Читать
Показать на карте
Почувствовать свое тело, стать более гибкими, сильными и здоровыми и научиться правильно дышать — только часть профитов, которые дарит йога людям.

Всегда мечтали начать ее практиковать, однако мешали сомнения и неуверенность в навыках преподавателей? Это понятные страхи, которые беспокоят каждого йога-новичка. Поэтому мы собрали только проверенные киевские студии и тичеры, хорошо зарекомендовавшие себя среди учеников. И помните: выбирая студию, прежде всего обратите внимания на тичера. Обычно их несколько, а значит, вы можете выбрать того человека, чьи методы обучения и философия близки именно вам.

Sadhana: первая йога-студия на Троещине

Йога-студия Юлии и Игоря Степуры стала первой на Троещине, чем изрядно порадовала жителей района. Но, конечно же, это не самое важное. Sadhana предлагает очень комфортные условия: в вашем распоряжении просторный светлый зал с кондиционером, гардеробные, душевые комнаты, коврики для йоги и пледы.

Занимаются здесь как в одиночку, так и в небольших коллективах. Как утверждают в Sadhana, найти учителя и разновидность йоги по душе и телу у них сможет каждый. Неважно, с каким уровнем подготовки вы зайдете в студию. Среди тичеров: профи, каждый из которых преподает йогу уже не менее трех лет и имеет соответствующие сертификаты.

  • Виды йоги, которые предлагает студия: хатха-йога, медитация, кундалини йога, йога для беременных, йога для женщин, йога для похудения, йога для детей.
  • Дополнительные услуги: цигун, пилатес, восточные танцы, чайная, массаж, бани, мастер-классы, магазинчик с эзотерическими и эко-продуктами.
  • Стоимость: абонемент «4» (15 дней) — 695 грн; абонемент «8» (21 день) — 1320 грн; абонемент «12» (1 месяц) — 1870 грн, абонемент «Друг» (1 месяц) — 2495 грн, тест-драйв — 450 грн (3 занятия); разовое занятие — 200 грн (159 грн — для детей).
  • Адрес: ул. Закревского 9, 2 этаж.

1

Йога Студия «Садхана»

ул. Закревского 9, 2 этаж, Киев

Поделиться
На карте

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Студия йоги ANNA NYM yoga Spaсe

Это маленькая и уютная йога-студии Анны Сыровой, сертифицированной инструкторки по флай-йоге. Также она проводит занятия и по виньяса-йоге.

Погрузилась в эту сферу Анна более трех лет назад. Однако и до этого всячески развивала свое тело: занималась гимнастикой, танцами, вейкбордом, серфингом, SUP-бордингом. А потом нашла для себя такие интересные направления йоги, как флай и виньяса. Именно они отличаются от других разновидностей активностью и энергичностью.

  • Какую йогу предлагает студия: хатха-йога, флай-йога, виньяса йога, inside flow (йога-танец).
  • Стоимость: абонемент на 4 занятия — 580 грн; разовое занятие — 200 грн; абонемент на 6 занятий — 840 грн; абонемент на 8 занятий — 1080 грн; индивидуальное занятие — 500-1000 грн (в зависимости от вида практики и продолжительности).
  • Адрес: ул. Кирилловская, дом 160А, 7 этаж.

2

Студия йоги ANNA NYM yoga Spaсe

улица Кирилловская, 160а, Киев

Поделиться
На карте

Ишвара йога-центр: обучение по уникальной методике

Здесь вам помогут научиться йоге внутренней целостности — Ишвара-йоге. Так называется особенная методика Анатолия Зенченко, с помощью он учит студентов более 10 лет. Ишвара-йога базируется на универсальных принципах работы с телом и детальной классификации асан. Не удивительно, что именно эта йога-студия одна из самых знаменитых и посещаемых в столице.

Особое внимание здесь уделяют йоге для начинающих: придя, вы будете постепенно развиваться, переходя от простому к сложному и покоряя различные эффективные техники.

  • Какую йогу предлагает студия: Ишвара-йога, йога-терапия, йога для беременных и йога для детей.
  • Дополнительные услуги: курсы, тренинги, семинары и мастер-классы по йоге, пранаяме (дыхательной гимнастики), шаткарме (очистных практик), здоровому питанию, выездные семинары и йога-туры в Индию, Непал, Таиланд, Турцию, Грузию и др.
  • Стоимость: разовое посещение — 180-250 грн; абонемент на 4 занятия — 700 грн; абонемент на 8 занятий — 1300 грн; абонемент на 12 занятий — 1800 грн; персональное занятие — 600-1500 грн.
  • Адрес: ул. Верхний Вал, 16/4.

3

Ишвара йога-центр

ул. Верхний Вал, д. 16/4 (3 этаж) Киев

Поделиться
На карте

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Rise Yoga Space

Уютная и суперсовременная студия, которая расположилась в 5 минутах от КПИ. Она привлекает новичков по многим причинам: бесплатное пробное занятие, отдельное пространство для отдыха и чтения книг, широкий выбор профессиональных и внимательных педагогов и полная атмосфера релакса.

  • Какую йогу предлагает студия: хатха-йога, флай-йога.
  • Дополнительные услуги: массаж, animal flow (система тренировок, основанных на движениях животных), стретчинг, мехенди (роспись хной).
  • Стоимость: разовое посещение — 300 грн; абонемент на 4 занятия — 1000 грн; абонемент на 8 занятий — 1800-1920 грн, абонемент на 12 занятий — 2400-2760 грн; персональное занятие — 800 грн.
  • Адрес: ул. Старокиевская, 10Г.

4

Rise Yoga Space

улица Старокиевская, 10Г, Киев

Поделиться
На карте

YYoga: йога с повышенным комфортом

Эта современная студия йоги, расположенная в центре Киева, основана Ярославом Токаревым. До открытия он 20 лет практиковал — и не только универсальную йогу, но и аюрведу, чтобы комплексно подойти к практике.

Сегодня его студия отличается древними практиками, адаптированы к реальности, и всем необходимым технологическим оборудованием, которое позволяет сделать пребывание здесь максимально комфортным. Например, в студии внедрили мощную вентиляцию, чтобы в залах постоянно был приток свежего воздуха.

  • Какую йогу предлагает студия: хатха-йога, флай-йога, хот-йога.
  • Стоимость: утро безлимит — от 2500 грн за 1 месяц до 14700 грн за 12 месяцев; стандартный безлимит — от 2900 грн за 1 месяц до 20900 грн за 12 месяцев; 10 занятий — 2700 грн; индивидуальное занятие — 1000-1500 грн.
  • Адрес: ул. Лютеранская, 7/10.

5

YYoga

улица Лютеранская, 10/7, Киев

Поделиться
На карте

Если же в студии ходить вы не можете или не хотите, остановитесь на онлайн-занятиях. Тем более что почти все тичеры перечисленных нами йога-центров проводят виртуальные занятия. Среди других преподавателей, чьи уроки онлайн оценили множество студентов, мы выделили трех.

Йога для начинающих онлайн: Дарина Егорова

Эта йогиня знает все про стойки на руках и шпагаты и обещает влюбить в йогу всех, кто начнет с ней заниматься. Дарья сейчас живет в Польше, но это не мешает ей обучать студентов со всех уголков мира.

Есть у нее и отдельный курс для начинающих. Он как раз для тех, кто хочет систематизировать свои знания о практике, желает научиться правильно дышать, двигаться и выполнять асаны и готов стать гибким, сильным и здоровым.

  • Цена курса для начинающих: 2420 грн.
  • Сайт Дарьи: https: //darinyogа.by/.

Поделиться
На карте

Йога для начинающих онлайн: Анна Оксимец

Когда-то Анна Оксимец не имела никакого отношения к йоге и была инженером. Сегодня она 11 лет в йоге и уже 7 лет сертифицированная преподавательница, которая имеет бесспорный талант не только в практике, но и в общении с людьми и умении легко объяснить сложные вещи.

  • Цены: первое пробное онлайн-занятие — бесплатно; одно онлайн-занятия в группе — 150 грн; 8 онлайн-занятий в группе — 920 грн; одно индивидуальное онлайн-занятие — 600 грн.
  • Инстаграм Анны: https://www.instagrаm.com/oksymec/

Поделиться
На карте

Напомним, что ранее мы рассказывали про 10 лучших автошкол Киева, где можно научиться вождению.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв