Как многого добиться с минимальными усилиями?

15.06.2021
18600
187
911
Как многого добиться с минимальными усилиями?

Успешными не рождаются, а становятся методом проб и ошибок, в результате саморазвития и самоанализа. В погоне за успехом многие жители Украины думают, что необходимо работать, не покладая рук, забыв про отдых. Однако это далеко не так. Стать успешным реально, приложив минимум усилий, в результате рационального использования временных ресурсов с помощью планирования. Как «улучшить себя» уже сегодня, читайте дальше.

Авто — необходимость, а не средство передвижения

Занятому человеку сложно обойтись без машины. Перемещение на такси и в общественном транспорте отнимает очень много времени. Чтобы все успеть, необходим автомобиль. Имея машину, за день удастся попасть на все запланированные встречи. 

Если вы до сих пор не обзавелись личным авто, воспользуйтесь услугами прокатной компании NarsCars — одной из лучших проверенных фирм в Украине. 

Обеспечив себе круглосуточный доступ к ТС, вы увидите, насколько проще станет жизнь и выполнение привычных задач. С актуальными предложениями от NarsCars можно ознакомиться на сайте https://narscars.com.ua/kiev-r2 — авто в аренду в Киеве здесь предоставляют на одни сутки и более. В автопарке компании есть ТС эконом-, бизнес- и премиум-класса, внедорожники, минивэны и даже кабриолет. На сайте можно поставить бронь или оставить заявку на обратную связь. Специалисты работают круглосуточно! При необходимости машину подают на указанный адрес, где обе стороны заключают договор и подписывают акт приема-передачи транспорта.

Для аренды потребуются следующие документы:

  • паспорт;
  • ИНН;
  • водительское удостоверение.

Прокатные услуги от NarsCars — для вас, если вы достигли 23 лет и имеете двухлетний стаж вождения.

Прогулки — необходимость для каждого

Решая рабочие задачи на машине, не забывайте о времяпрепровождении на свежем воздухе. Сделайте вечернюю прогулку обязательным ритуалом. Это положительно повлияет на состояние здоровья, психоэмоциональный фон и умственную деятельность. Во время прогулки мозг наполняется кислородом, работают мышцы тела. 

Ведение ежедневника — это про осознанность

Без анализа собственных действий и ошибок сложно в будущем «не наступить на те же грабли». Не только планируйте встречи и классифицируйте задачи по уровню важности/срочности, но и записывайте события прошедшего дня. Акцентируйте внимание на положительных моментах, анализируйте факапы. 

Очень хорошие результаты и боевой настрой появляются после начала ведения дневника благодарности. Ежедневно говорите «Спасибо» прошедшему дню. Это позволит зарядиться положительной энергетикой и лечь спать в хорошем настроении, а с утра приступить к решению новых задач с новыми силами, без негатива. 

Записывайте в дневник следующее:

  • ожидания/реальность;
  • идеи;
  • размышления;
  • пройденные жизненные уроки.

Вы станете более наблюдательны и мудры, перестанете принимать необдуманные решения, что приведет к успеху. Личный дневник — мощный инструмент познания и развития себя.

Чтение книг — общедоступное образование

Знаменитые успешные люди включили книги в свою жизнь, стоит последовать их примеру. Среди них — Марк Цукерберг, Илон Маск, Дэн Гилберт, Джефф Безон. Они ежедневно находили как минимум 1–2 часа для чтения книг! Во время такого «полезного отдыха» улучшается память, стабилизируется психологическое состояние, а самое главное — пополняется багаж знаний. Выбирайте известные книги, которые посвящены развитию, успеху, психологии и пр. Например:

  • Стивен Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей»; 
  • Питер Тиль «От нуля к единице»;
  • Наполеон Хилл «Думай и богатей»;
  • Чарльз Дахигг «Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе» и другие.

В интернете все эти книги есть в свободном доступе, достаточно поискать сайты. Саморазвитие без чтения невозможно!

Відгуки Відгуки про організатора 0

Залиште свій відгук