Читать
Показать на карте
Рассказываем о ресторанах, барах и кафе Киева, названия которых будут греметь в 2020-м. В списке: заведение, посвященное австрийскому мастеру слова, экологическая кофейня, бар без названия от владельцев Loggerhead и целая кофейная башня.

Zweig

Посвятить заведение австрийцу Стефану Цвейгу решили два брата и сестра. Он сочетает в себе форматы бара и бистро и расположится в помещении завода «Арсенал».

Кроме мира кулинарного, основатели обещают погружать гостей еще и в мир книжный. Более того – на входе в заведение будет работать книжная лавка. Дизайн Zweig однозначно стоить внимания, за него ответственно Balbek Bureau.

  • Адрес: улица Московская, 8.

Бар-бистро Zweig на Печерске

улица Московская, 8, Киев

Поделиться
На карте

Безымянный бар от владельцев Loggerhead

Совладельцы легендарного Loggerhead на Бессарабке готовят новый проект. Его концепт –  сквозь сложное (ингредиенты) к простому (подача). Одна из главных фишек заведения –  барная станция, которая будет рассчитана на одного бартендера.

Новый бар расположится на месте раменной Slurp на бульваре Шевченко.

  • Адрес: бульвар Шевченко, 1-Б.

Безымянный бар

бульвар Шевченка, 1-Б, Киев

Поделиться
На карте

На карте Kyivmaps вы всегда можете найти лучшие бары Киева, которые находятся рядом с вами и быстро определиться с досугом.

«Квартал баров» в комплексе «Торонто-Киев»

Исключительное барное место появится в Киеве в 2020 году. Это большое пространство, где расположится 36 баров и 5 ресторанов, под названием Bla Bla Bar.

Сейчас список резидентов, которых мы там увидим, еще согласовывается. Однако уже сейчас можно сказать, что именно в Bla Bla Bar будут собираться все ценители и знатоки барной культуры столицы.

  • Адрес: улица Большая Васильковская, 100.

BLA BLA BAR KYIV

улица Большая Васильковская, 100, Киев

Поделиться
На карте

Keller Bar возвращается

Закрытый в 2017-м Keller Bar снова на коне. В марте заведение перезагружается на Подоле.

Команда бара осталась неизменной. Собственно, как и концепция: поддержка украинских диджеев и шумные вечеринки с зарубежными музыкантами.

  • Адрес: улица Верхний Вал, 10.

Keller Bar

ул. Кирилловская, 71

Поделиться
На карте

«Лесная» кофейня с экологическим подходом

Она носит название «Лес» и будет работать в формате zero waste (без отходов).

Сейчас локация заведения неизвестна. Пока основатели только доставляют свои блюда киевлянам.

Заведение будет работать не только в формате zero waste, но и предлагать гостям еду на растительной основе. Сейчас в меню можно увидеть спринг-роллы, боулы, хумус, бабагануш и десерты. Также здесь вы попробуете «темпе» –  пирог из ферментированных бобов сои.

  • Адрес: пока неизвестен.

Шестиэтажный кофейный комплекс на улице Мечникова

Octo – так будет называться комплекс от основателей кафе Blur Coffee. В нем объединят кофейню, общеобразовательный институт и магазин.

К тому же на одном из этажей можно будет спокойно и размеренно работать всем, кому не подходит немного шумный Blur.

  • Адрес: улица Мечникова, 5.

OCTO - Кофейная Башня

ул. Мечникова, 5, Киев

Поделиться
На карте

Винный бар на Печерске

В 2020-м владелец сети The планирует открыть новое заведение рядом со станцией метро Арсенальная. Его фишка – микс форматов дальневосточной кухни и винного бара.

За кухню будет отвечать всемирно известный шеф Меир Адони, известный по проектам в США, Германии и Израиле. Сейчас название нового столичного гастрономического места неизвестно.

  • Адрес: улица Мазепы, 6.

Винный бар на Арсенальной

ул. Ивана Мазепы, 6, Киев

Поделиться
На карте

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв