Читать
Показать на карте

Полезная подборка для тех, кто сознательно отказался от мяса или вообще от всех продуктов животного происхождения. Рассказываем, где поесть в столице, если ты вегетарианец или веган.

B12 Candy Bar

B12 Candy Bar

ул. Межигорская, 24, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

В B12 Candy Bar, расположившийся в живописной исторической части столицы, прежде всего стоит заглянуть за полезными сладостями на растительной основе. Красители здесь —  всюду природные (куркума, мята), вместо сахара используют мед и кленовый сироп. Особенно советуем полакомиться пастилой, муссовым тортом, брауни и лавандовым печеньем.

В B12 Candy Bar приходят не только за сладким. Также здесь готовят салаты, пиццу и сэндвичи. Запивать вкусности стоит лучшим в столице какао на кокосовом молоке или фирменным синим чаем с орхидеей.

  • Из меню: веган-оливье — 110 гривен за 270 г, муссовый торт лимон-фисташка — 900 грн за 980 г, синабон — 65 грн, пицца сливочная — 200 грн.
  • Где: ул. Межигорская, 24.

Йога поможет избавиться от усталости, дискомфорта в спине, улучшить осанку, нормализовать сон, улучшить пластику тела и самое главное – позволит лучше чувствовать и понимать себя и свое тело. Всегда мечтали ею овладеть? Выбирайте групповое занятие, чтобы учиться и открывать огромные возможности своего тела в компании единомышленников.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Tested
Tested

Групповое занятие по горячей йоге

Оценка
Отзывы 12 отзывов

Супкультура

Супкультура

ул. Федорова 9, Киев

Поделиться
На карте

Поесть супа просто на улице? Почему бы и нет! «Супкультура» — это уже не обычное заведение, а целая культура. Где бы вы еще попробовали суп в посудине из рисовой или гречневой крупы, не менее вкусной, чем сам суп? Во-первых, это удобно, во-вторых, экологично. Супом в съедобном стаканчике можно лакомиться даже без ложки, хотя, если она вам нужна, в «Супкультуре» есть деревянные.

Каждый день здесь готовят несколько видов супов на выбор, самосы, фалафель, веганские сладости. Картофеля в большинстве супов нет, да и вообще они довольно диетические. Конечно же, никакого мяса и рыбы.

Кстати, владельцы «Супкультуры» не ограничились Украиной, а открыли свои точки в Словакии, Польши и Беларуси. Что и говорить, иностранцы в восторге от «супа to go».

  • Из меню: сырный суп — 80 грн, грибной суп — 70 грн, чечевичный суп — 60 грн.
  • Где: ул. Ивана Федорова, 9.

ORANG + UTAN

Orang+utan

ул. Симона Петлюры 16/108, Киев

Поделиться
На карте

Orang+utan (Сечевых Стрельцов)

улица Сечевых Стрельцов, 72, Киев

Поделиться
На карте

Владельцы отмечают, что их вегетарианская пища чрезвычайно питательна и сытна, и это действительно так, особенно если вы выберете Супер-комбо.

Кроме разнообразия сэндвичей, салатов, сладостей и супов, здесь можно попробовать полезные смузи с суперфудами. В нашем топе - сэндвич Дым + Нори и смузи Ананас + Спирулина.

  • Из меню: солянка — 85 грн, салат с хумусом и овощами — 75 грн, веганские эклеры — 85 грн.
  • Где: ул. Симона Петлюры, 16/108; ул. Сечевых Стрельцов, 72.

Hum: Hum

Hum:Hum.kyiv

ул. Межигорская 13/34, Киев

Поделиться
На карте

Всем хумусоманам и хумусолюбам сюда. Ведь его здесь готовят просто фантастически!

В Hum:Hum предлагают несколько вариантов нутового пюре. По желанию можно добавить в хумус оливки, овощные палочки или фалафель. Если нутовое пюре вам не по вкусу, угощайтесь питами, супами, салатами, картофелем фри и сырниками от бабушки.

  • Из меню: крем-суп с корешками сельдерея — 135 грн, классический хумус — 110 грн, веган-чизкейк — 140 грн.
  • Где: ул. Межигорская, 13/34

Green Whale

Green Whale

Кловский спуск, 4, Киев

Поделиться
На карте

По легенде за качеством продуктов и блюд этого заведения тщательно следит Зеленый Кит. В древности он умел ходить и обошел весь мир, а потом эволюция отправила его в Мировой океан. Сегодня этот персонаж поселился в столице и работает в Green Whale, выбирая к блюдам кафе наиболее качественные продукты.

Одно из главных преимуществ заведения — сезонность меню. Здесь на полную используют дары природы, готовя из продуктов, свойственных тому или иному времени года. Именно поэтому здесь вы гарантированно попробуете вкусные блюда из свежих и полезных ингредиентов.

  • Из меню: классический хумус – 109 грн, шпинатный пирог «4 сыра» – 95 грн, лионский луковый пирог – 90 грн, тропический чиа-пудинг – 105 грн, тыквенный крем-суп – 90 грн.
  • Адрес: Кловский спуск, 4.

ANAHATA Fine Food

ANAHATA Fine Food

ТЦ Метроград, Бессарабская площадь, 2 этаж

Поделиться
На карте

В веган-кафе ANAHATA Fine Food предлагают исключительно хорошую еду. Здесь отмечают, что питаться вкусно, здорово и разнообразно можно, никак не вредя планете и ее обитателям.

Это заведение в центре столицы накормит сторонников «чистой» еды веганскими и raw сладостями, сэндвичами, роллами, смузи и фрешами.

  • Из меню: пицца Meat & Cheese — 335 грн, Pizza capricciosa — 315 грн, Falafel Pizza — 275 грн, смузи Грин Б12 — 140/170 грн.
  • Адрес: Бессарабская площадь, ТЦ Метроград, 2 этаж, фудкорт.

Имбирь

Литературное кафе «Имбирь»

улица Жилянская, 7, Киев

Поделиться
На карте

Еще одно заведение в центре Киева — литературное кафе под названием «Имбирь», где кормят здоровой и правильной вегетарианской, веганский и сыроедческой едой. Блюда здесь готовят по принципам ведической кулинарии, а само питание называют искусством, которое можно познавать едва ли не каждый день.

Если вы желаете знакомства с ведическими кулинарными правилами и хотите узнать, что же такое «живая» еда, обязательно отправляйтесь в литературное кафе «Имбирь».

  • Из меню: каша киноа с семенами чиа — 95 грн, ленивые вареники с манговым соусом — 170 грн, сливочно-тыквенный суп с паниром — 190 грн.
  • Адрес: ул. Жилянская, 7.

ILive

Лаунж-кафе I Live

ул. Эспланадная, 32

Поделиться
На карте

Лаунж-кафе здоровой еды ILive приглашает прийти в его стены, чтобы окунуться в атмосферу спокойствия, целостности и удовольствия. Посетителям здесь предлагают разнообразные блюда из натуральных продуктов, которые не только хороши на вкус, но и дарят здоровье.

Поэтому, если вы ищете вегетарианское кафе Киев, то вам именно сюда!

  • Из меню: шпинатный суп с авокадо, медово-лимонной заправкой, имбирем и кунжутом – 105 грн, грибной суп – 125 грн, чечевичный бургер с овощной соломкой – 117 грн, теплый салат с тофу и грибами – 150 грн.
  • Адрес: ул. Эспланадная, 32.

Аюрведа

Аюрведа

вулиця Дмитрівська, 39, Київ, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Всем известно киевское кафе для вегетарианцев и сторонников здорового питания — «Аюрведа». Его главные принципы: исключительно свежеприготовленная еда, сезонность блюд, только полезные для организма сочетания продуктов и неиспользование маргарина, дрожжей, лука, чеснока, уксуса и желатина.

По словам основателей заведения аюрведическое питание поможет сохранить молодость, укрепит организм, предоставив его силу и энергию, нормализует вес и хорошо повлияет на умственные способности и память.

  • Из меню: тыквенный суп-пюре — 35 грн, блины из тыквы — 46 грн, морковно-творожная котлета — 21 грн, кус-кус с зеленью — 27 грн.
  • Адрес: ул. Дмитриевская, 39.

WeBerry

WeBerry

улица Богдана Хмельницкого, 16-22 Киев

Поделиться
На карте

За несколько лет WeBerry выросли в крупное производство, а вот начинали с простого приготовления сладостей в домашних условиях. Сегодня за их плечами более 3 тысяч тортов и 10 тысяч пирожных.

В WeBerry уверены, что можно сделать десерт вкусным и полезным одновременно. Именно поэтому отказались от сахара, заменив его на сироп топинамбура, а вместо пшеничной муки используют миндальную, кокосовую и льняную. Также в их десертах вы не найдете продуктов животного происхождения: вместо молока и яиц здесь финики, кокосовое масло и свежие сезонные ягоды.

  • Из меню: миндальное печенье ассорти — 240 грн, капкейки ассорти — 495 грн, торт «Брауни» — 980 грн/кг, кешью-сырок (5 шт) — 500 грн.
  • Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 16-22.

YARO

YARO

ул. Николая Гринченко, 2/1, Киев

Поделиться
На карте

YARO Healthy points

ул. Владимирская, 51/53

Поделиться
На карте

Поделиться
На карте

YARO Healthy points (Нижний Вал)

ул. Нижний Вал, 51

Поделиться
На карте

Вегетарианская сеть, где утверждают, что для соблюдения здорового образа жизни не понадобится много времени и подсчет калорий. Ведь есть YARO.

Здесь используют много суперфудов, подобрали полезные альтернативы сахара, пытаются сохранить во время приготовления всю пользу продукта и предлагают в меню сезонные позиции, а значит, вы едите только очень свежие и полезные блюда.

  • Из меню: Vegan пицца (3 куска) — 169 грн, Vegan Шуба — 209 грн, блины с вишней — 189 грн, сэндвич veggies & pesto — 159 грн.
  • Адрес: ул. Владимирская, 51/53; ул. Драгомирова, 12А; ул. Николая Гринченко, 2/1; ул. Нижний Вал, 51.

Nebos

Nebos

ул.Малая Житомирская, 3/4 Киев

Поделиться
На карте

В месте встречи сознательных людей — в Nebos — блюда готовят таким уникальным способом, который вы не найдете ни в каких заведениях от Киева до Нью-Йорка. В кафе отказались от кастрюль, сковородок, печей, микроволновок, термической и химической обработки, а следовательно, вас будут ждать только сыроедческие блюда.

Для их приготовления используют локальные и экзотические фрукты, сочные овощи, свежую зелень, орехи, семена и специи. Конечно — никаких жиров, сахара и муки. Именно поэтому пища здесь легкая и одновременно сытная.

  • Из меню: cырно-луковый суп — 95 грн, рулет с вишней — 125 грн, борщ с миндальным хлебом — 95 грн, черничный торт — 120 грн, бурито с гуакамоле — 140 грн.
  • Адрес: ул. Малая Житомирская, ¾.

Превзойти собственные ожидания, покинуть пределы привычных будней и в буквальном смысле взлететь. Все это возможно на мастер-классе по воздушной гимнастике.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Напомним, что ранее мы рассказывали о лучших заведениях здорового питания в столице

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

Отзывы Отзывы про организатора 1

 	Евгения

Евгения

02.08.2018
Интересно, а киевский Vegano Hooligano - это "родственник" одноименного заведения во Львове? Если да - точно стоит посетить, в львовском Vegano прекрасная кухня и атмосфера.