Galaxy Book 3 Ultra — передовой ноутбук от Samsung

13.02.2023
23097
367
1360
Galaxy Book 3 Ultra — передовой ноутбук от Samsung

Главная новость начала года — на рынке электроники появится основной конкурент Макбуков. Компания Samsung представила линейку ноутбуков https://comfy.ua/notebook/, среди которых флагманом выступил Galaxy Book 3 Ultra. Этот премиальный девайс, по предварительным оценкам пользователей и экспертов, будет претендовать на звание лучшего лэптопа 2023 года. Расскажем, почему на этот гаджет возлагают такие надежды.

Чем уникальна новинка

Новый ультрабук отвечает на вопрос, который давно задают многие: может ли портативный форм-фактор стать намного мощнее. Разработчики бренда наконец-то дали ответ — да. Встроенная графика предыдущих моделей ограничивала, в первую очередь, геймеров. Игры высокого уровня можно было запускать только на специальных ноутбуках, рассчитанных на работу с детализированными и динамичными виртуальными мирами. Не слишком довольными оставались и веб-дизайнеры: выполнять творческие задачи в требовательных программах на простых рабочих устройствах было невозможно. Так происходило до появления нового творения южнокорейских инженеров. Компания Samsung:

  • встроила в лэптоп дискретную графическую видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4050 и 14-ядерный процессор последнего поколения Intel Core i7/i9;
  • увеличила емкость аккумулятора до 17,5 часов автономной работы;
  • усилила общую мощность внутренних компонентов.

Таким образом, гаджет весом всего 1,79 кг и толщиной в 16,5 мм обеспечивает высокую производительность в геймплее и профессиональных приложениях. Сверхпортативность в сочетании с мощностью — потенциальное универсальное решение для игроманов, программистов и иллюстраторов, которым нужен надежный электронный партнер в поездках.

Дополнительные преимущества флагмана

Топовый ноутбук, как и полагается, оснащен дисплеем под стать. Ведь особенность бренда Samsung заключается в создании ярких экранов с чистым потоком цветов для любой своей техники. И ультрабук демонстрирует это с помощью дисплея Dynamic AMOLED 2X диагональю 16 дюймов с разрешением 2880x1800 и частотой обновления 120 Гц. Для повышения производительности выбрано соотношение длины и высоты 16:10. Экран с пониженным излучением синего света безопасен для зрения, что подтверждает сертификат SGS Eye Care Display.

На клавиатуре в стиле Chiclet сбоку расположен блок с полноразмерными цифровыми кнопками. Поэтому она как нельзя лучше подходит для ввода данных и настройки макросов для сложных игр или программ. 

Відгуки Відгуки про організатора 0

Залиште свій відгук