12 секретов качественной уборки квартиры после ремонта

28.07.2021
19206
367
1095
12 секретов качественной уборки квартиры после ремонта

Ремонт обновляет внешний вид помещения, а уборка поддерживает в нем уют и комфорт. В абсолютном числе случаев, уборка после ремонта и отделочных работ - очень сложный процесс. Поэтому, к этой услуге можно привлечь профессионалов, а именно - клининговые компании.
Если вы не знаете какой фирме отдать свое предпочтение, переходите по ссылке.
Сегодня мы расскажем о 12 секретах качественной уборки квартиры после ремонта.

Поговорим о секретах уборки после ремонта

1. Составить план работ.

Необходимо оценить масштаб уборки и составить план действий: а) какие средства вам для этого понадобятся; б) сколько времени это займет; в) если ремонт еще не везде закончен, стоит подумать, может уборку сделать, после полного окончания ремонта? Потому что, строительная пыль очень легкая, и как бы не хотелось, она все равно осядет в уже убранном помещении и убираться придется заново.

2. Вывоз строительного мусора.

Необходимо продумать вопрос утилизации крупного строительного мусора. Для такого вида мусора существуют специальные контейнеры. Поэтому, чтобы он вам не мешал работать, нужно заранее заказать контейнер.

3. Промышленный пылесос.

Строительная пыль очень мелкая и легкая, поэтому она проникает везде, чтобы от нее избавиться нельзя использовать обычный пылесос, только моющий, промышленный! Иначе, у пылесоса забивается фильтр и он перегорает. Уборку строительной пыли можно провести и мягкой щеткой.

4. Строительная пыль на мелких деталях.

Пыль может оседать на петлях - дверных и оконных. В этом случае, лучше всего, перед уборкой обернуть все мелкие детали скотчем. Если же у вас нет такой возможности, то приобретите кисть и после уборки пройдитесь ей по всем петлям.

5. Мытье окон.

Пластиковые окна поддаются очистке легко, но деревянные сложнее. Для пластика прекрасно подходит нашатырный спирт, а для дерева подойдет средство для мытья посуды. 

6. Необходимые инструменты.

Вам понадобится веник и совок. Ну и, конечно же, ведро, тряпки и средства для очистки поверхностей. Важно, чтобы все необходимые инструменты для уборки были у вас рядом, чтобы вы не тратили дополнительное время на их поиск.

7. Уборка пятен от строительных смесей.

Пятна от акриловой краски или сыпучих смесей, таких как, шпаклевка, лучше отмывать сразу пока не засохло. Составы из гипса легко убираются шпателем в любом виде, независимо от того, засохло пятно или нет. Клей для обоев лучше убирать, когда он полностью высохнет.

8. Помощники в уборке.

Это, например: строительный фен, растворитель, отпариватель, моющие средства, горячая вода. 

9. Сухой метод чистки.

Внимание! Перед тем, как приступать к мытью, необходимо убедиться в том, что вся пыль собрана сухим методом, иначе после мытья у вас останутся белесые разводы строительных смесей, которое неимоверно сложно будет убрать с поверхности.

10. Сильные загрязнения строительной пеной.

Удалять монтажную пену нужно сразу, пока она не засохла и не прилипла к поверхности. Также, прилипает и клей, и затирка, это правило распространяется и на них.

11. Что еще нужно знать при строительной уборке?

Если у вас пятно известкового типа, то его с легкостью удалит кислотосодержащие средства. Кстати, уборку после ремонта нужно начинать от крупного к мелкому. Сначала с больших комнат и больших предметов, переходя, постепенно, к мелким.

12. Клининговые компании.

Если вы столкнулись с уборкой после ремонта первый раз, то лучше довериться профессионалам, вы сэкономите деньги на аренде пылесоса и средствах для уборки, уборка клининговой компанией, такой как Clean Guard, обойдется вам дешевле. И, уж поверьте, они сделают ее качественно, ведь это их работа.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв