партнерами.

Меню коктейль-бара состоит из завтраков, закусок, супов, основных блюд и десертов. В барной карте есть коктейли, вино, крепкие алкогольные напитки, кофе, чаи и т. д.

  • Цены: бри с трюфельным медом — 395 грн, брускетты с перечным конфи и греческим сыром — 165 грн, чизкейк с ягодами и карамелизированными орехами — 195 грн, коктейль Puabi — 375 грн, коктейль King Stone — 485 грн, коктейль Rosa Lulu — 355 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Бар Kimberli

ул. Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте
 

"Пьяная Вишня"

Это один из заведений сети "Пьяная Вишня", где можно попробовать львовскую настойку. Он расположен в одном помещении с заведением "Реберня".

Настойку здесь готовят по давнему традиционному рецепту из лучшего коньячного спирта и отборных вишен. Её можно купить на розлив или в бутылке.

  • Цены: "Пьяная Вишня" (100 мл/500 мл/1 л) — 88 грн/320 грн/585 грн
  • Адрес: ул. Ивана Мазепы, 1

Поделиться
На карте
 

Origins Bar

Этот классический бар расположен на территории Kyiv Food Market.

Среди коктейлей здесь есть моктейлы, low-ABV позиции, классические коктейли, аперитивы, сауэры и авторские коктейли.

Также в барной карте есть крепкий алкоголь, виски, тихие и игристые вина, а также розливное пиво, лимонады, фреши и молочные коктейли.

  • Цены: коктейль COCONUT HIGHBALL — 290 грн, коктейль CYNAR TONIC — 190 грн, коктейль NEGRONI SBAGLIATO — 250 грн, коктейль Hemingway Daiquiri — 250 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Origins Bar

ул. Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте
 

«Вогник»

Этот коктейльный бар находится в подземной части завода "Арсенал". Его помещение имеет статус архитектурного памятника, поэтому его реставрировали, восстановив кирпичное сводчатое перекрытие.

Главный акцент в барном меню приходится на коктейли. Здесь вы можете выбрать напитки на основе рома, бурбона, джина, текилы или мескаля, а также с игристым вином.

  • Цены: татаки из говядины — 380 грн, салат с абрикосовыми креветками, крем-сыром и лимонным дрессингом — 290 грн, Leaf chick — 245 грн, Kisswell — 300 грн, Schwartzwald — 290 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Огонек

улица Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте
 

«Молодість»

Это концептуальное кафе-бар открыли Алекс Купер (Kyiv Food Market) и Михаил Бейлин (La Famiglia). Они стремились создать заведение с вкусной домашней едой, где будет круто детям 90-х.

Тут предлагают оливье, блинчики с курицей, картошку жареную с сыром, пельмени, вареники и вафельный торт.

Среди напитков есть настойки, крепкий алкоголь, а также классические и специальные коктейли.

  • Цены: оливье с индейкой — 175 грн, рёбра запеченные с картошкой и овощами — 180 грн, селёдка с картошкой — 210 грн, картошка для мажоров с соусом голландез и красной икрой — 350 грн
  • Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Молодость

улица Князей Острожских, 8

Поделиться
На карте
 

Ранее мы писали о ТОП-10 заведениях на Левобережной, которые следует посетить.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв