Гаджеты для фотосъемки – удобный набор

25.10.2021
20581
367
753
Гаджеты для фотосъемки – удобный набор

26 ноября состоится долгожданная Черная пятница 2021. В этот день грандиозной распродажи легко купить нужные товары по баснословным скидкам, доходящим до 50%. В рамках Черной пятницы можно приобрести гаджеты для фотографирования и сэкономить при этом неплохую сумму денег.

Устройства для идеальных снимков

Сделать качественные фото можно даже с помощью мобильного телефона. Для этого пригодятся некоторые дополнительные гаджеты, а именно:

  1. Монопод или палка для селфи. Устройство, которое позволяет сделать фотографию себя с некоторого расстояния. Монопод легкий и компактный, он неплохо стабилизирует камеру, а также обеспечивает комфорт и дополнительные возможности при автопортретной съемке.
  2. Кольцевая лампа. Это изделие равномерно подсвечивает объект, не давая ему отбрасывать тени. Гаджет сделан в виде кольца, внутри которого установлены специальные диоды. В устройстве предусмотрена поддержка нескольких режимов для смены степени освещения. Некоторые модели кольцевых ламп настолько малы, что их легко закрепить на телефон или селфи-палку.
  3. Объектив «Рыбий глаз». С помощью этого гаджета захватывается широкое изображение примерно на 180°. Объектив предотвращает искажения и обеспечивает четкие снимки. «Рыбий глаз» часто используется для панорамной съемки ландшафта или интерьера. Объектив крепится на корпус смартфона специальным зажимом.

Для людей, которые хотят создавать идеальные снимки с помощью фотоаппарата, можно подыскать облегчающие жизнь гаджеты. Отличным подспорьем для них станут такие устройства:

  1. Поляризационный светофильтр. Пригодится для съемок в солнечные дни, чтобы не допустить попадания в кадр различных бликов. Он отсекает отражающий свет с блестящих поверхностей и делает цвет неба более насыщенным. Светофильтр поворачивается вокруг своей оси, при этом меняется характер эффекта поляризации.
  2. Пульт дистанционного управления. Аксессуар, который делает фотографирование комфортным и результативным. С помощью пульта дистанционного управления возможно создавать кадры, не прикасаясь к кнопке спуска затвора, тем самым снижая риск смазывания. Этот гаджет комфортно использовать, когда съемка производится со штатива и с длинной выдержкой. Нажатие кнопки в этом случае приведет к размытию изображения, а пульт поможет избежать этого неприятного эффекта.
  3. Внешняя вспышка. Изделие предоставляет дополнительный свет, когда становится слишком темно, чтобы сделать четкий снимок, удерживая фотоаппарат в руках. 

Відгуки Відгуки про організатора 0

Залиште свій відгук