Если вас отправляют в баню, не спешите обижаться. Ведь банные процедуры — процедуры во всех смыслах полезные, тем более — зимой. Они и настроение на высшую планку поднимут, и здоровья добавят. Наша очередная подборка — о том, где искать правильный пар в столице.
Это первая общественная баня на Левом берегу столицы. Здесь гостей ждет современная просторная парная с легким влажным паром. В вашем распоряжении массаж и парение. В комнатах отдыха вам предложат ароматный травяной чай с натуральным медом, а в охлажденной купели вы сможете ощутить весь спектр эмоций от контрастных процедур.
Этот банный клуб в скандинавском стиле с философией hygge, расположен прямо посреди леса. Это идеальное сочетание банных традиций и современного дизайна.
Клуб предлагает авторские банные церемонии. К банным церемониям можно добавить дополнительные услуги: это массажи и spa-уход. Особое внимание уделяется атмосфере расслабления. После парения гостей приглашают в зону отдыха с видом на лес, где можно насладиться тишиной, пока за окном шелестят сосны. Для полного восстановления угощают ароматным чаем с орешками, сухофруктами и домашним медом.
Scandi Club имеет две бани, оборудованные всем необходимым для лучшего банного опыта, а также холодную купель и горячий чан с травами на свежем воздухе.
Это место силы, где можно восстановиться физически и ментально. Среди природы, в спокойствии, эта баня становится выбором для тех, кто хочет восстановиться, найти гармонию и снять напряжение, накопившееся в повседневной жизни.
Роскошный банный комплекс на дровах, расположенный в Соломенском районе, вдали от столичной суеты. В комплект к венику в «Жулянском Банном Дворе» обязательно прилагается пояс для его запаривания. К каждой бане здесь добавляется мангал, к сауне — беседка. А сразу после парной вы можете окунуться в чистую ледяную воду.
В «Славянской бане» вы сможете попариться так же, как это делали наши предки. После бани вы можете остаться на ночь в одном из комфортабельных номеров и угоститься домашними блюдами. Номера оформлены в стиле «деревянной хаты» и имеют теплые оттенки, создающие домашний уют и комфорт. В каждом номере может разместиться от 1 до 5 человек, поэтому вы можете посетить «Славянскую баню» со своей семьей или близкими, а также приехать отдохнуть в кругу друзей. Каждый номер имеет выход на просторную террасу, где можно удобно расположиться за столиком.
Это большой закрытый банный комплекс с прямым выходом к Днепру. «Гніздо Зозулі» состоит из срубов с разным уровнем удобств и дополнительными предложениями. Парные в каждом из них вместительные (для 5-8 человек), есть комнаты для отдыха, купели с холодной водой у выхода и оборудованный выход к реке.
В этой практически новой сауне предлагают прогреться и попариться в сухой финской парной небольшой компанией из 4-6 человек. Среди её главных преимуществ – большой бассейн с подсветкой, подогревом и фильтрацией; ведро-водопад; закрытый дворик с мангалом и услугами мангальщика; суперуютная атмосфера; потрясающая ароматерапия.
Это банный комплекс с рестораном, работающий круглосуточно. BANYA CLUB – баня общего пользования, оборудованная по последним современным технологиям. Так что о стерильности здесь можно не переживать и прекрасно расслабляться в большой компании друзей. Понедельник – исключительно мужской день, пятница – женский, остальные – общие.
В BANYA CLUB к вашим услугам русская баня, римская парная, частные сауны, инфракрасная сауна, джакузи, бассейны с холодной и тёплой водой, соляная комната. Также – отдельные зоны для отдыха и трапез, VIP-комнаты, услуги массажиста и банщика.
Этот чарующий релакс-комплекс находится неподалёку от центра Киева – в спортивно-развлекательном комплексе X-Park. И место уникально в своём формате: парение в чанах на берегу реки по вековым закарпатским традициям.
Кроме того, основатели предлагают специальные дополнительные услуги, например, пакеты «Романтический» (от 1500 грн/час до 2 человек) или «Бодрый выходной» (2000 грн/час до 8 человек). Также профессиональный массаж разных видов (от 500 грн/час).
Ещё одна отличная баня на Днепре – расположена на Долобецком острове. Парение проводится по исконным русским традициям. Здесь любит отдыхать и набираться сил сам Александр Усик. Но цены здесь для любого кошелька: 900 грн/час (малая баня – до 6 человек), 1100 грн/час (большая баня – до 10 человек).
Не нашли в этом списке баню по вкусу? Переходите в специальный раздел на Kyivmaps. Там вы точно выберете подходящее место для релакса в Киеве.
Олена
Alex
Ольга
Інна
Anton
Alexandra
Иван
Женя
Oleg
Lana
Валерія