Читать
Показать на карте

Позавтракать перед поездом или поужинать после долгого изнурительного путешествия — рассказываем про 10 ресторанов, кафе и кофеен, расположенных у метро «Вокзальная».

Любимый дядя

1

Любимый дядя

улица Паньковская, 20 Киев

Поделиться
На карте

Не ресторан, а скорее уютный дом путешественника напоминает это столичное заведение. Так же как квартира, оно разделено на 4 зоны: библиотека, гостиная, кабинет и кухня. Этот любитель путешествий постоянно ездит по миру, собирая не только сувениры, но и оригинальные рецепты блюд, от которых в восторге его гости.

Конечно же, какой-то одной кухни вам здесь не найти. Зато можно полакомиться марокканскими, греческими, египетскими, израильскими, турецкими и иракскими аутентичными блюдами.

  • Из меню: борщ с черносливом — 175 грн, шакшука — 168 грн, равиоли с лососем — 268 грн, грильяжный торт — 152 грн.
  • Адрес: ул. Паньковская, 20.

Station Cakes & Coffee

2

Station Cakes&Coffee

улица Старовокзальная, 13 Киев

Поделиться
На карте

Тот редкий случай, когда и кофе, и торты на одинаково высоком уровне. Именно так говорят о себе в кафе Station Cakes & Coffee. И это чистейшая правда.

Предлагаем вам убедиться в этом самостоятельно. Лишь отметим, что десерты здесь от знаменитой киевской кондитерской Baker Street bakery.

  • Из меню: штоллен — 315 грн, ягодная тарталетка с малиной — 145 грн, абрикосовый пирог — 50 грн.
  • Адрес: ул. Старовокзальная, 13.

Теплица

3

Теплица кафе

улица Старовокзальная, 13 Киев

Поделиться
На карте

Это заведение не делает акцентов на определенной кухне. Сюда стоит заглядывать за известными блюдами Франции, Италии, Украины, США и других стран: в меню «Теплица» соседствуют деруны и борщ с салом и пампушками с суши и стейками. Так же разнообразна и алкогольная карта заведения.

  • Из меню: сырники с ягодами и ванильным кремом — 125 грн, салат с угрем — 207 грн, котлета по-киевски — 167 грн.
  • Адрес: ул. Старовокзальная, 13.

Menya Musashi

4

Menya Musashi Vokzalna

ул. Георгия Кирпы, 5 б, Киев

Поделиться
На карте

Всем ценителями рамена и лапши перед поездом стоит заглядывать сюда. Рамен в Menya Musashi готовят по нескольким рецептурам: есть и с курицей, и с уткой, и с морепродуктами. Выбирайте на свой вкус. А если очень проголодались, в вашем распоряжении порции XL.

Сладкоежкам здесь также найдется блюдо по душе. Мы особенно рекомендуем брауни с имбирным мороженым.

  • Из меню: Red XL рамен с курицей дип фрай и острым соусом — 155 грн (700 г), чизкейк «Зеленый чай» — 89 грн, цхемен с курицей дип фрай — 135 грн, гёдза с треской и лососем — 125 грн.
  • Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5Б.

МАМА Манана

5

МАМА МАНАНА (на Г. Кирпи)

ул. Георгия Кирпы, 5Б

Поделиться
На карте

Попробовать грузинские вкусности по рецептам с пляжей Батуми и домашнее вино от деда Зураба — все это в одном из заведений сети МАМА Манана.

Хотите сытно пообедать? Заказывайте шурпу или харчо на первое и шашлык, люля-кебаб или хачапури на основное. Нужен перекус? Берите традиционные батумские сладости.

  • Из меню: харчо — 102 грн, чкмерули — 220 грн, аджапсандали — 104 грн, хачапури по-мегрельски с дорадо — 225 грн.
  • Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5Б.

Білий Налив

6

Белый Налив на Южном Вокзале

улица Георгия Кирпы, 4, Киев, Киев-Пассажирский Южный

Поделиться
На карте

Посетить «Білий Налив» вы сможете даже не покидая территорию вокзала. Он расположился на Южном терминале и работает круглосуточно.

Все позиции меню имеют одну фиксированную стоимость — 29 гривен. За эту сумму вы сможете купить яблочный сидр или яблочную настойку, устрицу, пирог или хот-дог (классический или вегетарианский). Корзину с сидром и настойкой можно взять собой в дорогу, например, в качестве подарка.

  • Из меню: яблочный сидр — 29 грн, свежая устрица с лимоном — 29 грн.
  • Адрес: ул. Георгия Кирпы, 4.

Здоровий глузд

7

Ресторан «Здоровий Глузд»

улица Саксаганского, 68/21, Киев

Поделиться
На карте

В ресторане мясной гастрономии, стейков и не только под названием «Здоровий глузд» советуем вкусно и изысканно поужинать перед путешествием, расположившись в креслах в стиле 60-х.

Если уже посетили митерию, то обязательно закажите мясо, например, приготовленное в хоспере, и бокал хорошего вина.

  • Из меню: классический бургер — 150 грн, каре теленка — 115 грн, свиные ребрышки — 75 грн.
  • Адрес: ул. Саксаганского, 68/21.

3B republic

8

3B republic

ул. Георгия Кирпы, 5Б

Поделиться
На карте

Более десяти разновидностей сытных бургеров и шесть разновидностей сочных стейков, а еще завтраки, первые блюда, шашлык, гриль-сеты и еще множество всевозможных вкусностей. Поход в заведение сети 3B republic, расположившийся напротив железнодорожного вокзала, — отличная идея перед долгим путешествием.

Голодными вы в поезд точно не сядете. К тому же всегда можно прихватить несколько бургеров с собой.

  • Из меню: шашлык из курицы — 159 грн, кесадилья с курицей — 135 грн, биф делюкс с козьим сыром — 169 грн, бургер с лососем делюкс — 229 грн.
  • Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5Б.

Tasty Story grill-pizza-pasta

9

Tasty Story grill-pizza-pasta

улица Симона Петлюры, 5, Киев

Поделиться
На карте

Tasty Story — ресторан, известный авторской итальянской кухней, ранее назывался OLIVA. Интерьер в стиле средиземноморской траттории, уютная терраса и фирменные блюда (паста с креветками, кальмарами и мидиями в сливочном соусе, равиоли с лососем, ризотто с чернилами каракатицы, гребешками и креветками) помогут расслабиться после путешествия или настроят на новое приключение.

  • Из меню: микс салатов с авокадо — 155 грн, паста с креветками, кальмарами и мидиями — 205 грн, тыквенный крем-суп с беконом — 95 грн, творожная запеканка — 85 грн.
  • Адрес: ул. С. Петлюры, 5.

Semifreddo

10

Semifreddo

улица Георгия Кирпы, 5Б, Киев

Поделиться
На карте

Semifreddo — тоже изысканное заведение с привкусом Италии, где можно вдохновиться на путешествие. Здесь предлагают домашнюю пасту, минестроне, закуски антипасти, устрицы, традиционную пиццу и разновидность римской пиццы под названием пинца.

Что касается сладкого, то фирменный десерт заведения — Semifreddo. Он получил такое название из-за итальянского острова, откуда походит рецепт вкусности.

  • Из меню: пицца с грушей и горгонзолой — 185 грн, салат с креветками, авокадо и томатами — 285 грн, утиная ножка с грушей и яблоком — 265 грн.
  • Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5Б.

Напомним, что ранее мы рассказывали про лучшие грузинские рестораны Киева.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв