Читать
Показать на карте
Пляжи за пределами столицы — прекрасная возможность избежать толпы, дистанцироваться и хорошенько отдохнуть. Собрали в этом материале — 8 обустроенных и диких пляжей возле Киева, которые предлагают все эти возможности.

Пляж в Украинке

Пляж в Украинке

Украинка, Киевская обл.

Поделиться
На карте

В 35 километрах к югу от столицы расположился красивый городок на берегу Днепра под названием Украинка. Здесь в распоряжении отдыхающих: необычайной красоты природа, чистые пляжи, живописная набережная и прозрачная вода. С социальной дистанцией на локациях все окей: обычно купаются и загорают только местные, но их немного. Поэтому мы легко сможете обойти скопления людей.

На пляжах Украинки нет резких спусков и мутных вод, в которых не понять глубину, а следовательно, они подойдут для отдыха с малышами. Инфраструктура неплохая: обустроены раздевалки и зонты. А для любителей побороздить водные пространства даже есть возможность арендовать лодку (это обойдется в 150 гривен в день) и даже яхту.

  • Как добраться: от станции метро «Выдубичи» маршруткой 313 или автомобилем по Столичному шоссе или трассе Н01.

Каскад озер в Пуще-Водице

Муниципальный пляж «Пуща-Водица»

ул. Федора Максименка 40, Киев

Поделиться
На карте

Если водоемы Украинки нельзя назвать многолюдными, то к озерам на реке Котурке в Пуще-Водице на выходных съезжаются все горожане. Больше всего отдыхающих чаще всего у озера Горащиха. Здесь вас ждут чистый и довольно просторный пляж со всей необходимой инфраструктурой, уютные беседки и различные плавательные средства (лодки и катамараны), которые можно взять в аренду.

  • Как добраться: трамваем № 12 от станции метро «Контрактовая площадь».

Озеро в Ходосовке

Озеро в Ходосовке

Ходосовка, Киевская обл.

Поделиться
На карте

К югу от столицы притаилось и небольшое живописное озеро в селе Ходосовка. Что радует: чистота его воды и ухоженность пляжа. Возможно, именно поэтому и вход в локацию платный, но сумма символическая (20 гривен).

Так же как и пляж в Украинцы, эта локация не очень многолюдна. К тому же, чтобы порелаксировать, можно арендовать комфортабельную беседку.

У озера в Ходосовке можно увидеть и местную достопримечательность: оборонную точку, возведенную в 1931 году, однако подтопленную в 60-х годах из-за создания пруда.

  • Как добраться: общественным транспортом от станции метро «Выдубичи» 735 автобусом (остановка «Зона отдыха») или автомобилем на юг по трассе Н01.

Голубое озеро в Подгорцах

Голубое озеро в Подгорцах

Киевская область, Украина

Поделиться
На карте

Это озеро недаром названное в народе Голубым. Вода здесь действительно цвета неба. Отыскать озеро можно на выезде из Киева в направлении Конча-Заспы.

Вокруг него есть прекрасная инфраструктура с платной парковкой для автомобилей. А сама зона отдыха разделена на две части: в одну вход свободный, а в другую можно зайти до 50 гривен. Однако и там, и там чистый пляж, раздевалки и небесного цвета вода, а что еще необходимо для отдыха? Главные отличия этих двух зон — в количестве людей и некоторых удобствах. Например, в платной есть лежаки и волейбольные поля.

  • Как добраться: общественным транспортом от станции метро «Выдубичи» автобусами 789 и 309 (остановка «Село Подгорцы») или машиной на юг по трассе Н01 в село Подгорцы.

Пляжная Осещина

Пляжи Осещины

Осещина, Киевская обл.

Поделиться
На карте

Всего 6 километров от черты Киева – и вы в другом мире. В селе Осещина – прекрасный пляж с целительной водой в чистейшем озере изумрудного цвета. Озеро не сказочное, просто природно насыщено йодом. Поэтому здорово поднимает общий тонус организма при купании в ней. Природа вокруг тоже живописная. Идеально для выезда даже с маленькими детьми: ехать сюда недолго и удобно.

  • Как добраться? На авто совсем просто: северное направление по трасе Р02 с поворотом до подъезда к Межигорью на восток по дороге. На общественном транспорте тоже можно: от станции метро «Героев Днепра» курсируют автобусы с номерами 345, 347, 349, 991.

Коростышевские карьеры

Коростышевский карьер

возле Коростышева, Житомирская область

Поделиться
На карте

На окраине Коростышева сохранились красивейшие карьеры из гранита. Сейчас они затоплены чистой голубой водой и окружены лесами – отличное пространство для экзотичного пляжного отдыха. Пейзажи здесь не хуже крымских – каменные скалы с сосновыми лесами. А для выбора мы предлагаем даже целых два места: большой карьер (по правую сторону трасы) и маленький (по левую сторону).

  • Как добраться: на машине придется преодолеть 100 километров по трассе Е40. Но можно и на общественном транспорте: отправляйтесь от станции метро «Житомирская» на любом автобусе житомирского направления.

Пляж в селе Бобрица

Бобрица Пляж

с. Бобрица, Киевская обл.

Поделиться
На карте

Ничего особенного – просто чистые озера, чистый песок и красивая природа. А ведь это именно то, что нужно для того, чтобы вдоволь позагорать, поплавать и насладиться летним зноем. Правда, говорят, людей здесь на выходных много. А также въезд на территорию на автомобиле платный, но умеренно.

  • Как добраться: на авто нужно ехать в западном направлении по трассе Р04 с поворотом на юг перед Гнатовкой. Если на общественном транспорте, то от станции метро «Нивки» на автобусе номер 749.

Лютеж: девственно дикий пляж Киевского моря

Пляж Лютеж

Лютеж, Киевская область

Поделиться
На карте

Самый близкий к городу пляж на Киевском море (20 километров от столицы) находится в селе Лютеж. Отличается он от других еще и тем, что не отягощён цивилизацией. Без клозетов и кабинок переодевания, но тем еще и лучше. Необыкновенно живописные места: крутой берег с нависающим на него сосновым лесом, дикие просторы неба и моря.

  • Как добраться: на собственном авто – северное направление трассы Р02. На общественном транспорте – маршрутка номер 355 от метро «Героев Днепра».

В Ровжи как на курорт

Еще одно место на Киевском море (50 километров). Оно может перенести даже в настоящую курортную атмосферу. Сплошное уединение, лесные полосы и пляжи без людей, а местные сдают уютные домики вблизи моря в аренду. Бонус: множество вымосток для рыбалки.

  • Как добраться: на авто – по дамбе Киевского водохранилища. На транспорте – автобус 275 от метро «Героев Днепра».

Напомним, что ранее мы рассказывали о лучших барах на крышах столицы.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв