Читать
Показать на карте
Хотите настоящее арт-приключение? Ловите! Kyiv Maps подготовил выставочный гид августа для всех столичных ценителей искусства. Итак, куда пойти в Киеве, если вы хотите прикоснуться к прекрасному ...

Выставка «Безликий портрет»

Закончено

В арт-пространство «Дом» стоит заглянуть на экспериментальную выставку портретов-коллажей Alis La Luna или просто Элис. Своими работами художница как будто говорит со зрителем. В какие-то из творений вы глядитесь как зеркало, какие-то кажутся обычными красивыми картинками. Главный посыл работ – показать и высмеять абсурдность и фэйкового окружающего мира. Вам тоже есть над чем посмеяться? Приходите на выставку «Безликий портрет» в арт-пространство «Дом».

Где: Дом, ул. Петра Сагайдачного, 10/5а.
Когда: с 18 июля по 9 августа.

Конкурс «Ukrainian Bodypainting Award»

Закончено

Ukrainian Bodypainting Award 2018

Сб 04 авг 10:00-22:00
Поделиться
На карте

Это даже не выставка, а настоящий арт-конкурс, который каждый год проходит в столице. Его участники – художники. Только вот рисуют они не на полотнах, а на телах.
Тема работ в этом году – человеческие чувства, в техниках творцов бодиарта не ограничивают: украшать моделей можно и необычными эффектами, и декоративными элементами, и аэрографией, и в классическом стиле. Лучших из лучших по традиции выберет европейское жюри. 

Где: ул. Беломорская, 1.
Когда: 4 августа, 10:00-22:00.

Выставка «Soul»

Закончено

Влада Бучко. Soul

Сб 04 авг 00:00-07:00
Поделиться
На карте

По образованию Влада Бучко – музыкант, а по призванию еще и художник. Девушка уже давно мечтала о собственной выставке – и наконец-то свершилось. Выставка Влады непростая, она – «душевная», откровенная и даже космическая. 
Влюбленная в музыку художница подготовила для выставки не только визуальную, но и музыкальную программу. А еще, прогуливаясь по галерее, вы точно увидите блуждающих девушек. Не пугайтесь – это души творений Влады Бучко. 

Где: ул. Анри Барбюса, 53.
Когда: 17 июля - 5 августа, 19:00.

Выставка «Игра началась»

Karas Gallery

ул. Андреевський спуск 22а, Киев

Поделиться
На карте

Помните, как в детстве весь мир казался нам огромной площадкой для игр? Художницы Анна Ходькова и Кристина Ярош не только прекрасно помнят, но и посвятили игре свой новый проект. 
Приходите на выставку, прошепчите «игра началась» - и почувствуйте себя ребенком хотя бы пару часов. 

Где: Андреевский спуск, 22А.
Когда: 18 июля — 7 августа.

Фотовыставка «Антарктика. Архипелаг «Аргентинские острова»

Київська Школа Фотографії

ул. Большая Васильковская, 65

Поделиться
На карте

Эта выставка отправит вас в путешествие по самому суровому региону земного шара – Антарктике. Именно там, на станции «Академик Вернадский», снимал свои удивительные пейзажи Юрий Шепета. Проделав путь длиною в десять тысяч километров, фотограф запечатлел множество вдохновляющих и живописных пейзажей. Приходите вдохновиться красотой и чистотой севера и вы. 

Где: ул. Деловая, 5А
Когда: 26 июля — 20 августа.

Выставка современного искусства «27/7. t̶h̶e̶ Ukraine»

Закончено

27/7. t̶h̶e̶ Ukraine

Вт 31 июл 20:00-23:00
Поделиться
На карте

В преддверии 27-ой годовщины независимости Украины показать современное искусство страны во всей красе решили ребят из проекта Akt. Их масштабная выставка носит название 27/7. t̶h̶e̶ Ukraine. 
Здесь вы увидите творения молодых украинцев и подискутируете на актуальные общественные темы. Кроме того, прямо на выставке можно набить татуировку, за что спасибо мастерам Yo.space. Наливать будет бар Malevich, а радовать интересной музыкой – ребята из Module Live. 
В общем, куда сходить в Киеве, если хотите всего и сразу? На выставку современного искусства «27/7. t̶h̶e̶ Ukraine»

Где: ул. Беломорская, 1.
Когда: 29 июля – 6 августа.

Выставка «Беседы с летом» 

Закончено

Выставка художницы Оли Яценко "Разговоры с летом"

Пт 14 сен 11:00-20:00
Поделиться
На карте

Афиша Киева богата на выставки. Побеседовать с летом в арт-галерее «Мануфактура» предлагает талантливая киевская художница Ольга Яценко. Именно так, «Беседы с летом», называется её персональная выставка. Будьте готовы: она окунет вас в детство, полное любви и волшебства. 
Не знаете, куда пойти с ребенком в Киеве? Нежные картины Ольги больше всего по душе детям, так что смело берите на выставку своих малышей. Им однозначно понравится. 

Где: Обуховское шоссе, 2.
Когда: 21 июля - 14 сентября.

Выставка «Образы и тексты»

Закончено

Образы и тексты: выставка Валерия Лисицы

Пт 03 авг 23:00-07:00
Поделиться
На карте

Завершает наш арт-ТОП августа концептуальная выставка в It's NOT the LOUVR gallery bar под названием «Образы и тексты». Там вы увидите работы мастера соц- и поп-арта Валерия Лисицы, где сплетутся воедино текст и изображение.
В галерее представят картины художника из трех серий. Связывает их одно – новый смысл. Какой? Узнаете, когда посетите эту концептуальную выставку. 

Где: ул. Вячеслава Липинского, 4.
Когда: с 19 июля.

Автор: Ира Маймур

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв