Читать
Показать на карте
Сразу отметим: это необычный гид. Здесь не будет большинства известных кофейных заведений, ведь их знают и любят все горожане. Мы решили рассказать о тех кафе, которые не очень известны, но заслуживают особого внимания. Прежде всего – из-за кофе, который они варят. Итак, поехали!

Coffee Vlasko

Начинаем с окраин. На связи Новобеличи, где в одной из высоток на первом этаже расположилось заведение Coffee Vlasko, но местные привыкли называть его "Хипстером". Кафе открыла молодая семейная пара, которую обычно вы и встретите в роли бариста.

Кроме стандартных (очень вкусных) кофейных напитков, здесь действует летнее меню с лимонадом и коктейлями. Также можно заказать чай и кофе с безлактозным или любым растительным молоком.
Теперь по вкусностям. В Coffee Vlasko стоит забегать еще и за десертами. Обычно в ассортименте всегда есть макароны различных вкусов, а также на прилавке появляется исключительно вкусный тирамису и ягодный чизкейк.

  • Адрес: ул. Клавдиевская, 40-Г.

Coffee Vlasko

улица Клавдиевская, 40Г, Киев

Поделиться
На карте

Pelican Rouge

Далее двигаемся в сторону центра и останавливаемся возле метро КПИ, ведь здесь в здании торгово-развлекательного комплекса "Смарт Плаза" расположилась бельгийская кофейня Pelican Rouge.

Как уже понятно из названия, именно в этом заведении самые вкусные бельгийские вафли в столице, в частности на днях в меню добавились вафли с хамоном. Кроме них, заведение радует большим разнообразием десертов на любой вкус и, конечно же, кофе, тоже бельгийским.

Жара снова воцарилась на просторах Киева, а следовательно стоит залетать туда еще и мороженым. Советуем попробовать мандариновый сорбет или кофейное крем-мороженое.

  • Адрес: пр. Победы, 26; ул. К. Малевича 86-Н; Андреевский спуск, 38.

Pelican Rouge Cafe

проспект Победы, 26, Киев

Поделиться
На карте

Pelican Rouge Cafe

улица Казимира Малевича, 86, Киев

Поделиться
На карте

CafeBoutique

Вот мы уже на Саксаганского, где заходим в уютную кофейню-магазин CafeBoutique. Да, здесь можно не только насладиться исключительно крутыми кофейными напитками, но и проконсультироваться и купить собственный кофе, кофемашину и вообще все необходимые принадлежности для приготовления этого ароматного напитка.

Кстати, CafeBoutique есть не только на Саксаганского, но и на Подоле (ул. Хорива, 4) и на улице Тургеневской.

  • Адрес: ул. Саксаганского, 102; ул. Хорива, 4; ул. Тургеневская, 16.

CafeBoutique

Хорива улица, д. 4/9, 04071

Поделиться
На карте

CafeBoutique (Саксаганского)

улица Саксаганского, 102, Киев, 01032

Поделиться
На карте

CafeBoutique ( Тургеневская )

улица Тургеневская, 16, Киев, 01054

Поделиться
На карте

Blur Coffee

Одно из самых известных мест в нашем гиде, без которого не обойтись. Здесь советуем, заказав и забрав заказ, обустроиться на террасе и просто наслаждаться.

Черный кофе, кофе с молоком или фильтр – весь он в Blur Coffee потрясающий. Но здесь точно не стоит ограничивать себя только напитками. Завтраки в заведении готовят весь день (мы до сих пор не можем забыть тост с хумусом и авокадо). Кстати, на днях меню обновили: в нем появились гранола боул с соевым йогуртом и персиком, тост с прошутто и персиком и смузи-боул с ежевикой и зеленой гречкой.

  • Адрес: ул. Мечникова, 5.

Blur Coffee

улица Мечникова, 5, Киев

Поделиться
На карте

BIG CUP

Еще одно кофейное место является творением Александра Славинского. Кофейня BIG CUP находится на Подоле, сразу у выхода из метро "Контрактовая площадь".

Меню радует классикой и кучей авторских напитков. Как вам, например, кофе по-киевски с пюре каштанов или наш любимый Black Orange, где двойной эспрессо соседствует с апельсиновым фрешем?

Кроме кофе (с обычным или растительным молоком), в BIG CUP можно насладиться перуанским какао, а также цейлонскими и китайскими чаями.

  • Адрес: ул. Спасская, 5.

Big Cup

ул. Спасская, 5, Киев

Поделиться
На карте

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв