Как помочь и получить помощь в Киеве во время войны

18.03.2022
22271
477
5447
Как помочь и получить помощь в Киеве во время войны

Единство и поддержка – вот что самое необходимое нам всем. У вас есть силы помогать? Оказались в крайне сложной ситуации и сами нуждаетесь в поддержке? Мы знаем, к кому обратиться в Киеве в обоих случаях.

С начала войны в столице работает гуманитарный штаб. Он обеспечивает медикаментами, продуктами и предметами первой необходимости прежде всего тех, кто больше в этом нуждается. Туда можно обратиться, если вам самим необходима поддержка, или если вы имеете возможность и силы помогать другим.

Как обратиться за помощью? Оставляйте заявку на сайте штаба. Как помочь самому? Отыскать по той же ссылке актуальные потребности гуманитарного штаба и привезти то, что можете. Также гумштаб постоянно нуждается в помощи небезразличных бизнесов (в том числе и заведений питания), волонтеров и водителей с автомобилями.

Карта Гуманитарных штабов можно найти по этой ссылке.

К тому же, если вы оказались в сложных в жизненных обстоятельствах, обращайтесь в территориальные центры своего района и оставляйте заявку на помощь. Телефоны можно найти по ссылке.

Также в приложении Киев Цифровой заработал раздел «Помощь киевлянам», где можно получить гуманитарную помощь для незащищенных слоев населения или предоставить ее, стать волонтером и подключить Wi-Fi к укрытию.

Напомним, ранее мы делились полезными и актуальными ссылками для киевлян в военное время.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв