Адрес

ул. О. Гончара, 45-В Киев

Телефон

Call

(073) 345-03-00

Часы работы

Закрыто Часы работы

О месте

Музей в темноте "Три после полуночи" - единственный в Украине музей, где все экскурсии проходят в абсолютной темноте и в сопровождении незрячих гидов.

Здесь вы сможете пережить уникальный опыт, который точно изменит ваше представление о том, как мы воспринимаем мир. Это возможность узнать больше о возможностях нашего организма, а также о том, как живут незрячие люди, и задать им любые вопросы лично.

Экскурсия "Прогулка в темноте" | 90 минут

Вас ждет 5 различных комнат - каждая из них реалистично повторяет определенное место в нашей жизни - со звуками, запахами и обустройством. За 90 минут вы пройдете все 5 комнат и попробуете повторить свой обычный день. С одной лишь разницей - вы будете в абсолютной темноте, а значит, не сможете пользоваться зрением. Поэтому максимально обострите все другие ощущения и поймете, на что же способен наш организм. Как думаете, сможете перейти дорогу в полной темноте или на ощупь налить воды в стакан?

А уже после экскурсии, в комнате отдыха, вы сможете ознакомиться со шрифтом Брайля, попробовать отгадать на ощупь тактильные рисунки, поиграть в специальные шашки, шахматы для незрячих, а также вас ждет еще много интересного!

Экскурсия проводится для группы до 4-х человек. Стоимость экскурсии для группы: 800-1000 грн в зависимости от времени посещения.

Также возможно проведение экскурсий для групп до 24 человек и для школьных групп - по предварительному согласованию. Обязательное предварительное бронирование!

Отзывы 15

Vira Tyrous

21.06.2019
Щороку там буваю. Неймовірні відчуття, щоразу цікаво як вперше. Дякую за ідею, адже завдяки таким стартапам- людство стає на крихту кращим ❤
Информация взята с google.com

Arteom Grechckin

12.06.2019
Хорошее место. Можно почувствовать мир по новому. Здесь ты побываешь в повседневных ситуациях но рассчитывать на зрение безполезно. Придётся воспринимать мир так как это делают слепые люди. Познавательный опыт при этом все проходит легко и интересно, благодаря хорошей работе вежливого персонала и гидов, которые имеют проблемы со зрением и как никто другой помогают погрузиться в атмосферу и узнать сложностях жизни людей с дефектами зрения.
Информация взята с google.com

Про Київ

12.06.2019
Надзвичайно змістовний музей, який перевершує усі можливі сподівання. Запишіться на найближчий час, прогуляйтеся у темряві, і ви вже ніколи не будете такими, як були!
Информация взята с google.com

Marina Roguska

10.06.2019
Absolutely unique experience. Great thank you to my blind guide Olena for being with me these 90 minutes. I tried to look at the pictures (3d) in the dark, go into the flat, use special tool to pour water into the glass, buy coffee, cross the street (most scary for me), go to the market and much more. Thank you again! I think we all should take care about the people with any limited abilities. It was very difficult for me to live 90 min in the dark.
Информация взята с google.com

Ирина Билибаева

31.05.2019
Приємне місце. Дуже цікавий і корисний досвід, квестів в темряві. Приємний персонал, та крута кімната відпочинку.
Информация взята с google.com

Игорь Росляк

22.05.2019
Unusual and totally new experience, unique for Kyiv
Информация взята с google.com

Oleksandr Kislov

19.05.2019
Цікаво. 90 хв. в повній темряві та намагання за цей час зрозуміти як живуть незрячі люди. Декілька хвилин на адаптацію вам вистачить та головне слухайте гіда, щоби не панікувати, не відмовитися від такого досвіду. Щоденні справи, прогулянка, побутове життя. Дуже сподобалося. Всім хто приймає в проекті участь велика подяка, успіхів вам та розвитку
Информация взята с google.com

Елена Боброва

06.05.2019
Очень интересный музей, оригинальный, креативний. Попадаешь в атмосферу, когда полностью отсутствует орган зрения. Обостряются все остальние органы чувств. Встаёшь на место незрячих людей. Понимаешь, как им сложно жить. Дети переоценили ценность жизни. Поняли, что нужно по возможности помогать таким людям, если они где-то встречаются в жизни. Интересная экскурсия. Рекомендую.
Информация взята с google.com

Karamel Ka

02.05.2019
Дуже захопив місце. Рекомендую! В цьому так званому музеї ви відчуєте на 90 хвилин себе так, як відчувають сліпі люди. Коли ми зайшли в кімнату було темно і нічого не видно, і це було не звично, але потім до нас зайшов гід. Це була мила жінка, яка в дорослому віці втратила зір. Ми ходили по різним локаціях, і це було дуже захопливо. Ми побували в під'їзді, в кімнаті і писали там листа, пробували на дотик і запах зрозуміти що це за предмет. Потім ми побували на вулиці, і переходили дорогу, а також скуштували справжню каву з автомата. Побули на базарі, де ми теж на дотик і запах вияснили, що це за овоч, фрукт, чи продукт харчування. І найзаворажуюча локація - це парк. Де навіть повітря свіже, звук: спів пташок. Ми проходили по канатної дорозі, і уявивши, що під нами протікає річка Дніпро, не те що звук, а й запах давав зрозуміти розуму, що це за місце. В уяві я почала приблизно складати карти і розуміти, як приблизно виглядає це чи інше місце. Навіть під кінець уже почали проявлятися обриси різних предметів,я почала адаптовуватися. І ледь не забула, на початку ми на дотик пробували зрозуміти, що це за особа, або предмет. До того ж можна було задавати годов запитання, завдяки чому я дізналася багато чого нового. А саме головне, що всі гіди втратили зір, тобто вони сліпі, що саме цікаве. Після того, як ми вийшли ми пробували писати слова, а дехто й навіть речення шрифтом Брайля. І навіть на друкарській машинці. Це було дуже круто. Дякую за такі позитивні емоції! ❤
Информация взята с google.com

Іветта Кузьміна

29.04.2019
Спасибо основателям музея за предоставленную возможность познать себя. Узнать как познают мир окружающие нас. Большое спасибо экскурсоводу Игорю который проводил для нас экскурсию и делился частью своей жизни. А все кто еще не посетил этот музей рекомендую поскорее это сделать. Передать все,что переживаешь во время экскурсии,какие вопросы возникают и какие чувства переполняют словами не описать.
Информация взята с google.com

Екатерина Бондаренко

14.04.2019
Экскурсия в темноте это просто незабываемые эмоции и впечатления! Этот музей достоин внимания каждого человека. После посещения музея переоцениваешь взгляды на жизнь.
Информация взята с google.com

Ksenia Sineokova

28.03.2019
Это потрясающее место! После экскурсии просто переоцениваешь свое видение жизни. Очень познавательно, весело и интерактивно. Один из немногих музеев, где можно трогать предметы, так что понравится всем. а особенно деткам :)
Информация взята с google.com

Corey Willson

25.01.2019
An interesting conceptual museum.
Информация взята с google.com

Andrii Omelianenko

12.01.2019
Awesome place! Strongly recommend to visit! Very happy about places like this.
Информация взята с google.com

Stas Gorev

26.11.2018
Awesome experience, absolutely worth a visit.
Информация взята с google.com

Прошедшие события

Интерактивная выставка "Квест ощущений"

Это событие не привязана к дате и может осуществляться по договоренности.

Онлайн-квест от музея в темноте "Третья после полуночи"

Это событие не привязана к дате и может осуществляться по договоренности.

Рядом с Музей в темноте "Три после полуночи"

Ресторан

Tin Tin

61 м. ул. Вячеслава Липинского, 15, Киев (Киевский велотрек)

(097) 828-78-78

Магазины

Lavanda store

104 м. улица Олеся Гончара, 45а, Киев

(097) 123-13-84

Стадион

Киевский велотрек

119 м. улица Богдана Хмельницкого, № 58, Киев

(063) 032-50-40

Квест-комната

Qroom «Последнее дело Пуаро»

136 м. ул Гончара, 55, Киев

(097) 100-59-59

Стадион

Киевский велотрек

145 м. ул. Вячеслава Липинского, 15, Киев

Бар

It's NOT the LOUVR gallery bar

147 м. ул. Вячеслава Липинского, 4, Киев

(044) 235-78-01

Кафе

Турка

148 м. улица Олеся Гончара, 32, Киев

(097) 780-53-57

Бар

P2B Bar

149 м. улица Гончара, 38-А, Киев

(096) 595-78-06

Парк развлечений

Comedy center

158 м. Гончара, 30а, Киев

(093) 156-78-57

Ресторан

Гриль-бар Gremio Grill (на Софиевской Борщаговке)

162 м. ул. Франко, 6, Киев

(067) 411-77-34