Читать
Показать на карте

Куда пойти с детьми в Киеве? Kyivmaps знает лучшие ответы на этот вопрос. Мы нашли для вас и ваших детей 8 прекрасных развлечений. И они не только максимально интересные и познавательные, но и максимально безопасные в контексте пандемии.

Детская железная дорога

Сырецкий парк – отличное место для прогулок. Конечно, лучше выбираться сюда в солнечную погоду, а в холодный сезон – тепло одетыми. Чтобы никакой дискомфорт не помешал детям вдоволь накататься на специальной железной дороге. Здесь они смогут испробовать себя не только в роли пассажиров, но и даже в роли машинистов и проводников.

  • Стоимость: общий вагон: взрослый билет – 100 грн; детский билет – 50 грн. Ретро-вагон: взрослый билет – 120 грн; детский билет – 60 грн. Вагон класса ЛЮКС: взрослый билет –150 грн; детский билет – 100 грн.
  • Адрес: улица Парково-Сырецкая, 2.

1

Детская железная дорога

ул. Парково-Сырецкая, 4

Поделиться
На карте
 

Океанариум «Морская сказка»

Еще одно место, где непременно стоит погулять с ребенком в Киеве – ведь это не просто развлечение, а красивое путешествие в другой мир. Сначала вы пройдете сквозь стеклянный тоннель, где разгуливают океанические жители. А далее вам предстоит знакомство с различными рыбками, скатами, морскими коньками, черепахами, медузами и крокодильчиками.

  • Стоимость: дети (0–2 лет) – бесплатно; дети 3–14 лет – 250 грн; взрослые (от 15 лет) – 300 грн.
  • Адрес: ул. Андрея Малышко, 3.

2

Океанариум «Морская сказка»

ул. Андрея Малышко, 3, Киев

Поделиться
На карте

Кукольный театр

А вот и сказка для настоящих романтических мечтателей. Сам кукольный театр выглядит, как диснеевский дворец. Только посмотреть на него – удовольствие. Внутри сказка продолжается и усиливается. А уж посмотреть представления от артистов Киевского академического театра кукол – вообще ни с чем несравнимая эстетика.

  • Стоимость: от 100 гривен.
  • Адрес: улица Грушевского, 1А.

3

Киевский академический театр кукол

улица Михаила Грушевского, 1А, Киев, Украина, 01601

Поделиться
На карте

Планетарий

Это лучший ответ на вопрос «где погулять с ребенком старшего возраста в Киеве». Здесь в красивой форме перформанса вам расскажут все о звездах, планетах и космосе. Естественно, вы получите знания в более-менее научной форме.

  • Стоимость: от 200 гривен.
  • Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3.

4

Киевский планетарий

ул. Большая Васильковская, 57/3, Киев

Поделиться
На карте

Музей воды

Куда пойти с маленьким ребенком в Киеве? Конечно, в загадочный и зрелищный Музей воды. Здесь вашему малышу посчастливиться побывать внутри настоящего мыльного пузыря и узнать много важностей о воде. Но сперва красивый лифт вас опустит под землю…

  • Стоимость: от 100 гривен (детям до 6 лет – бесплатно).
  • Адрес: улица Грушевского, 1А.

 

5

Музей воды

вулиця Михайла Грушевського, 1В, Київ, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Музей в темноте «Три часа после полуночи»

Это единственный подобный музей в Украине. И для детей здесь разработано 3 специальные программы, которые в игровой форме воспитывают в малышах толерантность и понимание. В программы входят экскурсии в темноте и образовательная часть при свете. А еще здесь можно в необычной форме отпраздновать детский День рождения. Все экскурсии проходят в сопровождении незрячих гидов. 

  • Стоимость: групповая экскурсия (до 24 детей) – от 200 грн/билет; день рождения (до 24 детей) – от 200 грн/ребенок.
  • Адрес: улица О. Гончара, 45В.

Поделиться
На карте

BabyRock

В этом модном креативном пространстве детишки могут почувствовать себя не только циркачами, но и рок-звездами, и шеф-поварами, и кем душе заблагорассудиться! В BabyRock в их распоряжении музыкальные инструменты, кухня, научная лаборатория и животные, за которыми дети попробуют ухаживать. Причем дети будут под присмотром профи, а родители могут приятно провести время в прилегающих ресторанах.

  • Стоимость: первые два часа – 450 гривен + 170 гривен за каждый последующий.
  • Адрес: улица Воздвиженская, 10Б; улица Зоологическая, 10.

9

BabyRock

ул. Воздвиженская 10б Киев

Поделиться
На карте

Музей живых медуз

Это первый в Украине подобный музей – и это действительно смелый и яркий проект. Здесь представлена уникальная коллекция медуз, которые завораживают своей хрупкостью и красотой. А также в Музее вам поведают много эксклюзивных фактов об этих загадочных существах.

  • Стоимость: 180-220 гривен (в зависимости от дня недели могут предоставляться дополнительные скидки).
  • Адрес: улица Крещатик, 7.

10

Музей медуз

ул. Крещатик, 7, Киев

Поделиться
На карте

Напомним, что ранее мы рассказывали о теплых террасах столицы.

 

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв