Читать
Показать на карте
Полномасштабное вторжение рф разделило жизнь украинцев на до и после. Теперь, отправляясь в кафе, мы переживаем, есть ли рядом укрытие или метро. Чтобы облегчить читателям поиски заведений, редакция Kyivmaps составила список тех, что находятся в подвальных помещениях. В этих ресторанах, кафе и барах можно переждать воздушную тревогу, пробуя вкусные блюда или напитки.

JACUZZI

JACUZZI — это фонтан-бар и бриош-бистро. Если вам по вкусу мягкая, воздушная и душистая выпечка, забегайте сюда. До 16:00 здесь кормят классическими и бриош-завтраками. Также в меню заведения есть основные блюда, пасты и супы, бриош-бургеры, салаты, стартеры и десерты. Из напитков предлагают классические и фирменные коктейли из фонтана, кофе, чая и другие напитки.

Во время воздушной тревоги JACUZZI призывает гостей спускаться в бар, выполняющий функции укрытия.

Адрес: ул. Большая Житомирская 25/2.

Бриош-бистро «Jacuzzi»

ул. Большая Житомирская, 25/2

Поделиться
На карте

«Липа»

Это заведение от команды кафе «Каштан» с 24 февраля в течение трех месяцев было волонтерским штабом. В мае «Липа» открыла свои двери для всех.

Сегодня, пока продолжается воздушная тревога, вы можете отведать здесь кофе с десертом или какое-нибудь из блюд из основного меню.

Адрес: ул. Вячеслава Липинского, 4

Кафе «Липа»

ул. Вячеслава Липинского, 4

Поделиться
На карте

HVLV (Хвильовий)

HVLV — бар на Подоле с подвальным помещением. Сюда стоит приходить за коктейлями, крафтовым пивом, сидром и закусками.

К тому же в HVLV проходят и интересные мероприятия, в частности, концерты украинских музыкантов разных жанров. Часто на эти события вход свободный или за донат.

Адрес: ул. Верхний Вал, 18

HVLV (Хвильовий)

ул. Верхний Вал 18, Киев

Поделиться
На карте

«Тут буде»

«Тут буде» — сеть уютных столичных заведений, где предлагают кофе, чай и авторские напитки, а также завтраки, салаты и основные блюда.

Одно из кафе расположено рядом с костелом Святого Николая в подвальном помещении. Там можно переждать воздушную тревогу за вкусным завтраком и ароматным кофе.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 81.

Тут буде

ул. Большая Васильковская, 81

Поделиться
На карте

«Хавоканд»

«Хавоканд», названный в честь города в Ферганской области на востоке Узбекистана, — ресторан узбекской кухни, расположенный у Софийской площади. Его обустроили в подвальном помещении. Ресторан имеет 2 зала, стены которых оформлены тематической росписью.

Дождаться отбоя вы можете за долмой, хумусом, лагманом, шурпой, пловом, мантами, люля-кебабом или самсой.

Адрес: улица Большая Житомирская, 15A.

Хавоканд

ул. Большая Житомирская, 15A

Поделиться
На карте

Паровоз SpeakEasy

Parovoz — легендарный столичный спикези бар, входящий в рейтинг Top 500 bars. Здесь также можно переждать воздушную тревогу.

Помимо любимых классических и оригинальных авторских коктейлей, Parovoz SpeakEasy предлагает блюда из хоспер-меню, стейки и закуски.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Parovoz Speak Easy

ул. Большая Васильковская, 19, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

«Суббота»

«Суббота» — уютное городское кафе с вкусным кофе и круассанами, где не нужно беспокоиться о своей безопасности. Владелица открыла заведение в доме, где живет сама. В первые месяцы полномасштабного вторжения в подвалах кафе она с командой создала волонтерский центр, где помогала жителям, вынужденным переселенцам и пожилым людям.

Сегодня во время воздушной тревоги работники кафе проводят гостей в укрытие, расположенное под основным залом.

Адрес: ул. Никольско-Ботаническая, 7/9.

Суббота

ул. Никольско-Ботаническая, 7/9

Поделиться
На карте

BeerЖа

В пивной ресторан с лофт-интерьером BeerЖа стоит приходить за открытой кухней, живой музыкой, контактным баром и пивной биржей с обвалом цен до -40 % на пиво ежедневно.

Заведение расположено в подвальном помещении и является укрытием. В нем есть 3 выхода, аварийное освещение, запас воды и продуктов питания.

Адрес: ул. Регенераторная, 4А.

BeerЖа

улица Регенераторная, 4а, Киев

Поделиться
На карте

«Остання Барикада»

Знаменитое заведение семьи ресторанов Дмитрия Борисова «Остання Барикада» расположено в секретном подвальном помещении на Майдане Незалежности.

Переждать воздушную тревогу в этом художественно-гастрономическом пространстве — это не только вкусно (100 % украинский бар и блюда из украинских продуктов), но и интересно и познавательно. Ведь это музей трех украинских революций новейшего времени. Здесь проводятся презентации, стендап-импровизации, музыкальные и тематические вечера.

Адрес: Майдан Незалежности, 1.

Последняя Баррикада

Майдан Незалежности, 1, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

«Гильда»

Вермутерия «Гильда» — это перезапуск стрит-фуд проекта Їzh. Обновленное заведение расположено в подвальном помещении и разделено на два зала. Здесь предлагают крафтовый вермут, коктейли и блюда южной Европы с акцентом на испанскую кухню.

«Гильда» — это еще и маркет. Там можно купить, чтобы полакомиться дома, домашний джем, рыбные консервы, фермерские овощи, редкое украинское вино и, безусловно, вермут.

Адрес: ул. Рейтарская, 5.

Гильда

ул. Рейтарская, 5

Поделиться
На карте

Важно: команда издания Kyivmaps не несет ответственности за уровень безопасности заведений.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв