Где учить английский язык в Instagram, Tiktok и YouTube

28.04.2020
452
989
8745
2
5
Где учить английский язык в Instagram, Tiktok и YouTube
Photo by: Emma Matthews

Социальные сети и мессенджеры уже давно перестали быть только платформами для общения. Сегодня с помощью Instagram, Tiktok и YouTube можно легко и фанов изучать английский язык. Не верите? Тогда ловите нашу подборку.

➊ mooovies.club

Изучать английский с помощью десятки раз пересмотренных сериалов и любимых фильмов — что может быть лучше? Создатели этого инста-аккаунта публикуют короткие киношные отрывки и субтитры к ним. В арсенале — сцены из картин «Багровый пик», «Стражи Галактики», «Хоббит», «Великий Гэтсби», «Дьявол носит Prada», «Зеленая книга» и другие. Все, что нужно запоминания новых слов и восприятия  речи на слух.

➋ idiom.land

Еще один аккаунт с приставкой кино-. Однако его создатели больше сосредоточены на английских идиомах и предлагают учить язык с помощью таких фильмов и сериалов, как «Офис», «Властелин колец», «Судья», «Бойцовский клуб», «Хорошая жена», «Большой Лебовски» и другие.

➌ Гапонова и её английский

В описании этого Телеграмм-канала вы прочтете фразу: «Как учить язык нормально». Его ведет преподавательница Елена Гапонова, и это тот случай, когда вы точно не пропустите ни одного поста. В помощь учащимся короткие видео, чек-листы, ссылок на полезные ресурсы и  великое множество советов и подсказок.

➍ Англійська на прокачку

Здесь обещают прокачать ваш английский до версии «Солов'їна 2.0» и концентрируются в основном на идиомах.

➎ lazy_english

Медленно, но верно — запоминать каждый день 3 новых слова предлагают творцы этого аккаунта для ленивых. Чем не отличный способ для загруженного работой и повседневными делами желающего выучить английский?

➏ englishwithmusic

Этот аккаунт помогает штудировать английский по песням любимых исполнителей. Его создатели постят короткий отрывок песни, субтитры и перевод, попутно разбирая отдельные слова и выражения. Ребята уже успели препарировать песни Dua Lipa, Lady Gaga, Sam Smith, Rita Ora, Lana Del Rey, Sia и других музыкальных исполнителей.

➐ Heey English

Телеграмм-канал, где регулярно показывают и рассказывают, как интересно и с пользой совершенствовать английский по фильмам и сериалам. А также дополнительно делятся материалами для прокачки аудирования.

* Если вам по душе такой формат изучения, возьмите на заметку аккаунт dance_english.

➑ learn_repeat_check

По такой же схеме, но еще и акцентируя на произношении, учат английскому языку на страничке learn_repeat_check.

➒ pronunciationwithemma

Аккаунт, где англичанка Эмма научит вас правильному британскому произношению. А это еще та наука!

englishwithnab

Еще один крутой учитель по английскому в Инстаграм — это Nab. Он создает простые и понятные видео и вижуалы, подхватывает актуальные темы и вдохновляет харизмой и знаниями. В общем, идеальный преподаватель прямо в ваших смартфонах.

⓫ supreme.english

Учить английский в Тиктоке? С такими учителями — проще простого! Трудно представить, но создатель supreme.english объясняет разницу между PAST SIMPLE и PRESENT PERFECT, распевая веселую песню. И никаких тебе занудных правил и зубрежки. Пой и запоминай!

⓬ englishmaria

Поверьте на слово, здесь вас ждет идеальная училка по английскому. Мария Батхан сравнивает артикль the с конкретным пацанчиком, разыгрывает сценки с супругом и вживается в самые неожиданные образы, чтобы максимально доступно и просто объяснить материал.

⓭ slangninja

На очереди один из самых креативных и стильных каналов, помогающих изучать английский язык. Вы точно оцените остроумные вижуалы, которые очень метко подбираются создателем к иностранным слэнговым выражениям.

⓮ yesido.english

Создательница аккаунта Мария умеет увлечь английским — как и визуально, так и качеством учебного материала. Отдельно стоит отметить актуальность. Во время пандемии и карантина здесь появились публикации с домашним vocabulary и словариком релаксации.

⓯ englishyopta

«Английский, который мы заслужили» — гласит подпись к этому Инстаграм-аккаунту. Здесь можно отыскать словарик для тех, кто любит выпить, разбирают разницу между «gig» и «concert» и объясняют, как сказать по-английски «кузькина мать».

⓰ Skyeng: онлайн-школа английского языка

На YouTube-канале школы Skyeng рассказывают, как практиковать английский нескучно: по влогам, шоу, сериалам и песням. А также разбирают правила, переводят песни на русский и на английский и обсуждают новости со всего мира.

Напомним, что мы уже делились списком фильмов, сериалов и мультфильмов, которые помогут вам в изучении английского языка.

Fun

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв