Читать
Показать на карте
Лето проходит быстро, и надо брать от него по максимуму. Накануне большого праздничного уикенда Kyivmaps провел собственное исследование территории ВДНГ и собрал перечень развлечений для детей и взрослых, которые работают этим летом и точно пригодятся на выходные.

Фэнтези-парк Живые драконы и Волшебные деревья

Закончено
С детьми | На улице

Живые драконы и Волшебные деревья

Пт 31 июл 10:00-20:30
Поделиться
На карте

Фэнтези-парк обустроили в одном из садов ВДНГ, где поместили уникальных мифических драконов и два величественных волшебных дерева. Многих драконов легко узнать, ведь этих персонажей организаторы взяли из известных легенд, фильмов и видеоигр. Размеры чудовищ варьируют между двумя и четырьмя метрами, некоторые из них даже касаются висками многолетних деревьев. Все драконы и деревья движутся, шевелят хвостами и громко рычат. Волшебные деревья разводят ветвями и рассказывают посетителям сказки.

Велопрокат, прокат самокатов и электротранспорта

ВДНГ

просп. Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

  • Центральный вход ВДНГ
  • Работает ежедневно с 10:00 до 20:00 по будням и до 21:00 в выходные
  • Цена: детские велосипеды — от 40 грн/час, взрослые велосипеды — от 75 грн/час. Самокаты — 75 грн/час, электротранспорт — от 50 грн.

Территория ВДНГ настолько велика, что найти свой необитаемый маршрут здесь легко и достаточно интересно. Пригодятся заранее созданные велосипедные дорожки и веломаршруты. Электротранспорт также понравится каждому гостю. Секрет его успеха — в простоте и удобстве использования.

Контактный зоопарк Animal Park

Целый ряд исследований по всему миру показывает, что настроение значительно улучшается после общения с животными. Зарядиться положительными эмоциями можно в Контактном зоопарке на ВДНГ. Его основная цель — научить детей и взрослых культуре общения с животными. Погладить и покормить обитателей зоопарка можно ежедневно. Корм для животных продается на входе в парк. Все звери проживают в просторных вольерах, а сотрудники Animal Park внимательно следят за тем, чтобы их воспитанники были счастливы.

Веревочный SkyPark

SkyPark на ВДНХ

ул. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ), Киев

Поделиться
На карте

Чтобы окунуться в мир экстремальных путешествий, необязательно брать отпуск, собирать рюкзак с оснащением и ехать за тридевять земель. Можно в удобное для вас время прийти на ВДНГ и испытать свою смелость и смекалку на одной из девяти веревочных трасс. Кроме прохождения участков с традиционными переправами или траверсами, вам нужно будет преодолеть тибетский мостик, вспомнить основы работы ДНК, удержать равновесие на скейтборде или двухколесном велосипеде, на которых вы будете передвигаться между деревьями на тросу, или справиться с шатким рукоходом. Каждая трасса имеет свою сложность, поэтому интересно будет и взрослым, и маленьким. Кроме веревочных трасс, на территории присутствует скалодром и веревочный куб.

Пространство семейного отдыха KACHELI

Качельный парк KACHELI

проспект Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

  • Слева от центральной аллеи
  • Работает ежедневно с 9:00 до 21:00
  • Цена: от 45 грн в будни и 50 грн в выходные. Можно приобрести также месячные абонементы. Для льготных категорий граждан вход свободный.

Один из густых садов ВДНГ наполнен множеством оригинальных качелей. Каждая из них имеет свою уникальную форму, конструкцию и размер, а объединяют это разнообразие семьи, всем своим составом приходящие сюда каждый день. Самые младшие могут испытать крутизну батута или скорость качелей в детской зоне, а взрослые спокойно отдыхать в подвесных креслах в тени. Переживать, что ребенок может потеряться на большой территории ВДНГ не стоит, ведь вокруг пространства стоит забор, и маленькие озорники не смогут далеко убежать. Кстати, здесь можно проводить детские дни рождения или другие праздники для малышей.

Зоны детских развлечений KidCity и KidCity Крейзи

Kid City на ВДНГ

Проспект Глушкова, 1, Киев (1П11)

Поделиться
На карте

Зоны детских развлечений KidCity оснащены активностями для детей разного возраста. Здесь можно попробовать ловить рыбу, прыгать на батуте, найти выход из лабиринта, кататься на поезде или карусели, полетать между деревьев на Джампи и потренироваться на спортплощадке. Зона KidCity Крейзи существенно отличается от своих предшественниц и открылась недавно. Здесь установили японский кокон-лабиринт, выполненный без металлических деталей, поэтому совершенно безопасен для детей. Полотно связала вручную художница Тошико Хориучи Макадам и уверяет, что полазить в лабиринте могут и взрослые весом до 130 килограммов.

Eco Track

Eco Track на ВДНХ

пр. Академика Глушкова, 1, пав. №27 (территория ВДНХ), Киев

Поделиться
На карте

Уникальная трасса для радиоуправляемых off-road автомоделей в разном масштабе. Eco Track обслуживает только модели с электрической комплектацией. Для них продумано около 200 метров трассы с искусственным газонным покрытием, сложными маршрутами, различными трамплинами и другими препятствиями. Работники трека — профессиональные автомоделисты, готовы рассказать об этом виде спорта детям и взрослым, показать профессиональные автомодели, научить управлять одной из них и помочь в создании своих первых моделей. Также здесь проходят соревнования профессиональных автомоделистов, поэтому иногда можно увидеть упорную борьбу миниверсий гоночных авто.

Лемурашник

Смарт-площадка для детей «Лемурашник»

проспект Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

  • У павильона № 11
  • Работает ежедневно с 11:00 до 20:00
  • Цена: от 60 грн в будни, от 140 грн — в выходные и праздничные дни

Если бы лемуры строили города, они бы были, как Лемурашник. Объединенная мостиками система домиков на деревьях позволяет детям проводить время в своем собственном детском мире под кронами деревьев. Каждый из домиков создан с индивидуальным сказочным интерьером, а мостики обтянуты защитной сеткой, чтобы дети могли безопасно передвигаться от дома к дому. Если вы вдруг попадете на ВДНГ во время дождя, не переживайте, ведь в Лемурашнике есть специально оборудованная крытая зона со множеством развивающих конструкторов. Время от времени там проводят мастер-классы и STEM-практики для дошкольников.

Ganz Paintball

Пейнтбол-Лазертаг клуб Ganz

пав. 21, просп. Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

  • Павильон № 21
  • Работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход на площадку осуществляется только по предварительной записи.
  • Цена: от 200 грн

Активный отдых на свежем воздухе, в котором смогут принять участие и взрослые, и дети. Для компании друзей или корпоратива подойдет пейнтбол, а вот для организации досуга с детьми лучше выбрать лазертаг. Обе игры достаточно активны и способствуют развитию тактических и лидерских способностей. В качестве бонуса вы сможете оставить себе множество ярких фото.

Квесты от Квестмания

Закончено
С детьми | На улице

 "Селфи-квест" для детей по территории ВДНГ

Вс 27 дек 15:30-16:30
Поделиться
На карте

  • Павильон № 6
  • Работает с 10:00 до 19:00 по будням и до 20:00 в выходные
  • Цена: от 300 грн

Отличный вариант для тех, кому нравится разгадывать загадки, представлять себя в гуще событий и искать выход из запутанных историй. Квесты от Квестмании на территории ВДНГ проходят регулярно и делятся на несколько видов: пешеходные квесты для всей семьи, квесты для детей от 6 до 12 лет, способствующие формированию командного духа и нерф-турниры для развития тактических способностей.

Закончено
С детьми | На улице

 "Селфи-квест" для детей по территории ВДНГ

Вс 27 дек 15:30-16:30
Поделиться
На карте

Закончено
Спорт | С детьми | На улице

НЕРФ-турнир «Brawl Stars» для детей на природе в парке на ВДНГ

Вс 25 окт 13:30-15:00
Поделиться
На карте

Kitchen & Garden

KITCHEN&GARDEN

проспект Академика Глушкова, 1, павильон 93, Киев

Поделиться
На карте

Если, гуляя по ВДНГ, вы увидите нежно-голубое деревянное здание — это Kitchen & Garden. Пространство было создано с целью развития культуры выращивания растений на подоконниках и балконах горожан. Сюда можно прийти за советом, рассадой или свежесобранными травами, комнатным растением или композицией из цветов. Пообщаться о цветах и ​​других растениях можно за стаканом лимонада или чашечкой кофе.

Пикник Сад

Insta-пространстко «ПИКНИК.САД»

Проспект Академика Глушкова, 1 Киев

Поделиться
На карте

Одна из самых красивых локаций ВДНГ, где заранее позаботились, чтобы на ваших фотографиях все было максимально нежно и эстетично. Кроме хорошо декорированного пространства, здесь также предусмотрены удобные и полезные для пикника вещи: отдельные столики, пледы, лимонады, десерты и пироги с разнообразными начинками. Кстати, здесь будет удобно тем, кто поддерживает здоровый образ жизни, ведь вся территория Пикник Сада свободная от курения, крепких алкогольных напитков и других вредных привычек. На выходных здесь проводят акустические вечера, а также кинопоказы.

Сад гамаков

Сад гамаков ВДНХ

просп. Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

Сад, в котором каждый желающий найдет свой уютный уголок. Спокойная атмосфера, царящая здесь, идеально впишется в формат романтического свидания или аскетического общения с самим собой. Время от времени здесь также можно попасть на вечерний показ фильма или акустический концерт под открытым небом.

Поляна ВДНГ

Поляна на ВДНГ - BBQ Sport Family Park

г.Киев, ул.Заболотного,17 (южный вход ВДНХ) Киев

Поделиться
На карте

  • Липовая аллея за садом гамаков
  • Работает с 12:00 до 00:00 с понедельника по четверг и до 02:00 с пятницы по воскресенье

Поляна ВДНГ недавно стартовала с насыщенной программой оригинальных активностей, которые станут отличной альтернативой любому летнему отдыху. Здесь вы сможете стать зрителями вечерних кинопоказов, потанцевать под сет локального диджея или организовать приятный отдых для себя и друзей. В пятницу и субботу для гостей Поляны будет играть DJ Slim, в воскресенье — девушка из топ десятки world DJ — Djoly, а в понедельник — DJ Dmcsparko.

Зоны BBQ: Sport Family Park, Сад, Хижина, Островок

Зона BBQ "Хижина"

ул. Полковника Потехина, Киев, 02000

Поделиться
На карте

  • По всей территории ВДНГ
  • Работают ежедневно с 10:00 до 23:00. Вход на территорию зон только по предварительному бронированию
  • Цена: от 700 грн

Зоны BBQ смело можно назвать любимыми локациями посетителей ВДНХ. Ведь здесь можно комфортно разместиться компанией, приготовить шашлык или организовать веганский пикник. Свою популярность зоны получили благодаря системе «all inclusive». Здесь для вас выделят отдельную беседку, мангал и шампуры. После сытного обеда или ужина, приготовленного на углях, вы сможете активно отдохнуть, играя в футбол, волейбол, бадминтон или фрисби. Для малышей здесь обустроена специальная зона с аниматорами.

Фуд-зоны: BBQ под липами, киоски с парковой пищей, «Кафана», лаунж-бар Fiorelli

Kafana на ВДНХ

пр-т. А. Глушкова, 1, Киев (возле пав-н №6)

Поделиться
На карте

  • По всей территории ВДНГ
  • Работают ежедневно с 9:00

Все на ВДНХ всегда будут сыты, ведь здесь обустроены множество мини фуд-точек, кафе и лаунж-баров. Овощи или мясо на гриле, выпечка, хот-доги, картофель фри, вафли с мороженым — все это и больше вы можете приобрести, гуляя по территории Экспоцентра. Если же вы предпочитаете спокойный обед, загляните в кафе «Кафана». Там можно комфортно отдохнуть на удобной плетеной мебели. Или посетите лобби-бар Fiorelli, где можно приятно провести время в тени.

  • Больше интересных фактов о развлечениях в Viber ВДНГ.

Напоминаем, что ранее мы рассказывали про столичные бары и рестораны, где есть возможность потанцевать.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв