Читать
Показать на карте
Погода радует, жесткие карантинные ограничения сняты, а значит, самое время проводить досуг на открытом воздухе. Для родителей и их чад мы собрали 20 лучших детских площадок Киева, где можно интересно и захватывающе провести время всей семьей.

Веревочный парк в Xpark

Здесь каждый ребенок от 3 лет сможет ощутить себя альпинистом или скалолазом, потренировать ловкость и окунуться в увлекательное приключение. Все благодаря прохождению трассы с неустойчивыми препятствиями на высоте 1 метр над землей. 

Веревочный городок в Xpark полностью безопасен для детей. Вашему ребенку предоставят специальное страховочное снаряжение и шлем. 

Кроме веревочных трасс, в Xpark есть еще и троллей: малышей ждут 300 метров запоминающегося полета. Троллей располагается сразу при входе в парк.

  • Цены: 150 грн.
  • Адрес: парк Муромец, спортивно-развлекательный комплекс Xpark.

Покупайте активность на kyivmaps.com!

В Парке Вечной Славы

2

Парк «Вечной Славы»

улица Лаврская, 15, Киев

Поделиться
На карте

Роскошный и уютный парк с захватывающим видом на Киев. Небольшая, но функциональная детская локация. Здесь есть различные объекты не только для самых маленьких, но и для уже повзрослевших ребятишек. Правда, многим может помешать шумная дорога вблизи площадки.

  • Адрес: улица Лаврская, 15.

Площадка на Владимирской горке

3

Владимирская Горка

Владимирский спуск, 1, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Это целый детский интертеймент-городок. Не только разнообразные горки-лесенки и большая песочница, но и батуты, пони, электромобили и т. д. Находится прямо возле у фуникулера – так что добраться сюда лучше всего с Почтовой площади: путешествие тоже будет увлекательным для малышей. Панорамный вид на Киев – здесь, разумеется, тоже прекрасный.

  • Адрес: улица Трехсвятительская, 4.

В Киевском зоопарке

4

Киевский зоопарк

пр-т Победы, 32, Київ

Поделиться
На карте

Здесь есть несколько новеньких площадок для детей. Все по стандарту – качели, карусели и горки. Но сам зоопарк – это прекрасна природа и дивные животные. Гулять со львами, медведями и павлинами – волшебно.  

  • Цены: детям до 5-и лет – бесплатно, до 16-и лет – 60 грн, взрослым – 120 грн.
  • Адрес: проспект Победы, 32.

Площадка в Мариинском парке

5

Мариинский парк

ул. М.Грушевского, 1, Киев

Поделиться
На карте

К чудесному парку и смотровой площадке из бонусов к классической детской локации добавляются платные аттракционы. Это красочный экскурсионный трамвай, детские авто, сигвеи (электросамокаты).

  • Адрес: улица Грушевского, 5.

Ботанический сад имени Гришко

Поделиться
На карте

Специальные детские развлечения здесь находятся прямо возле центрального входа. Количество аттракционов небольшое, зато среди них есть весьма оригинальные вроде железной дороги. А к этому всему – великолепные образцы флоры и садово-паркового искусства. Взрослым же в этом месте можно устроить чудесный пикник.

  • Цены: детям до 7 лет – бесплатно, до 18 лет – 20 грн, взрослым – 50 грн.
  • Адрес: улица Тимирязева, 1.

В парке Шевченко

7

Парк имени Тараса Шевченко

бульвар Тараса Шевченка, Киев

Поделиться
На карте

Парк Шевченко – словно приятный оазис в историческом центре Киева. Детская площадка здесь обычная, зато атмосфера для взрослых очень изысканная. К тому же в парке гуляет множество ручных белочек.

  • Адрес: улица Терещенковская, 10.

Площадка в парке Пушкина

8

Парк им. Пушкина

просп. Победы, Киев

Поделиться
На карте

Отличное место для жителей «Шулявки» и окрестностей, но стоит сюда приехать и из другого конца Киева. Сам парк довольно просторный и интересный, к тому же с особым колоритом сказок Пушкина благодаря работам скульптора Скретуцкого.

  • Адрес: проспект Победы, 40.

Сквер на Михайловской площади

9

Михайловская площадь

Михайловская площадь, Киев

Поделиться
На карте

Детская локация в уютном сквере, удачно спрятавшемся от шумного трафика за большими старыми деревьями. Здесь есть необычное развлечение – крепость в форме дракона, которую интересно изучать. Взрослые тем временем могут наслаждаться непревзойденным духом старинного Киева.

  • Адрес: перекресток Владимирского проезда и улицы Аллы Тарасовой.

В сквере Небесной сотни

10

Сквер Небесной Сотни

24A, вулиця Михайлівська, 24А, Київ, Украина, 02000

Поделиться
На карте

А неподалеку от Михайловской площади есть и совсем новенький стильный арт-сквер. Небольшая площадка для деток тоже модерновая – качели/горки/песочница с симпатичным домиком из дерева. Здесь даже выдают различные «инструменты» для детских игр вроде пасочек и игрушек.

  • Адрес: улица Михайловская, 24-26.

На ВДНГ: веревочный парк и пространство семейного отдыха KACHELI

11

Kid City на ВДНГ

Проспект Глушкова, 1, Киев (1П11)

Поделиться
На карте

12

Качельный парк KACHELI

проспект Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

На столичном ВДНГ малышей и их родителей ждет не одна интересная развлекательная локация. В пространстве KACHELI дети покатаются на уникальных качелях самых разных размеров и форм, а также попрыгать на батуте. А в веревочном парке проверить себя на находчивость и смелость смогут и дети от 3-х лет, и взрослые. В их распоряжении: 9 разных по сложности трасс, троллей, веревочный куб и скалодром. 

  • Цены KACHELI: 55/65 грн. Батут: 140 грн. Батут и вход: 170 грн.
  • Цены в веревочном парке: от 60 грн.
  • Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1.

В парке Отрадный: детские площадки и веревочный парк «Солнечный» от «Активна Країна»

В парке Отрадный расположились сразу две современные детские площадки с горками, качелями и другими аттракционами. По выходным они могут быть перегружены, потому советуем выбираться сюда в будние дни. 

Здесь же находится веревочный парк «Солнечный» от «Активна Країна» для детей от 2,5 лет и взрослых. Он включает 4 трассы. Из них – две для детей и две для взрослых.

  • Цены в веревочном парке: от 75 до 145 грн. 
  • Адрес: ул. Донца, 13. 

В парке «Феофания»

14

Парк «Феофания»

ул. Академика Лебедева, 37, Киев

Поделиться
На карте

Жемчужина, расположенная на юго-западной окраине Киева, на живописных склонах Феофаниевской балки, – также прекрасное место для досуга всей семьей. 

Для взрослых – тишина, покой, полный релакс и наслаждение природными красотами. Для малышей – множество детских площадок и возможность покормить в озере рыб и уток. 

  • Цена за вход в парк: 20 грн (для детей), 40 грн (для взрослых).
  • Адрес: ул. Академика Лебедева, 37. 

В Голосеевском парке 

15

Монорельс "Активна Країна"

Голосеевский парк имени М.Т.Рыльского, Киев

Поделиться
На карте

В этом уникальном киевском парке поистине гигантских размеров также множество развлечений для всей семьи. Для отдыха взрослых и малышей: озера, где вы можете устроить прогулку на лодке или катамаране и понаблюдать за утками, живущими здесь круглый год. 

А еще, конечно же, несколько детских площадок, парк аттракционов, батуты, кафе, ресторанчики и веревочный парк от «Активна Країна» с 7 трассами для любителей карабкаться по веревкам и подвесным дорожкам и троллеем над живописным озером. 

  • Цены в веревочном парке: от 60 до 190 грн.
  • Адрес: Голосеевский проспект, 98/2.

На Днепровской набережной

16

«Активная страна» (Березняки)

Днепровская набережная, 13, Киев

Поделиться
На карте

Здесь, на берегу Днепра «Активна Країна» построила ещё один веревочный парк на искусственных опорах. Здесь каждый – и ребенок от 2,5 лет, и взрослый – сможет проверить себя на ловкость и сообразительность и получить удовольствие от активно проведенного времени всей семьей. 

  • Цены: от 75 до 155 грн. 
  • Адрес: Днепровская набережная, 13. 

В парке «Наталка» и на Оболонской набережной

17

«Активная страна» (Оболонской набережной)

пр-т. Г. Сталинграда, 14 В, Киев

Поделиться
На карте

Еще один веревочный парк от «Активна Країна» расположен на Оболонской набережной. Он также построен на искусственных опорах. Здесь малышей и взрослых ждут трассы, отличающиеся по высоте и сложности, максимально безопасная система страховки, а самое главное – возможность наслаждаться прекрасным водным пейзажем, преодолевая трассу. 

В парке «Наталка» также множество мест для отдыха всей семьей. Здесь обустроили не одну современную спортивную и детскую площадку. 

  • Цены в веревочном парке: от 75 до 150 грн. 

Помимо активного досуга на открытом воздухе, в Киеве есть множество развлечений для малышей самой разной тематики. Например, обучение игре на гитаре или диджеингу или захватывающий полет в аэротрубе. 

На Трухановом острове: скалодром «Остров»

18

Скалолазный центр "Остров"

ул. Парковая, Труханов остров

Поделиться
На карте

Открывшийся в 2016 году скалодром предлагает горожанам 4 плоскости, по которым вы будете взбираться. Достигая верхушки, вы сможете насладиться потрясающим видом на Подол, стеклянный мост и другие живописные места столицы. 

Маленьким альпинистам тоже будет где полазить.

  • Цены: скалодром готовится к открытию, цены необходимо уточнить после открытия. 
  • Адрес: Труханов остров (улица Парковая). 

В парке «Победа»: троллейный парк «Trolland – Активна країна»

19

Веревочный парк «Победа»

парк «Победа», центральная аллея, Киев

Поделиться
На карте

Здесь, на огромной территории парка, обустроили уникальный троллейный парк для взрослых и детей от 3 лет, аналогов которому в стране не существует. «Trolland Активна країна» это комплекс из 17 троллейных маршрутов, отличающихся по сложности, два из которых проходят над озером. В маршруты входят еще преодоления веревочных этапов и переход через мостики. 

Кроме того, для малышей здесь обустроили еще и куб-лабиринт и маятниковые качели-кокон «Політайлик». 

Сам парк «Победа» также прекрасен для отдыха всей семьей. Здесь есть несколько детских площадок. 

  • Цены: от 50 до 170 грн. 
  • Адрес: ул. Генерала Жмаченко.

В парке Партизанской славы

20

Парк Партизанской Славы

ул. Боровая, Киев

Поделиться
На карте

Не так давно этот парк привели в порядок и осовременили, поэтому здесь точно есть где разгуляться детям. Например, в парке аттракционов, где есть колесо обозрения (26 метров), а также другие известные развлечения по типу «Ромашки», «Паровозика» и «Американских горок».

Кроме того, в парке расположился еще и крупнейший киевский веревочный парк с тропинками и преградами Seiklar. Преодолевать препятствия и упражняться в ловкости здесь смогут и малыши от 2,5 лет, и их родители.  

  • Цены в парке аттракционов: от 30 до 50 грн.
  • Цены в веревочном парке: от 100 до 500 грн.
  • Адрес: улица Славгородская, 54. 

Покупайте активность на kyivmaps.com!

Tested

Мастер-класс по игре на гитаре

Оценка
Отзывы 15 отзывов

Групповая тренировка pole kids

Оценка
Отзывы 0 отзывов

Напомним, что ранее мы рассказывали про ТОП любимых мест в Киеве столичного гида Виктории Шевченко.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв