В виртуальное путешествие столичными улицами: появилось первое VR-приложение «Киев: с утра до рассвета»

15.08.2018
51
2474
В виртуальное путешествие столичными улицами: появилось первое VR-приложение «Киев: с утра до рассвета»

Прожить один день в Киеве, посетив шесть знаковых столичных мест, но не выходя из квартиры и вообще находясь в любой точке мира. Да, отныне это возможно благодаря VR-приложению от Lenovo.

Отправиться в путешествие и даже принять участие в событиях можно надев VR-шлем Lenovo Explorer и загрузив специальное приложение на сайте.

За приложение надо благодарить украинскую студию Sensorama Lab, которая работала над ним четыре месяца. Все это время команда делала специальное трехмерное сканирование, снимала, фотографировала, озвучивала и создавала анимацию.
VR-путешествие столицей занимает около 25 минут и отвечает на вопрос: «Куда пойти в Киеве». Вы увидите оркестровую репетицию в Доме звукозаписи Украинского Радио, будете собирать на Киевском велотреке настоящий велосипед, поиграете в викторину в стенах библиотеки имени Вернадского, попадете на фестиваль «Кураж Базар», познакомитесь с «Кремниевой долиной» по-украински - городком UNIT City и станете актером Театра на Подоле. Весьма насыщенное путешествие, не так ли?

Кстати, пройдя все задания во время странствий, вы получите настоящие, а не виртуальные подарки.
Познакомят с небанальными памятниками во время VR-путешествия знаменитые экскурсоводы. Это Арсений Финберг и Елена Орос. В VR-приложении они будут рассказывать о городе и поделятся множеством его секретов.

Уверены, что этот проект раскроет Киев со всех его таинственных сторон украинцам, позволит узнать о нашей столице иностранцам и сделает ее настоящей туристической Меккой.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв