Читать
Показать на карте
Ближе познакомиться с Киевом, заглянуть в его тайные уголки и в конце концов влюбиться в этот величественный город снова. Kyivmaps собрал ТОП самых интересных экскурсий по столице, где вы узнаете ее со всех сторон.

Awful Kyiv – прогулка «по ужасному Киеву»

Никаких фотогеничных видов и милых двориков. Экскурсоводка Алина Вирстюк предлагает альтернативу традиционным городским прогулкам и приглашает увидеть Киев заброшенный и запущенный. Ее тур – об урбанистике и развитии города. Именно поэтому Алина водит гаражами и заросшими трущобами, показывает заброшенные заводы и покинутые дома и делится историей первых столичных сэкондов.

Awful Kyiv любят заказывать иностранцы, гости города и горожане, проживающие здесь десятки лет. Все, чтобы открыть для себя другой Киев, не тот, который улыбается с туристических открыток, а тот, который действительно настоящий.

  • Длительность прогулки «по ужасному Киеву» – 3 часа.
  • Стоимость для одного человека – 1500 гривен.

Мистика Киева

Мистика сопровождала Киев на протяжении всей его истории. Согласитесь, украинская столица полна мест, связанных с тайнами, потусторонним и нечистой силой. Это и Андреевский спуск, и Замковая и Старокиевская горы, и многие другие. Мистическая прогулка именно по этим локациям ждет вас на неординарной экскурсии от «Интересный Киев».

Истории о киевских ведьмах, древних ритуалах, традициях язычества и проклятии, которое сопровождало князя Владимира, – «Мистика Киева» раскроет «темные» секреты столицы, однако, конечно, далеко не все.

  • Ближайшая дата экскурсии – 29 февраля в 13:00.
  • Длительность прогулки – 3 часа.
  • Стоимость для одного человека – 150 гривен. Индивидуально – от 2600 гривен.

Закончено
Экскурсия

Мистический Киев

Сб 29 фев 13:00-16:01
Поделиться
На карте

Кофейная пьеса по-киевски

А это даже не экскурсия, а яркий моноспектакль, который состоится на главной площади Подола –  Контрактовой. Он будет о Киеве, творчестве, людях и, конечно, ароматном кофе.

Более того – в финале спектакля всех желающих ждет мастер-класс в старинном особняке, а значит после экскурсии у каждого останется маленькое кофейное произведение искусства.

  • Ближайшая дата экскурсии – 29 февраля в 11:00.
  • Длительность прогулки – 2 часа.
  • Стоимость для одного человека – 300 гривен. Индивидуально – от 7000 гривен.

Закончено
Экскурсия

Кофейная пьеса по-киевски

Сб 29 фев 11:00-13:01
Поделиться
На карте

Музыкальная экскурсия по дворикам

Эта экскурсия заставит вас услышать музыку Киева. К слову, вы и сами ее создаете, а с вами тысячи людей сейчас и тысячи людей в прошлом. Звучание Киева – это не только робкая флейта из окна молодого музыканта, но и шелест платьев, пение птиц, стук дождевых капель и многое другое, музыкальное.

Где музыка, там и любовь. На этой экскурсии обещают рассказать про дворик, который был местом встречи выдающихся композиторов 19 века, про одного киевского Мастера и его Маргариту, о трех женщинах, которые сыграли важную роль в судьбе великого Гетмана ... И это только начало. Далее будет знакомство со знаменитой Проней Прокоповной и уютные посиделки в ресторане старокиевской кухни «За двумя зайцами».

  • Ближайшая дата экскурсии – 16 февраля в 11:00.
  • Длительность прогулки – 3 часа.
  • Стоимость для одного человека –  200 гривен. Индивидуально – от 3300 гривен.

Закончено

Пикантные истории Киева

На этой экскурсии расскажут об интимной стороне киевской жизни и обещают заглянуть туда, где заканчивалось влияние городских властей.

Кто такая «киевская дама с камелиями», почему замужним женщинам стоило ходить только по определенной стороне Крещатика и куда делась столичная «Ривьера» – это лишь часть того, что вы узнаете на прогулке «по пикантному Киеву».

  • Ближайшая дата экскурсии – 15 февраля в 12:00.
  • Длительность прогулки – 3 часа.
  • Стоимость для одного человека – 250 гривен. Индивидуально – от 4900 гривен.

Закончено
Экскурсия

Пикантные истории Киева

Сб 15 фев 12:00-15:00
Поделиться
На карте

Вкусный Киев

В Киеве любят готовить и любят хорошо поесть. Эта «вкусная» экскурсия от Walk & Talk – еще и викторина и дегустация, где рассказывают, угощают и даже немножко наливают.

Прогулка по каким местам вас ждет? Готовьтесь увидеть Житний рынок, подольские дворики, Контрактовую площадь, Фроловский монастырь, «Сладкую» усадьбу и многое другое.

  • Длительность прогулки – 3 часа.
  • Стоимость: группа 1-5 человек – 4000 гривен с группы; группа 6-10 человек – 5000 гривен из группы.

Экскурсия

Вкусный Киев от Walk & Talk

Это событие не привязана к дате и может осуществляться по договоренности.
Поделиться
На карте

Заходите на афишу экскурсий Киева от Kyivmaps чтобы всегда быть в курсе найкращиъ событий столицы.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв