Читать
Показать на карте
Пожалуй, завтрак — одна из самых эстетских трапез. Ведь начинать день важно не только вкусно, но и красиво. Собрали 10 столичных заведений, где будут одинаково радоваться и рецепторы, и глаза.

EASTMAN: сам, как произведение искусства

1

Eastman

улица Большая Васильковская, 85/87, Киев

Поделиться
На карте

Это большой, громкий и необыкновенно красивый ресторан, концептуально названный именем выдуманного персонажа. EASTMAN влюблен в культуру разных азиатских стран и в своем ресторане отражает ее в авторской интерпретации. Здесь вкусы Азии соседствуют со скульптурами украинского художника Владимира Кочмара. А боги Шива и Ганеша — с Астериксом, Розовой пантерой и классикой декора.

Цены. Доса рол (грибы масала, картофель, сыр или веган с кокосовым йогуртом, грибами масала и картофелем) — 190 грн; клубничный кульфи в шоколаде (авторская версия аутентичного индийского мороженого) — 137 грн.

  • Адрес: ул. Большая Васильковская, 85/87.

Namelaka: завтраки с самыми красивыми десертами

2

Кафе-кондитерская Namelaka

ул. Межигорская, 63

Поделиться
На карте

Студия Namelaka изначально специализировалась на кондитерских изделиях. Теперь ее основатели открыли на Подоле первое заведение в формате кафе с розовым дизайном. Но, конечно, главной красотой Namelaka неизменно остаются сладости.

Цены. Домашние сырники со свежими ягодами — 185 грн; тост с авокадо и сезонными овощами — 190 грн.

  • Адрес: ул. Межигорская, 63.

«Будинок великого дива»: сказочно прекрасные завтраки

3

Городское кафе «Дом большого чуда»

ул. Большая Васильковская, 47

Поделиться
На карте

Завтрак в этом стильно-современном, будто хрустальном, доме — маленькое путешествие в сказку. Команда дизайнеров Kaso Studio по максимуму использовала аутентичное пространство старинного здания, сделав акцент на голую кирпичную кладку, большие окна и светлые тона. В целом здесь каждый штрих работает на воплощение идеи создания не обычного кафе, а дома чудес.

Цены. «Очень, очень ленивые вареники» — 180 грн; брускетта с прошутто — 69 грн.

  • Адрес: ул. Большая Васильковская, 47.

«Завертайло»: самая красивая пекарня

4

Завертайло

улица Межигорская, 7, Киев

Поделиться
На карте

Новое заведения семьи собственников кафе Honey — Анны и Станислава Завертайло. Это эксклюзивная пекарня в сердце Подола. В ней сделан акцент на авторскую выпечку и спокойный лофтовый дизайн в теплых тонах. Хотите позавтракать изысканно и просто самым лучшим украинским хлебом и вином? «Завертайло» предлагает casual dining — блюда на каждый день, но не простые. И главная красота здесь — авторские вкусы.

Цены. Ржаная булочка с замесом из фильтр-кофе — 19 грн; круассан с печеными сливами и черемухой — до 75 грн.

  • Адрес: ул. Межигорская, 7.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

IDEALIST: кофейня, но ресторан

5

Idealist coffee

ул. Ярославов Вал, 15, Киев

Поделиться
На карте

Представляете самый лучший кофе в красивом ресторане? Такой формат реализовывает IDEALIST. И главная цель основателя, Сергея Корецкого, сделать красивый и вкусный кофе доступным каждому украинцу. Конечно, здесь можно шикарно позавтракать не только кофе.

Цены. Сырники с манговым кремом и конфитюром из голубики — 45 грн; комплексные завтраки на протяжении всего дня — 125–179 грн. И вдобавок к хорошему кофе — сезонные чаи, лимонады, матча.

  • Адрес: ул. Ярославов Вал, 15.

«Бути Sofie»: настоящий французский шарм

6

Быть Sofie

ул. Владимирская, 24

Поделиться
На карте

Это кафе французской кухни, которое во всех деталях воплощает неповторимый à la française. А располагается с двумя просторными террасами в дивном месте — заповеднике «София Киевская». В блюдах здесь придерживаются провансальского стиля, а в атмосфере воссоздают типично французский неуловимый шарм — легкий взгляд на мир, авантюризм, готовность к веселью и влюбленность в жизнь…

Цены. Шафрановое ризотто с креветками — 245 грн; круассан с курочкой — 135 грн; цыпленок с картофелем — 245 грн.

  • Адрес: ул. Владимирская, 24.

tut.bude: «красивый» кофе, но не только

7

TUT BUDE

ул. Большая Васильковская, 98, Киев

Поделиться
На карте

Просто напротив невообразимо-готического костёла Святого Николая — милая кофейня «Тут буде». Из кофе здесь представлены лучшие образцы из Гватемалы, Гондураса, Колумбии и Эфиопии. Но есть и не только кофе, а, например, и вкусные классические завтраки.

Цены. Капучино и латте — 59–79 грн; сырники с ванильным кремом и малиной — 129 грн.

  • Адрес: ул. Большая Васильковская, 98.

«Зигзаг»: авангардное городское кафе

8

Зигзаг

улица Рейтарская, 13, Киев

Поделиться
На карте

Исторический центр Киева («Золотые ворота») и оформление в стиле авангардизма равно завтрак для истинных эстетов. Множество зеркал, пианино и лаконичная мебель отлично поддерживают авторскую интерпретацию популярных европейских блюд.

Цены. Зеленая шакшука из двух яиц с авокадо, кинзой, анчоусами и брынзой — 195 грн; датский панкейк со свежими ягодами и мороженым — 175 грн.

  • Адрес: ул. Рейтарская, 13.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Ужин для двоих в Gastro Bar N7

Оценка
Отзывы 10 отзывов

Circolo Centrale Trattoria: завтрак по-итальянски

9

Circolo Centrale Trattoria

улица Владимирская, 42, Киев

Поделиться
На карте

Просто, стильно и по-итальянски на одной из красивейших улицах Киева. Здесь множество цветов, зелени, уютное дерево в дизайне и домашняя кухня dall'italia.

Цены. Фритата с беконом и овощами — 115 грн;  сырники с клюквой и сезонными фруктами — 149 грн.

  • Адрес: ул. Владимирская, 42.

«Чайка»: Греция в Киеве

10

Кафе «Чайка»

ул. Бассейная, 5-Б

Поделиться
На карте

Кафе, где легко представить себя в долгожданном отпуске: на побережье, наслаждаясь вином и традиционной греческой кухней. Особенно приятно посидеть здесь утром: смакуя шакшукой с цветами цуккини и попивая матча-тоник. Хотите — выбирайте столик на цветущей зеленой террасе, хотите — наслаждайтесь трапезой внутри заведения.

Цены. Скрэмбл на злаковом тосте с лисичками и томатной сальсой — 135 грн; омлет с красной икрой, мизуной и лососем — 320 грн.

  • Адрес: ул. Бассейная, 5Б.

Напомним, что ранее мы рассказывали про 10 заведений Русановки, где можно вкусно поесть.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв