Возраст и вес – ерунда: 51-летний толстяк «перепрыгал» чемпиона Украины по вейбордингу на соревнованиях Mixsport Challenge 2021

31.05.2021
18355
477
4459
1
5

Всеукраинские соревнования по вейкбордингу, прошедшие в X-Park 29 мая, поразили «необычной» победой. 51-летний Юрий Зозуля весом в 110 кг занял 3-е место в самой престижной категории Professional men.

Юрий Зозуля знаменит своими инновационными спорт-инициативами. Он президент Украинской федерации вейкбординга, основатель Х-Park, сооснователь спортивного портала Mixsport, а недавно занялся геймификацией парков.

Kyiv Mixsport Challenge 2021: организаторы и судьи

Организовали масштабное спортивное действо UWF (Украинская федерация вейкбординга) и водно-спортивный клуб вейкбординга «Экстремальная тяга». Главным же партнером соревнований выступил спортивный портал №1 в Украине Mixsport.

Судили соревнования Алексей Пидмаляк, Дмитрий Остапчук, Руслан Ибрагимов и Валерий Мирошниченко.

Kyiv Mixsport Challenge 2021: категории

В каких категориях определяли победителей? Junior boys (9 лет и младше), Junior girls (9 лет и младше), Girls (13 лет и младше), Boys (10–13 лет), Men’s (19–24 лет), Amateurs Women (19–29 лет), Masters (30–39 лет), Masters Women (30–39 лет), Veterans (40+), Veterans Women (40+), Professional Wakeskate, Professional Women и Professional Men.

Kyiv Mixsport Challenge 2021: кто победил?

Первенство в категории Junior girls (9 лет и младше) одержала Тиана Шевчук, Junior boys (9 лет и младше) — Платон Шевчук, Girls (13 лет и младше) — Злата Пивоваренко, Boys (10–13 лет) — Тимофей Бебешко, Men’s (19–24 лет) Андрей Деревенский, Amateurs Women (19–29 лет) — Элеонора Кравченко, Masters (30–39 лет) — Сергей Титомир, Masters Women (30–39 лет) — Ирина Любарец, Veterans (40+) — Дмитрий Богодухов, Veterans Women (40+) — Анна Полищук.

Первые места в самых сильных категориях заняли Даниил Клещар (Professional men), Долинина Варвара (Professional women) и Стадник Ярослав (Professional Wakeskate). На втором месте в категории Professional men оказался Гук Платон, а на третьем — президент Украинской федерации вейкбординга Юрий Зозуля. Среди девушек на вторую ступень пьедестала взошла вице-президент Украинской федерации вейкбординга Пономаренко Анастасия. Второе и третье места в категории Professional Wakeskate заняли Иван Остапчук и Евгений Корень.

В особенной категории Obstacles only (катание только по препятствиям) лучшим стал победитель в категории Professional men, юный чемпион Даниил Клещар.

Kyiv Mixsport Challenge 2021: спонсоры

Спонсоры Kyiv Mixsport Challenge 2021 — Rexona, Windrider, Skullcandy, Wakemob, юридическая компания EQUITY и страховая компания «Интерплюс». К слову, именно юридическая компания EQUITY поддержала все детские категории участников соревнований и предоставила потрясающий призовой фонд в размере 25 000 гривен.

Вам тоже по душе экстремальные развлечения на воде? Напомним, что ранее мы делились самыми нестандартными из них, как то флайбординг, парасейлинг и многие другие.