От подготовки к ВНО до продвижения на YouTube: 11 платформ для бесплатного онлайн-обучения

17.03.2020
428
10132
От подготовки к ВНО до продвижения на YouTube: 11 платформ для бесплатного онлайн-обучения
Photo by: Jeshoots

Обучение в уютной домашней атмосфере в удобное для вас время – идеально, не правда ли? Собрали 11 самых крутых курсов и платформ, где можно черпать знания онлайн.

«Папа бренда» от Fedoriv

Из-за введенного карантина Андрей Федорив решил выложить свой звездный онлайн-курс по интернет-маркетингу «Папа бренда» в свободный доступ. Начиная с 16 марта каждый день он будет выкладывать по одной серии на своем канале на YouTube, и мы очень советуем не пропустить такой шанс.

«Продвижение и заработок на YouTube» от Андрея Шатырко

Еще один подарок на актуальную сегодня тему: онлайн-курс «Продвижение и заработок на YouTube» от Андрея Шатырко тоже в свободном доступе. Смотрим, мотаем на ус и качаем собственный канал на YouTube. Заработок не за горами!

Prometheus

Известная украинская онлайн-платформа Prometheus открыла более 100 бесплатных онлайн-курсов для эффективного дистанционного обучения. Среди них – английский язык, дизайн-мышление в школе, искусство диалога и медиации, курс по здоровому питанию, курс по противодействию буллингу, курс по критическому мышлению и др..

EdEra

Еще одна очень крутая украинская образовательная платформа, на которой вы найдете курсы обо всем на свете – от физики, математики и истории Украины до медиаграмотности и основ веб-разработки.

Bogomoletz Institute of Physiology

Bogomoletz Institute of Physiology выложил в свободный доступ цикл лекций по нейронаукам. Обязательно к просмотру и обучению.

Coursera

Новость, которая порадовала многих студентов: с 12 марта до 31 июля всемирно известный проект Coursera открыл для них доступ к более 3800 курсам и 400 специализациям.

Однако даже если вы не студент, на Coursera всегда есть множество бесплатных курсов (как правило, лекционная часть, без задач и сертификации). Самые популярные собраны здесь.

OpenMind Academy

Всегда хотели узнать о вине побольше? Для вас курс «Supernatural» от шеф-сомилье goodwine и ментора бара Синичка Ромы Ремеева о натуральном вине от OpenMind Academy.

Лекции от Куража

Любимая киевлянами барахолка Кураж выложила в открытый доступ на YouTube все свои лекции. Их можно слушать как подкаст.

TEDxKyiv

Послушать свежие идеи, которые стоят распространения, можно ознакомившись с записями выступлений TEDxKyiv. Их спикеры бросают вызов самым актуальным проблемам современности, делятся собственными достижениями и мотивируют своими примерами.

WiseCow

Не стоит забывать и про свободный видеолекторий о литературе, кино, искусстве, музыку, журналистике, театре, истории, моде и социуме WiseCow. Здесь тоже есть чему поучиться.

Большие открытые онлайн-курсы от 190 университетов мира

Традиция, которая с каждыми годом приобретает все большее распространение: выкладывание университетами собственных курсов онайлн бесплатно (или частично бесплатно).

За последние несколько месяцев таких курсов накопилось около 600. Выбирайте –  чему бы вы хотели научиться!

Курс «Личный бренд» от Владимира Дегтярева

CEO одного из крупнейших украинских PR-агентств Newsfront Владимир Дегтярев проведет во время карантина экспресс-версию своего онлайн-курса о развитии персонального бренда.

«Без домашних заданий, индивидуальных консультаций и групповых чатов, зато быстро, удобно и доступно (то есть бесплатно)», – написал Владимир в своих социальных сетях.  Стартует экспресс-курс с 17 марта.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв