Читать
Показать на карте
Киев, особенно летом, предлагает множество развлечений и привлекает живописными улочками, интересными достопримечательностями, уютными парками, ресторанами и кафе.

Накануне, Kyivmaps публиковал обзор памятных мест столицы. 

Особого внимания заслуживает центр столицы – Шевченковский район, где находятся такие достопримечательности, как: Золотые ворота, Национальный академический театр оперы и балета, Софийский собор, Михайловский Златоверхий монастырь, Киевский зоопарк, Сырецкий дендропарк, памятник Князю Владимиру. Также не стоит оставлять без внимания парки: «Владимирская горка», парк им. Т. Шевченко, Ботанический сад им. А Фомина.

Исследование такого большого количества исторических памятников потребует много энергии, поэтому, киевлянам и гостям пригодится информация, где поесть в Киеве вкусно и недорого.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Редакция Kyivmaps собрала для вас ТОП-8 кафе и ресторанов, где демократические цены, разнообразное меню и вкусные блюда.

Ярослава

1

Пирожковая «Ярослава»

ул. Ярославов Вал 13, Киев

Поделиться
На карте

Кафе «Ярослава» можно смело назвать одним из символов Киева! Заведение угощает вкусненьким киевлян и гостей аж с 1946 года. А меню действительно удивляет и разнообразием блюд, и демократичными ценами. Есть и домашняя выпечка, и вкусные украинские блюда. Булочка с корицей приобрела славу как самый вкусный вариант быстрого перекуса.

На Первом этаже обустроены кафе и буфет, где можно приобрести вкусную выпечку, а в подвальчике - ресторан.

  • Из меню: ассорти мясное - 119 грн судак под соусом - 145 грн; солянка мясная - 68 грн; блины с сыром и сметаной - 69 грн; вареники с вишней - 65 грн.
  • Адрес заведения: ул. Ярославов Вал, 13

Star Burger

2

Star Burger

ул.Крещатик, 7/11, Киев

Поделиться
На карте

По всему миру бургеры заслуженно приобрели статус отдельного блюда. Ценители утверждают, что именно такими должны быть идеальные бургеры, поскольку Star Burger смог объединить самое лучшее из уличных бургерных, топовых ресторанов и модных баров.

Впечатляет двухуровневый лофт ресторана. Планировка первого этажа позволяет расположиться возле панорамных окон, а на втором этаже за высокой стойкой можно наблюдать за происходящим внизу.

Любители бургеров оценят выбор – в меню 15 видов блюда. Плюс сезонные предложения. Кроме бургеров в меню есть супы, закуски, салаты и десерты. Приятный бонус – безлимит на чай, кофе и безалкогольные напитки.

  • Из меню: американский BBQ – 139 грн; швейцарский – 139 грн; итальянский чиз – 139 грн;  вега бургер – 119 грн;  бекон&чеддер – 169 грн.
  • Адрес заведения: пр-т Победы, 24

Zapiekanka Bar

3

Zapiekanka Bar

улица Большая Житомирская, 27, Киев

Поделиться
На карте

В этом баре собрана внушительная коллекция вкусов - более 35 наливок из натуральных фруктов, ягод, специй и трав. Помимо крафтовых напитков, любителям чего-то необычного стоит попробовать авторские коктейли на основе наливок. Но самое главное, здесь можно утолить голод истинно польской уличной едой – легендарной запеканкой.

  • Из меню: запеканка 4 Сезона – 49 грн; запеканка Бавария – 49,00 грн; запеканка Болоньезе – 49,00 грн; индейка с грибами – 49,00 грн.
  • Адрес заведения: Большая Житомирская, 27

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Pastateca

Поделиться
На карте

Ресторан небольшой, но светлый интерьер создает ощущение легкости обстановки. Несколько уникальных фишек выделяют ресторан среди прочих – паста, приготовленная на ваших глазах и интересный плей-лист.

Помимо пасты, в меню есть супы, салаты и закуски. Не забыли в меню и про вегетарианцев.

Гурманов порадует уникальное прочтение классических итальянских рецептов, лучшие вина, авторские коктейли и всегда душевная атмосфера.

  • Из меню: лингвини «Маргарита» с томатным соусом – 65 грн; тальятеле с грибами и грибным соусом – 115 грн; салат цезарь императорский – 235 грн;  блинчик сицилийский с лососем и филадельфией – 165 грн: сырники с рикоттой и клюквой – 115 грн.
  • Адрес заведения: ул. Льва Толстого, 11/61

Белый Налив на Крещатике

5

Белий Налив на Крещатике

ул. Крещатик, 23а, Киев

Поделиться
На карте

Устрица с лимоном – свежая деликатесная соблазн. Хот-дог. Классический или веганский. Пирог с курицей или яблоками. В «Белом налив» всегда действуют два правила: любой продукт или напиток стоит 1 € (29 гривен), и выполнение заказа длится максимум 3 минуты.

Горячий яблочный пунш с корицей, гвоздикой и бадьян раздражает аппетит и непременно согревает. Что выбрать ко всему этому? Хот-дог, пирог и устрицу!

  • Из меню: яблочный сидр – 29 грн; свежая устрица с лимоном – 29 грн; хот-дог блючиз – 59 грн; кесадилья с пряной сосиской – 49 грн; Яблочный пирог – 39 грн.
  • Адрес: ул. Крещатик, 23а.

Кстати, вы знали, что хот-доги впервые приготовили не в Америке, а во Франкфурте-на-Майне. И именно оттуда хот-доги начали завоевывать мир. Украинская столица не осталась в стороне. Какие 8 заведений предлагают лучшие хот-доги в Киеве, рассказываем в этой статье.

Lviv Croissants

6

Lviv Croissants

ул. Крещатик, 24

Поделиться
На карте

Ассортимент пекарни Lviv Croissants насчитывает более 30 видов круассанов с различными начинками. Вы сможете дополнить круассан любимыми ингредиентами или создать свой собственный вариант блюда. Пекарня покоряет сердца неповторимой «львовской» атмосферой и ароматом свежей выпечки. Стоит отметить, что Lviv Croissants – это целая сеть пекарен, где можно вкусно и недорого поесть в Киеве.

  • Из меню: круассан с прошутто – 59 грн; круассан с тунцом – 55 грн; круассан филадельфия с лососем – 87 грн;  круассан с заварным кремом – 41 грн;  круассан с миндальным кремом – 49 грн.
  • Адрес заведения: Львовская площадь, 14

Борщ

7

Борщ кафе

ул. Прорезная, 10

Поделиться
На карте

Кафе в полной мере оправдывает свое название и предлагает богатое меню украинских блюд. Кроме ароматного борща с пампушками, дерунов, вареников, карпатского баноша с грибами и домашней брынзой, в меню есть бургеры. Однако, бургеры с украинским колоритом! Чего стоит фирменный красный Борщбургер. На десерт можно полакомится сырниками со сметаной и фруктовым джемом. Ни один ценитель украинских блюд не останется равнодушным!

  • Из меню: борщ фирменный – 75 грн; фирменный красный Борщбургер – 139 грн; греческий салат – 105 грн;  пикантные кабачковые рулеты – 83 грн;  вареники с мясом – 72 грн.
  • Адрес заведения: ул. Прорезная, 10

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Bar Crawl для компании

Оценка
Отзывы 0 отзывов

Гастротур по Киеву

Оценка
Отзывы 0 отзывов

Витрина

8

Кафе «Витрина»

ул. Сечевых Стрельцов, 14-А

Поделиться
На карте

Кафе «Витрина» расположилось в самом сердце Киева. Но это не единственное его преимущество! Разностороннее меню сможет удовлетворить все пожелания гостей. В кафе можно заказать изысканные блюда украинской, итальянской и немецкой кухни. Хороший сервис и кулинарное мастерство поваров сделают отдых незабываемым.

  • Из меню:  барабулька жареная – 110 грн; медальоны из нежной телятины – 200 грн; салат с креветкой и грушей – 160 грн; сырники – 75 грн; пирог яблочный – 90 грн.
  • Адрес заведения: ул. Сечевых Стрельцов, 14-А

Если вы мечтаете устроить незабываемое свидание, попробуйте романтический ужин на плоту посреди залива.

Посмотреть, как жил Киев тысячу лет назад предлагает «Древний Киев» в парке «Киевская Русь». Вы не просто узнаете все об истории Киева. Но и вполне погрузитесь в его средневековый быт образца V-XIII вв.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв