Там, где все начиналось: в Киеве презентуют спектакль на детской площадке

17.09.2021
19935
187
812
Там, где все начиналось: в Киеве презентуют спектакль на детской площадке

С 20 по 26 сентября состоятся премьерные показы спектакля “S V O I”, созданного киевской командой театра вне театра uzahvati. “S V O I” — иммерсивная театральная постановка, в которой участвуют сами зрители. Он представляет собой погружение в художественную историю с помощью наушников: Голоса героев рассуждают о дружбе, предлагают зрителю найти свой взгляд на тему, а естественная, живая атмосфера места действия — детской площадки, усиливает и дополняет сюжет. 

Закончено
На улице | Театр

S V O I иммерсивное представление о дружбе

Вс 26 сен 14:00-19:00

“S V O I”  — легкая и веселая история о дружбе, разности людей и их ролей в дружбе. Это путешествие в «с чего всё началось», в те чистые детские ощущения, когда дружить — это увлеченно играть на площадке до темноты. 
Впервые мы создали три сюжетных линии —  три героя, характера, которые смотрят на дружбу с разных сторон и переживают её по-своему. Перед началом спектакля зритель выбирает для себя привычную модель поведения или примеряет роль, которую никогда не проживал в жизни”, — комментирует режиссер uzahvati Полина Бараниченко. 

“S V O I” длится 60 минут и говорит со зрителем детскими голосами. Голоса-герои спектакля — дети от 3 месяцев до 13 лет, с которыми uzahvati работали в рамках сценария более 2-х месяцев, разговаривали о дружбе, слушали и записывали, без репетиций и постановок.

“Мы выбрали детскую площадку не просто так — это одно из первых мест, где маленький человек социализируется и встречает первых друзей. Оно потрясающее и атмосферное, если позволить себе быть там участником, а не созерцателем. Все взрослые когда-то были детьми, только не все об этом помнят”, — добавляет Полина Бараниченко. 

Спектакль можно посмотреть весь осенний период на детской площадке Владимирская горка в Киеве. 

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв