22-го января в Киеве оживет «цепь Соборности»

11.01.2020
389
2178
22-го января в Киеве оживет «цепь Соборности»
Photo by: news.liga.net

На День Соборности в честь этого значимого для Украины события на столичном мосту имени Евгения Патона проведут символическое шествие. В руках каждого участника будет часть украинского флага. Идущие навстречу активисты воссоединятся в центре моста, таким образом соединив 2 цвета нашего стяга.

Акцию организовывает Дарницкая РГА, собирая желающих принять в ней участие через соцсети. Сбор состоится в 7:30 на 2-х локациях по обе стороны Днепра. Первая точка находится на ближайшей к мосту транспортной остановке. Вторая – у входной колоннады моста.

Все, кто захотят, смогут перед шествием разрисовать лицо в стилистике украинской государственной символики. Для этого волонтеры приготовили специальные краски. К тому же после акции организаторы проведут конкурс на лучший фейс-арт.

Воссоединительное шествие начнется в 8.00. После встречи все участники споют «Ще не вмерла України і Слава, і Воля». После – помянут убитого в этот день на Революции Достоинства 6 лет назад Сергея Нигояна, а также всех остальных героев, погибших за свободу и соборность Украины.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв