Как иностранцы гуляют по Киеву онлайн или современный культурный туризм в Украине

03.02.2022
21867
10370
1305
Как иностранцы гуляют по Киеву онлайн или современный культурный туризм в Украине

Что? Гулять по Киеву не выходя из дома? Кажется, это лучшая идея, которая может прийти в голову зимой! И мы так думаем, а Киев цифровой делает. В этой статье мы расскажем о проекте, который влюбит вас в Киев, продемонстрирует крутые маршруты и даст возможность посетить киевскую мэрию, даже не вставая с кровати. Интересно?

Редакция Kyivmaps изучила новый портал от Киев Цифровой. Это туристическо-культурный хаб – "цифровая визитка города с актуальным контентом, который поможет ознакомиться с туристическими магнитами к поездке" - говорит Олег Половинко. Порталу всего месяц, но он уже пользуется популярностью не только в Украине. Среди почти 40 тысяч пользователей есть граждане разных стран мира. Лидерами стали Украина, США и Германия. Это действительно очень удобно заранее спланировать маршрут по Киеву или вообще прогуляться по визитным карточкам города из собственного дома в Калифорнии. Нуу или в любом другом городе Разве нет?

  • В своем телеграмм-канале Петр Оленич пишет, что на сайт в среднем заходит более 1000 человек в день. Чем все-таки там можно заняться?

Кроме того, что на портале много крутых событий, концертов, туристических локаций, полезной и просто интересной информации изюминкой проекта все же 3D-туры. Благодаря этой функции гости платформы могут посетить пещеры Киево-Печерской лавры, музей Золотые Ворота, Киевскую мэрию и многое другое ОНЛАЙН. Советуем попробовать один из виртуальных туров прямо сейчас!

  • Интересный факт: «чаще всего заходят в пещеры Киево-Печерской лавры» – пишет Петр Оленич.

Как по-новому провести время в Киеве, найдут и киевляне. Заходите в «Карту» и выбирайте, куда сходить на выходных. Если не любите гулять пока на улицах Киева океаны талого снега – придумайте свой или воспользуйтесь уже составленными маршрутами и попробуйте их в первые теплые солнечные дни марта

Гости города могут запланировать визит в Киев с нуля, пользуясь только этим туристско-культурным хабом. Олег Половинко говорит, что на портале можно даже найти информацию о туристско-информационных центрах, карте метро, ​​городском транспорте и т.д.

А нам очень понравилось, что на хабе все удобно структурировано. А когда не нужно часами искать что-нибудь действительно прикольное – то пользоваться порталом одно удовольствие. Концерты, спектакли, развлечения, выставки – ищите, что вам интересно.

  • Руководители все время работают над обновлением портала, чтобы было еще круче!

Путешествуйте по большому и интересному Киеву, оплачивайте транспорт, узнавайте первыми о новостях и событиях города вместе с мобильным приложением Киев Цифровой.

Не можем не вспомнить тех, кто работал над проектом с целью модернизации культурного туризма в Украине. Руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) Петр Оленич, директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко и руководитель проекта по цифровизации направлений туризма, культуры и спорта в г. Киеве, Елена Чернега. К реализации проекта подключилась компания FreeGen Group. На своих страницах в социальных сетях они распространяют свои впечатления относительно успехов портала и мы уверены, что они довольны результатами.

  • Этот проект – успешный кейс диджитализации туризма в Украине, ведь это удобно, информативно и интересно! Мы тоже делимся своими положительными впечатлениями и надеемся, что вы тоже оцените порта

 

В следующем году планируется дальнейшая оцифровка туризма и культуры Киева:

 

  1. Нанесение новых локаций на карту;
  2. Создание новых интересных туристических и 3д туров для украинцев и иностранных туристов;
  3. Геймификация парков, пляжей, достопримечательностей и центральных площадей с дополненной реальностью;
  4. Создание виртуальных музеев и селфи-парков;
  5. Покрытие Киева туристическими, детскими, спортивными и развлекательными квест-маршрутами, в том числе и для людей с инвалидностью.

 

Информация обновляется – дальше больше!

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв