Читать
Показать на карте
Никаких домашних посиделок летом: выбираем живописное местечко для барбекю и отправляемся большой компанией на пикник. Куда — объясняем в следующей подборке.

Виноградарь

Виноградарский лес

улица Косенка, 113, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Одно из самых популярных в столице мест для пикников — лесопарк на окраине Виноградаря. Его основное преимущество: пешая доступность до остановок общественного транспорта. Заблудиться не получится — как сюда добраться, знает каждый местный житель.

Для комфортного отдыха на природе здесь есть всё и даже больше. Во-первых, это, конечно, столики разных размеров с навесами и мангалами. Вы без труда отыщете подходящий, под вашу компанию и ваши пожелания.
 
Если захотите полакомиться не только шашлыком, заглядывайте в близлежащий ресторан «Фортеця». Отправились на пикник с малышами? Для вас детская площадка с аттракционами и веревочным парком. Пришли сюда не есть, а любоваться пейзажами? Прогуляйтесь по сосновому лесу, вдыхая хвойные ароматы.

Где: ул. Гонгадзе и ул. Косенко

Голосеевский парк

Голосеевский парк

улица Генерала Родимцева, 6а, Киев

Поделиться
На карте

Советуем выбираться на шашлыки в самый живописный парк столицы с древним лесом и сразу четырьмя прудами — Голосеевский. В этом лесном оазисе можно арендовать беседку на 20 человек и мангал, если вы не захватили свой.

Помимо кулинарных развлечений, здесь есть и масса других. Например, рыбалка, катания на лодках или катамаранах и картинг. Скучать в Голосеевском не будут и дети: для них — покатушки на пони, прыжки на батутах и прогулки по лесным тропинкам.   

Где: ул. Генерала Родимцева, 6а

Парк «Муромец» (он же Дружбы народов)

Парк «Дружбы народов»

Проспект Ватутина, Московский мост, Киев

Поделиться
На карте

Этот парк удобно расположился сразу на двух островах — Муромце и Трухановом и  понравится как любителям активного отдыха, так и поклонникам посиделок у мангала.
Арендуйте беседку прямо у воды или в тени деревьев, купите дров, если не захватили из дома, закажите кальян и наслаждайтесь общением с друзьями. Если решите поактивничать, сыграйте в пейнтбол и волейбол или прокатитесь на велосипеде или водных лыжах.

Где: просп. Генерала Ватутина, Московский мост

Зона отдыха «Нивки»

Парк «Нивки»

проспект Победы, 82Б, Киев

Поделиться
На карте

Одна из самых популярных в столице зон отдыха наряду с Виноградарем — Нивки. Здесь можно прогуляться по сосновому лесу, арендовать беседку с мангалом и устроить пикник прямо на берегу озера. Для поклонников ловли рыбы есть специальные места и мостики, так что можно ещё и порыбачить.

Где: Житомирское шоссе

ВДНХ

ВДНГ

просп. Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

Где-где, а на этой огромной лесопарковой территории множество мест для пикника. Расположиться и приготовить мясо здесь можно и в палатках, и в беседках, и в просторных шатрах. За мангал придется заплатить отдельно. Также на месте вы сможете купить угли или дрова.
Активных развлечений на ВДНХ уйма: прокат роликов и велосипедов, детские площадки и даже бассейн с шезлонгами. Если вы не фанат активного отдыха, прогуляйтесь по живописным аллеям или отправляйтесь к озеру.

Где: просп. Глушкова, 1

Зона отдыха «Березка»

Зона отдыха «Березка»

ул. Братиславская, Киев

Поделиться
На карте

Одно из самых живописных мест для вылазки на шашлыки находится на окраине Троещины. Эта зона отдыха расположилась в окруженной сосновым лесом березовой роще.
Беседок или шатров здесь нет, зато есть пеньки-столы и лавочки. Специальные места для костра и мусорные баки тоже отсутствуют. Потому рекомендуем захватить мангал и пакеты для отходов с собой.

Где: ул. Братиславская

Барбекю-зоны Х-Park

Поделиться
На карте

Устроить пикник можно и на территории парка развлечений X-Park. Здесь целых пять барбекю-зон: Shakа, Зозуля, Афродита, SurfVillage и RhinoPark. У каждой — свое местоположение, мебель, вместительность и открывающийся пейзаж.
Выбраться за город, по сути его не покидая — так можно описать отдых в X-Park. Беседки, домики, бунгало и большие шатры здесь предоставляют для пикников, просторные павильоны — для масштабных праздников и вечеринок. Естественно, всюду есть мангалы.

В барбекю-зонах можно порелаксировать в сауне, порыбачить или провести время активно, например, сыграть в аквабол, футбол, волейбол, бадминтон и настольный теннис или прокатиться на велосипеде и квадроцикле.

Не будет скучать и ваше чадо. Любознательным малышам здесь обустроили специальную детскую зону с батутами.

Где: парк Дружбы народов

Автор: Ира Маймур

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

 

Отзывы Отзывы про организатора 1

 	Юлия

Юлия

06.07.2018
Еще парк Совки на Борщаговке. Там можно арендовать беседку с мангалом на любую компанию. Есть большие беседки на 30 человек, стоимость аренды - 1500 грн. с 9.00 до 23.00.