Читать
Показать на карте
Если вы как раз планируете взять питомца, обратите внимание на эти приюты для бездомных животных в Киеве и области. Пушистики, которые в них проживают, больше всего нуждаются в заботе и любви.

Happy Paw

1

Фонд помощи животным "Happy Paw"

ул. Шота Руставели, 44, 3 этаж, оф. 7, Киев

Поделиться
На карте

Happy Paw появился в 2012 году с целью опекать приюты для бездомных животных. А уже в 2016 году фонд построил первый приют собственными силами. Среди достижений Happy Paw: акция «Чтение с пушистиками», проведение благотворительных «Забегов с собаками» и «Уроков доброты», которые воспитывают гуманное отношение к животным, открытие двух площадок для выгула собак в Киеве, проект льготной стерилизации домашних животных малообеспеченных слоев населения и много других.

Чтобы взять котика или собачку под опеку или забрать любимца домой навсегда, необходимо зайти на сайт фонда. Там есть возможность поиска по различным критериям. Также веб-ресурс Happy Paw поможет разместить объявление о пропавших или найденных вами четвероногих.

  • Адрес офиса: ул. Шота Руставели, 44, 3 этаж, оф. 7.

Гостомельский приют

2

Гостомельский приют для животных

пгт Гостомель, улица Свято-Покровская, 213

Поделиться
На карте

1960 год ознаменовался появлением в столице Киевского городского добровольного общества защиты животных (кстати, один из его основателей — Максим Рыльский). В 2000 году на его базе обустраивают приют в Гостомеле. Здание, ранее служившее коровником, активисты отремонтировали и построили вольеры для собак. В 2006 году здесь произошло еще одно грандиозное событие — появление ветеринарного госпиталя с двумя операционными, несколькими палатами и изолятором. Там осматривают и стерилизуют пушистых.

Основатели приюта стремятся опровергнуть мнение, что все бездомные животные обязательно агрессивные и кусачие. На самом деле вне вольеров четвероногие очень ласковые и дружелюбные.

Сейчас в приюте более семисот животных, для которых вы можете стать лучшими друзьями. Чтобы выбрать любимца, которого вы заберете домой, стоит сразу приезжать в Гостомель. К тому же советуем следить за фейсбуком приюта.

  • Адрес: пгт Гостомель, улица Свято-Покровская, 213.

Gaia

Поделиться
На карте

Основатели этого небольшого приюта занимаются поиском семей для кошек и собак, которым не повезло иметь дом. В Gaia четвероногих (их здесь около полсотни) стерилизуют, вакцинируют, лечат и воспитывают, пока их не заберет любящая семья.

Присоединиться к команде приюта может каждый желающий, имеющий время. Если же вы собрались взять в Gaia любимца, ищите пушистиков на их фейсбуке.

  • Адрес: уточняйте у основателей приюта.

«Сириус»

4

Приют для бездомных животных Сириус

с. Федоровка, ул. Мира, 2 (прежнее название - Ленина), Киев

Поделиться
На карте

Наибольший приют для бездомных животных в Украине сначала обосновался в 2000 году в селе Ясногородка, но через некоторое время сменил место жительства на село Федоровка. Со старта и до сих пор он работает, благодаря неравнодушным к животным людям, которые финансово поддерживают «Сириус».

В приюте пушистиков стерилизуют, вакцинируют и ищут им дом. Кстати, найти любящую семью с помощью «Сириуса» смогли уже более 500 животных.

Сейчас приют переполнен: в нем проживает ориентировочно 3000 собак и котов. Возможно, одно из этих животных — ваш будущий друг? Увидеть всех обитателей приюта и ознакомиться с правилами, по которым вы можете забрать пушистика домой, можно на сайте «Сириуса».

Кроме опеки и поиска домов для животных, здесь еще и помогают в стерилизации бездомных и домашних питомцев малообеспеченным семьям в Киеве и области, привлекают внимание общественности к проблемам бездомных четвероногих и делают все, чтобы создать условия для комфортного сосуществования человека и животных.

  • Адрес: Киевская область, Вышгородский район, село Федоровка.

Мини-приют домашнего типа «Вольер № 1» или Киевская команда помощи овчаркам

Поделиться
На карте

История этого приюта началась в 2006 году, когда одна из киевских семей открыла приют для бездомных животных прямо у себя в квартире. Со временем, когда количество четвероногих превысило количество людей, ее сменили на дом.

За последние пять лет владельцы приюта подобрали и нашли дом более чем шестистам животным. Здесь их лечат, восстанавливают, вакцинируют, обрабатывают от паразитов, дают полноценное питание и приличные условия содержания. Однако они все же остаются если не бездомными, то животными, у которых нет любящей семьи.

Приют получил название «Киевская команда помощи овчаркам» потому, что в основном заботятся в нем об овчарках. Пушистиков чаще всего забирают с улицы, брошенных объектов или от самих хозяев.

Планируете взять четвероногого из «Вольер № 1»? Ищите информацию о животных на сайте приюта и приезжайте знакомиться.

  • Адрес: уточняйте у основателей приюта.

«В добрые руки»

Поделиться
На карте

Этот приют развернули на базе городской неприбыльной общественной организации «В добрые руки», которая защищает бездомных животных.

Здесь не только заботятся о бездомных котах и собаках и ищут им новых владельцев, но и регулируют количество беспризорных четвероногих (отлавливают, стерилизуют и выпускают), берут на временное содержание щенков, котят, послеоперационных и тяжелобольных животных, заботятся о бездомных животных-инвалидах, нуждающихся в постоянном уходе, и консультируют по вопросам выбора и воспитания щенков.

  • Адрес: уточняйте у основателей приюта.

Почти все эти приюты для животных работают не за средства государства, а содержатся на деньги благотворителей и собственными силами основателей и активистов. Поэтому очень нуждаются в финансовой помощи.

Реквизиты карт и списки продуктов и медикаментов, необходимых приютам, есть у каждого из них на сайте. Присоединяйтесь!

Напомним, что ранее мы делились подборкой заведений столицы с самыми вкусными десертами.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв