Кличко о готовности Киева к Новому году

15.12.2019
371
2501
Кличко о готовности Киева к Новому году
Photo by: img.tsn.ua

Праздники уже практически на носу. И Киев, конечно, полным ходом подготавливается к ним. Столичный градоначальник Виталий Кличко самолично отчитывается о том, как проходит этот процесс. Главная елка страны уже почти полностью наряжена!

По традиции последних лет, главная елка Украины установлена возле Софийского собора. В этом году она собрана из настоящих сосен. На данный момент гирлянды уже развешены, а этап сложного стильного украшения завершается. Торжественно огни на новогодней красавице зажгутся к первому новогоднему празднику – Дню святого Николая в 19.00. Темой нынешнего новогоднего городка вокруг нее была выбрана сказка «Щелкунчик». Так что ель вскорости окружат четверо сказочных королевств.

Самобытная национальная ярмарка появится на Подоле – сейчас соответствующие работы ведутся в районе Контрактовой площади. На Почтовой – уже тематически принарядились основатели Киева. Скульптуры Кия, Хорива, Щека и их сестры Лыбидь из знаменитой композиции их автор облачил в новогодние одежды.

На Kyivmaps вы всегда можете найти афишу лучших ярмарок и выставок Киева и быстро запланировать выходные для своей семьи.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв