От «Альфа» до «Фарго»: ТОП-16 англоязычных фильмов и сериалов для разного уровня подготовки

10.04.2020
442
6014
От «Альфа» до «Фарго»: ТОП-16 англоязычных фильмов и сериалов для разного уровня подготовки

Карантин в Украине отличная возможность отшлифовать знания иностранных языков. Совершенствовать английский не вставая с дивана да еще и развлекаясь? Нет, это не фантастика. Помогут любимые англоязычные фильмы, сериалы и мультики. Пересмотрев их, вы сможете изрядно расширить лексический запас, улучшить восприятие на слух и разобраться с произношением и интонациями носителей.

Kyivmaps составили подборку фильмов, которые станут вашими помощниками в освоении английского, и для удобства разделили их по уровням.

Если у вас ELEMENTARY

Начинающим следует выбирать ленты и мультики с более легкой лексикой и четкой понятной речью. Хорошо, если вы уже видели их раньше. Мы отобрали такие англоязычные фильмы для начинающих.

Extra/Экстра

Юмористический сериал «Экстра» снимали специально для тех, кто изучает иностранные языки. Он повествует о забавных девушках, которые снимают вместе квартиру в Лондоне. Идеальный вариант, чтобы изучить бытовую разговорную лексику. Обратите особое внимание на интонации.

Up/Вверх

Милый и простой по лексике мультик от студии Pixar, в котором идет речь о невероятных приключениях по джунглям на воздушном шаре.

The Man Called Flinstone/Человек, которого зовут Флинстоун

Мультипликационная пародия на бондиану, где главным героем выступает первобытный человек Фред Флинстоун. По сюжету, чтобы осуществить секретную миссию, он отправляется с семьей в Европу. Здесь понятная лексика и простые и обычно короткие высказывания.

Если у вас PRE-INTERMEDIATE

Если вы уже преодолели начальный уровень, можно переходить к более сложным мультфильмам, сериалам и полнометражным лентам.

The Lion King/Король Лев

Всем хорошо знакомая история про Симбу идеально подойдет для изучения английского языка. Кстати, можно пойти дальше и пересмотреть все части львиных приключений.

Mulholland Drive/Малхолланд Драйв

Подарок для всех любителей гения от кино Дэвида Линча. В фильме достаточно простая лексика, которую вы точно поймете. Если же актеры скажут что-то недостаточно четко и негромко, всегда можно перемотать назад.

The Black Cauldron/Черный котел

Фэнтези-мультик про смелого мальчика-свинопаса и Черный котел, который ему необходимо найти и уничтожить, имеет достаточно понятный лексикон. Однако сложных конструкций и высказываний здесь тоже хватает.

Addams Family Values ​/Ценности семейки Аддамс

Любите черный юмор? Тогда изучайте английский язык вместе со знаменитой неординарной семейкой Аддамс. Мортиша, Гомес, дядя Фестер и компания говорят разборчиво, и вообще язык фильма не очень сложный.

Если у вас INTERMEDIATE

Если вы уже более-менее неплохо понимаете английский и можете поддержать простой разговор, можно переходить к просмотру следующих фильмов и мультиков.

ALF/Альф

Обожаемый миллионами сериал о смешном мохнатом пришельце по имени Альф тоже придет на помощь в изучении английского. Диалоги всемирного любимца и американской семьи помогут расширить словарный запас, ознакомиться с разговорной лексикой и вволю посмеяться.

Shrek/Шрек

В знаменитом мультике о приключениях зеленого великана Шрека вас ждет множество разнообразных акцентов (см. актеров, которые озвучивали героев) и много отсылок к сюжетам американской и европейской культуры. Из преимуществ — мультгерои говорят четко и разборчиво.

The Simpsons/Симпсоны

Еще один замечательный мультфильм для тех, кто уже знает английский на среднем уровне. Единственная сложность — сленг, с которым вы легко справитесь с помощью словаря.

Если у вас UPPER INTERMEDIATE

Овладев этим уровнем, вы можете без труда смотреть очень много лент и сериалов. Выбирайте на свой вкус и по тематикам, которые вам интересны или понадобятся в будущем.

Fargo/Фарго

Знаменитый телесериал в жанре трагикомедии стоит смотреть не только из-за блестящего черного юмора, но и чтобы усовершенствовать свой английский и научиться понимать различные акценты. Будьте внимательны, персонажи сериала говорят довольно быстро.

House MD/Доктор Хаус

Выбирайте историю выдающегося врача Грегори Хауса, если вас не пугает большое количество медицинской лексики. Впрочем, на этом уровне вас уже не должно такое пугать.

Pirates of the Caribbean/Пираты Карибского моря

Приключенческая лента полна сюжетов и перипетий, которые дадут вам очень объемный языковой материал для изучения. Вы найдете в фильме устаревшую английскую лексику и книжный стиль. Однако в целом там достаточно короткие диалоги и очень четкое произношение.

Если у вас ADVANCED

Полностью понимаете собеседника и умеете поддержать любую беседу почти без ошибок? Тогда вам под силу едва ли не все ленты и сериалы. Мы же особенно советуем следующие.

Breaking Bad/Во все тяжкие

Легендарный сериал про школьного учителя, который начинает производить и продавать амфетамин высокого качества, стоит посмотреть в оригинале. Среди его преимуществ — много разных акцентов, среди минусов — сленг и нецензурная лексика.

Pulp Fiction/Криминальное чтиво

Мастерские диалоги от мэтра кино Квентина Тарантино обязательны к просмотру в оригинале. В арсенале ленты живой разговорный язык, много крылатых выражений и непристойные выражения.

House Of Cards/Карточный домик

Сериал о расчетливом политике Фрэнке Андервуде содержит много специфической юридической и общественно-политической лексики. Если вам не хватает словарного запаса именно в этих темах, обязательно включайте «Карточный домик».

На время карантина мы все будто замерли в тревоге и беспокойстве. Изучение иностранных языков — одно из занятий, помогающих замедлиться и заземлиться. На днях мы расспросили специалистов по психотерапии, как перестать паниковать и беспокоиться в это непростое время.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв