Читать
Показать на карте
Уже через неделю вступит в свои права промозглый ноябрь. На хорошую погоду надеяться не стоит, а вот киевские организаторы готовы порадовать достойными культурными ивентами.

Концерт Сirca Waves

Открывает ноябрь в Киеве выступление британской инди-группы Сirca Waves. 1-го ноября эти знаменитые британцы впервые сыграют в Украине в рамках «The Selector Live».

Отличительная черта их предстоящего концерта – колоритный британский инди, соединенный с максимальной кинематографичностью звучания. Неожиданный поворот, не так ли? Солист группы Киран Шудал признается, что смелые эксперименты – это очень круто. А добавьте к этому еще и необычайную эмоциональную глубину текстов и тонкость в написании музыки – получите головокружительный рецепт для встречи последнего осеннего месяца.

  • Билетыот 600 грн, клуб ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41.

Закончено
Концерт | Музыка

Circa Waves / Atlas / 1.11 / Selector Live

Пт 01 ноя 19:00-22:00
Поделиться
На карте

Ukrainer. The Movie.

Но если вы желаете настоящего кинематографа, то 1-го ноября в Киеве состоится еще одно знаковое культурное мероприятие – «Ukrainer. The Movie.». Это первое полнометражное кино от проекта «Ukraіner». Оно повествует о повседневной жизни «персонажей» из самых разных уголков нашей страны. По факту, это день из жизни нашей Родины, сложенный из историй абсолютно разных людей, несвязанных между собой.

  • Вход бесплатный по предварительной регистрации, 19.00, «Довженко-Центр: DOVZHENKO CENTRE», ул. Васильковская 1.

Закончено
Культура

Ukrainer. The Movie.

Пт 01 ноя 19:00-22:00
Поделиться
На карте

Акустические концерты The Hardkiss

3-го и 4-го ноября состоятся два концерта «The Hardkiss. Акустика. Київ». На этот раз группа выступит с 15-ю музыкантами-мультиинструменталистами и представит свои композиции по-новому. К тому же «The Hardkiss» впервые сыграют в акустике.

  • Билетыот 290 грн, начало – в 19.00, Дворец Украина, ул. Большая Васильковская, 103.

Закончено
Концерт | Культура | Развлечения | Музыка

The Hardkiss. Акустика. Київ

Вс 03 ноя 19:00-22:00
Поделиться
На карте

Выставка «Гениальные диллетанты: субкультура 1980х годов в Германии»

8-го ноября киевских эстетов ждет техно-открытие выставки «Гениальные диллетанты: субкультура 1980х годов в Германии». И мы не опечатались: ошибка в слове «дилетанты» в названии – это художественный прием. Так умышленно назывался первый концерт в Берлине, который знаменовал собой появление нового культурного течения в Германии 80-х годов, ставший в последствии феноменом. Самые яркие представители диллетантов – культовые группы D.A.F., Einstürzende Neubauten, Die Tödliche Doris, Palais Schaumburg, F.S.K., Ornament und Verbrechen.

Выставка представляет собой уникальный сплав артефактов того времени – фото-, аудио- и видеоконтент, вырезки из журналов, плакаты, экспонаты моды и дизайна, а также кино и другой арт. Она облетела весь мир, теперь благодаря Goethe-Institut Ukraine около месяца гостит в Киеве.

На открытии выступит культовый человек для украинского панк-рока (один из основателей «ВВ») Александр Пипа с собственной группой Attraktor duo!. А хедлайнером техноparty станет Томас Майнеке – основатель легендарного немецкого «F.S.K.».

  • Открытие начнется в 12.00, время выставки: с 8-го ноября по 15 декабря, «Довженко-Центр: DOVZHENKO CENTRE», ул. Васильковская 1.

Закончено
Культура | Выставка
Поделиться
На карте

Концерт JINJER

Современный андеграунд ждет киевлян 8-го ноября в клубе «Бинго». Здесь выступят украинские металлисты – группа JINJER. Это их первый сольник в украинской столице за 3 года.

JINJER безумно популярны за пределами Украины. Сейчас коллектив считается самой известной группой из Украины во всем мире. Под них отрывается Европа, Америка и Япония.

  • Билеты от 250 грн, начало в 21.00, клуб «Бинго», проспект Победы, 112.

Закончено
Концерт | Развлечения | Музыка

Jinjer

Пт 08 ноя 21:00-00:00
Поделиться
На карте

Ретро-показ фильма «Земля» Александра Довженко

Легендарным украинским кинематографом можно будет насладиться 14-го ноября. В Довженко-Центре состоится ретро-показ «Земли» Александра Довженко. Сопровождать его будет аккомпанемент Марьяны Садовской – знаменитой «украинской Бьорк», признанной во всем мире. Впервые «Земля» была показана в 1930-м году и сейчас признана одним из лучших фильмов во всем мире. Однако в СССР уже после недели показов она была запрещена.

  • Билеты180 грн, начало – в 19.00, «Довженко-Центр: DOVZHENKO CENTRE», ул. Васильковская 1.

Закончено
Поделиться
На карте

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв