Читать
Показать на карте

На этот раз Kyivmaps решили проинспектировать Теремки: кафе, рестораны и бары, достойные внимания, в которые нужно непременно заглянуть за вкусными блюдами — в нашей подборке.

Ozero

1

Ozero

ул. Маршала Конева 8, строение "Sportlife"

Поделиться
На карте

Ozero — это ресторан и караоке-бар одновременно, предлагающий блюда европейской и азиатской кухонь и широкий выбор вин, марочных напитков и коктейлей.

К преимуществам этого столичного заведения следует отнести уютный интерьер в натуральных оттенках с большим количеством зелени, детскую комнату для самых маленьких посетителей и регулярные акции и скидки.

  • Из меню: сырники из творога — 114 грн, борщ с телятиной, пампушками и сметаной — 99 грн, каре теленка с маракуйей и бататом — 170 грн (по 100 гр).
  • Адрес: ул. Маршала Конева, 8.

Brugge

2

Brugge

улица Маршала Конева, 8, Киев

Поделиться
На карте

«Мы в ответе за вкус своего пива, ведь варим его сами», — говорят владельцы этого бельгийского ресторана-пивоварни. Появлению заведения предшествовала поездка украинцев в город Брюгге, где они вдохновились небольшой пивной, попробовали идеальные купажные пивные сорта и увидели идеальную плотность пены и восторженные лица гостей.

Более того — будущие владельцы Brugge пообщались с хозяином заведения, а он охотно поделился рецептами и тонкостями своей работы. Через некоторое время в Киеве появилась место, где ощущается бельгийский дух и можно попробовать то самое замечательное пиво с неповторимым вкусом.

  • Из меню: куриные крылышки по-валлонски — 174 грн, салат с телятиной и сыром камамбер — 160 грн, пиво «Brugge» Светлое (имеет легкий пряный хмельной аромат в сочетании с характерной сладкой ноткой солода) — 42/58 грн.
  • Адрес: ул. Маршала Конева, 8.

Datterino

3

Datterino

вулиця Академіка Вільямса, 19/14, Київ

Поделиться
На карте

Datterino — итальянский ресторан, пицца-шеф которого Giuseppe Sorbillo из знаменитой семьи Sorbillo, готовящей пиццу в Италии с 1935 года.

Кроме пиццы на тонком тесте, традиционно выпекающейся на тонком тесте, сюда стоит заглядывать на домашней пастой, ньокками, лазаньей ручной работы и десертами и лимонадами собственного производства.

  • Из меню: пицца Conporro (со сливками, моцареллой, беконом и запеченным луком порей) — 158 грн, пицца Nostrana (с томатами, моцареллой и салями) — 170 грн, сырные ньокки с хурмой — 120 грн, равиоли с креветками и маскарпоне — 145 грн.
  • Адрес: ул. Академика Вильямса, 19/14.

HayLoft 2.0

4

HayLoft Ukrainian BBQ

проспект Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

HayLoft Ukrainian BBQ отличает живописная локация: заведение расположилось в центре столичного ВДНГ. Выбрав названием ресторана английское слово HayLoft (сеновал), владельцы обустроили его интерьер в стиле village и добавили декор из дерева, мрамора и стекла.

Большая часть меню и одна из главных изюминок HayLoft Ukrainian BBQ  — блюда на современном американском гриле. Это медальоны, стейки, морепродукты, бургеры и многое другое.

К блюдам здесь предлагают лимонады, коктейли, смузи и настойки.

  • Из меню: грибная юшка с голубым сыром — 115 грн, стейк из лосося с брокколи — 295 грн, бургер с курицей и картофелем фри — 165 грн.
  • Адрес: ул. Академика Глушкова, 1.

SHEF

5

SHEF

ул. Маршала Конева 6, Киев

Поделиться
На карте

В этом концептуальном столичном ресторане акцентируют на авторском подходе к приготовлению блюд европейской, азиатской и локальной кухонь и ориентируются на сезонные вкусы.

В распоряжении посетителей не только удивительные вкусности из морепродуктов, огненные блюда wok, изысканные десерты и любимые национальные блюда, но и открытая кухня, где вы можете наблюдать увлекательный процесс приготовления.

  • Из меню: зимний салат с мандаринами, хурмой и сыром рикотта — 168 грн, бограч в украинском стиле — 178 грн, вареники с кроликом — 187 грн, тирамису — 148 грн.
  • Адрес: ул. Маршала Конева, 6.

Factory Meal

6

Factory Meal

улица Михаила Ломоносова, 50/2, Киев

Поделиться
На карте

Вбивая в поисковик «рестораны Теремки», вы точно найдете Factory Meal. Это двухэтажное семейное заведение на территории жилого массива «Лико-Град». Заведение предлагает блюда европейской кухни, большую винную карту, кондитерские изделия собственного приготовления и бизнес-ланчи с 12:00 до 16:00.

К тому же в Factory Meal всегда рады маленьким гостям. Для них здесь подготовили комнату с интересными играми и развлечениями.

  • Из меню: салат с телячьим языком — 120 грн, куриные крылья в кисло-сладком соусе — 110 грн, паштет из кролика с луковым конфитюром — 135 грн, куриная ножка, фаршированная моцареллой и грибами — 90 грн.
  • Адрес: ул. Ломоносова, 50/2.

Хачапури и Вино

7

Хачапури и Вино

13б, проспект Академика Глушкова, Киев

Поделиться
На карте

На Теремках расположен и один из ресторанов грузинской кухни сети «Хачапури и Вино». Он находится в ТЦ «Магелан», куда крайне удобно зайти перекусить или сытно поужинать.

В меню заведения вы отыщете всеми любимые блюда кавказской кухни: несколько разновидностей хачапури, хинкали, лобио и прочее. И не забудьте дополнить трапезу бокалом домашнего вина.

  • Из меню: кубдари — 155 грн, хинкали с курицей — 20 грн/1 шт, харчо — 104 грн, чашушули — 175 грн, лобио — 98 грн, пряная индейка с овощами — 138 грн, пахлава — 69 грн (по 100 гр), оджахури — 144 грн.
  • Адрес: проспект Академика Глушкова, 13Б.

Tennessee Steak House

8

Tennessee Steak House

улица Академика Вильямса, 19/14, Киев

Поделиться
На карте

Это заведение предлагает авторское меню американской кухни, в частности, широкий выбор мяса, рыбы, птицы, бургеров, салатов, закусок и других блюд. Залог их отличного вкуса — ежедневные поставки свежих продуктов.

Такое же разнообразие здесь и среди напитков: 12 видов виски, 7 видов пива и множество других напитков на любой вкус.

Для малышей в заведении позаботились о вкусном детском меню.

  • Из меню: солянка мясная — 92 грн, салат с языком — 169 грн, шоколадный бисквит — 82 грн, омлет с беконом и грибами — 75 грн, каре говядины — 235 грн, овощи гриль — 112 грн.
  • Адрес: ул. Академика Вильямса, 19/14.

Счастье

9

Ресторан-кондитерская «Счастье»

ул. Академика Вильямса, 17/11, Киев

Поделиться
На карте

Ресторан-кондитерская, куда стоит со всех ног бежать за классическими, трендовыми и авторскими десертами на основе натуральных ингредиентов. Кроме радостей для сладкоежек, здесь предлагают блюда европейской кухни, свежую выпечку и детское меню и приглашают провести в заведении банкет, день рождения или свадьбу.

  • Из меню: овощной суп с белыми грибами — 155 грн, Happy бургер с говядиной и картофелем — 230 грн, миндальный круассан — 75 грн, паста с морепродуктами (на томатном или сливочном соусе) — 285 грн, морковный торт — 100 грн.
  • Адрес: ул. Академика Вильямса, 17/11.

Mister Twister

10

Mister Twister

пр-т Академика Глушкова, 13Б

Поделиться
На карте

Семейный ресторан с международной кухней Mister Twister (здесь вкусно накормят блюдами украинской, кавказской, итальянской и азиатской кухонь), расположенный в ТРЦ «Магеллан», точно понравится малышам, ведь в заведении большая игровая зона с комнатами для детей. Здесь можно прекрасно провести семейный праздник, отпраздновать день рождения ребенка или просто поужинать всей семьей.

  • Из меню: салат с куриным филе и грибами — 118 грн, вареники с картофелем — 73 грн, хачапури с сыром — 148 грн, домашние сырники с джемом и сметаной — 98 грн, салат с лососем и авокадо — 178 грн, грибной крем-суп — 78 грн.
  • Адрес: проспект Академика Глушкова, 13Б.

Напомним, что ранее мы рассказывали о легендарных заведениях столицы, которые держат высокую планку уже более 20 лет.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв