Ледяной мир и тропический лес в одном месте, или что делать на Зимней стране ВДНХ

05.01.2019
123
3934
Ледяной мир и тропический лес в одном месте, или что делать на Зимней стране ВДНХ
Elena Kolesnikova

Праздники продолжаются, и мы спешим разведать для вас самые яркие локации столицы с максимальной концентрацией развлечений в одном месте. Одна из таких классных локаций - столичная ВДНХ, где новогодне-рождественский фестиваль Зимняя страна будет пылать огнями до середины января. За какими развлечениями сюда следует приехать - рассказываем далее по собственному опыту!

 

Закончено
Фестиваль | С детьми | Концерт | На улице | Новый год | Еда и напитки | Развлечения

Зимняя страна на ВДНХ 2018 — 2019

Сб 09 фев 10:00-23:00
Поделиться
На карте

Резиденция Деда Мороза

Праздничная резиденция Деда Мороза - это интерактивная сказка, в события которой полностью погружается ребенок. Здесь все по-настоящему: малыш помогает волшебникам-эльфам, выполняет их интересные поручения, чувствует себя настоящим помощником жителей сказочной резиденции, знакомится с Дедом Морозом и получает свой вкусный подарок. Для малыша, который верит в Деда, - то, что надо!

Где: Павильон 9

Цена: от 190 грн.

Дети до четырех лет включительно могут зайти по одному билету с родителями. Скидки на групповые посещения.

Корпорация подарков

Что интересного здесь, спросите вы? Обычная ярмарка сувениров, но изюминку ей придает праздничное настроение, которое бурлит здесь, и первая в мире новогодняя автоматизированная ярмарка от Omni Campus, где работают 1182 ячейки с подарками. Получить подарок здесь можно в 3 клика за 15 секунд! Эта станция недавно установила рекорд как самая большая в мире станция выдачи подарков. Если вы еще не приобрели что-то приятное для друзей или семьи - самое время сделать это таким нестандартным способом.

Где: Павильон 1.

Цена: Вход свободный.

Ледяные скульптуры

В этом году замок ледяных скульптур сделан по тематике мультфильмов студии «Анимаград», которая входит в состав FILM.UA Group. Скульптуры сделаны максимально реалистично - они изо льда, но не прозрачные, как все привыкли, а цветные. Поэтому при первом взгляде они кажутся не ледяными. Но можно прикоснуться и убедиться, что да, действительно ледяные. Это сказочные герои из мультфильмов «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» и «Мавка: Лесная Песня». А еще здесь есть любимица и взрослых, и малышей - ледовая горка длиной 25 метров. Входной билет дает право кататься сколько угодно, пока не надоест!

Видео из ледяного замка можно посмотреть в активных сториз инстаграма Kyivmaps.

Где: Павильон 11В

Цена (билет дает право на разовый проход к локации):

Дети от 6 лет и взрослые: безналичный - 110 грн., за наличные - 120 грн.
«Семейные»: безналичный - 270 грн., за наличные - 280 грн.
Бесплатный разовый проход (при наличии соответствующего удостоверения):

  • дети до 6 лет включительно в сопровождении взрослого (покупает билет за полную стоимость);
  • дети-сироты, дети-инвалиды до 16 лет;
  • дети-инвалиды с ограниченными возможностями до 16 лет и один сопровождающий;
  • участники АТО.

Ферма насекомых «Планета бабочек»

После ледяного мира мы оказались в тропическом лесу. Это - самый тёплый павильон Зимней Страны на ВДНХ, или так называемая «Планета бабочек».

Здесь можно увидеть:

  • как море разноцветных гигантских бабочек взлетает под купол и трепещет там;
  • как одна из таких бабочек садится тебе на руку, и ты замираешь от счастья;
  • увидеть живых тропических насекомых и птиц;
  • наблюдать полный цикл развития бабочки: яйцо-гусеница-куколка-бабочка.

Немного видео также в сториз инстаграма Kyivmaps!

Где: Павильон 11А.

Цена: 120 грн. - при оплате картой (Mastercard или Visa любого банка мира), 150 грн. - при оплате наличными.
Дети до 4-х лет - бесплатно.
Групповые посещения (от 15 человек) - 100 грн.
Инвалиды 1 и 2 группы, многодетные семьи (при наличии удостоверения) - 100 грн.

Сноутюбинг

Сноутюбинговые горки - куда тут без них! Если вы никогда не пробовали - то хоть раз надо. Вы несетесь на мягкой подушке на бешеной скорости - специальное искусственное покрытие, которое здесь используют вместо снега, дает отличное ускорение. Детей обычно невозможно просто взять и забрать с этого аттракциона. Здесь работают две горки - детская (высота - 4 метра) и взрослая (высота - 9 метров, длина - 55 метров). Но со взрослой может спуститься и маленький ребенок вместе со взрослым. Действуют ограничения по росту ребёнка - от 120 см можно на взрослую горку, до 120 см - на детскую. Ограничение по весу - до 130 кг.

Где: Возле павильона 1.

Цена: За наличные: 1 спуск - 40 грн; 5 спусков - 120 грн; 10 спусков - 190 грн.
Карточка: 1 спуск - 35 грн; 5 спусков - 100 грн; 10 спусков - 170 грн.

Каток

Как и всегда, каток Зимней страны сияет огнями. Можно приходить на своих коньках, можно брать напрокат. По-новогоднему оформленный, весь в гирляндах и огоньках, кататься здесь - одно удовольствие, да и фотографии на память останутся замечательные.

Где: Возле центрального входа, обойти его трудно.

Цена: от 110 грн.

Качели

Посреди ярмарки установлена ​​зона с бесплатными качелями-лавочками и рекламными инсталляциями торговой марки NIVEA - на гигантских коробочках с кремом можно погреть ручки. Детям понравилось!

Ярмарка

Как и всегда, ярмарка была полна яркими персонажами, которые продавали крафтовые напитки, сувениры, подарки, вкусный глинтвейн, пряники, конфеты и много чего еще. Также здесь повсюду присутствуют зоны для фотографирования, и сказочные персонажи охотно фотографируются с детьми.

Зоопарк под микроскопом «Микрозоо»

Если вы захотите немного согреться после прогулки ярмаркой, то сможете посетить необычный музей, который точно понравится и взрослым, и детям - это выставка «Зоопарк под микроскопом».

Экспонатов там очень много. Здесь можно увидеть живые микроорганизмы, которые двигаются (планктон аурелии, инфузории-туфельки, черви нематоды), рассмотреть ротик комара или глаза пчелы, посмотреть на пыльцу на крыльях бабочки и на структуру кристаллов соли, разнообразных камней и даже метеоритов. Можно рассмотреть настоящий человечский глаз (один человек рассматривает глаз другого), сравнить структуру человеческой и лягушачьей крови и рассмотреть структуру желудочной ткани человека.

Движущиеся микроорганизмы нам удалось снять на видео - показываем в активных сториз инстаграма Kyivmaps.

Где: Павильон 23.

Цена: детский - 100 грн., взрослый - 120 грн.

Выставка древностей

Вместе с микроскопическим зоопарком советуем посетить «Выставку древностей» - она ​​находится в том же помещении, и здесь представлена ​​самая большая коллекция уникальных кристаллов, драгоценных камней, окаменевших остатков доисторических животных и растений. Гордость коллекции - настоящие следы и останки динозавров! Некоторые экспонаты можно потрогать руками и даже сфотографироваться с ними.

Здесь вам предложат:

  • познавательную экскурсию (проводится специалистом в области геологии и палеонтологии);
  • интерактив (раскопки окаменелостей, конкурсы, викторины, рисование, мастер-класс);
  • возможность приобрести памятные сувениры.

Где: Павильон 23.

Цена:

  • взрослый 100 грн., 
  • детский 80 грн.,
  • групповой (от 10 чел.) 70 грн.,
  • комплекс (вход + мастер-класс) 180грн.

Фабрика Клавдиево

Если не хотите ехать за 50 км от Киева в Клавдиево, чтобы посмотреть, как рождается ёлочное украшение, можно посетить павильон №2 в Зимней Стране - здесь расположилась специальная сезонная резиденция легендарной фабрики елочных украшений. Здесь вы сможете попасть на производство новогодних игрушек и посмотреть мастер-класс от стеклодува. В павильоне можно пройти мастер-класс по художественной росписи елочных стеклянных шариков и полюбоваться новогодним городком в миниатюре. Некоторые из игрушек можно приобрести для подарков.

Но мы не посещали эту локацию, потому что побывали на экскурсии по Клавдиевской фабрике новогодних елочных игрушек. Об этом есть отдельная статья.

Где: Павильон 2.

Цена: Экскурсия - 60 грн. при уплате картой, 70 грн. за наличные.
Мастер-класс по росписи - 140 грн при уплате картой, 160 за наличные.

Театр марионеток

На время Зимней Страны известный Киевский театр марионеток традиционно переезжает на ВДНХ и до середины января показывать лучшие камерные спектакли для детей с участием Деда Мороза. Спектакли театра будут интересны детям от 3 лет.

Где: Павильон 2.

Цена за билет: Наличные - 130 грн., безнал - 115 грн., при условии бронирования от 40 человек - 90 грн.
Льготные:
Дети с инвалидностью и многодетные семьи - 100 грн.;
Семьям УБД - 50% скидка;
Карточка киевлянина - 20% скидка.

Научно-развлекательный центр «Страна роботов»

Страна роботов - очень интересная локация,а для парней - особенно. Но и девочки тоже будут в восторге.

Здесь можно увидеть выставку роботов, посмотреть на летающих дронов и робот-футбол-шоу, самостоятельно позапускать маленьких роботов на арене, а в конце посмотреть на роботов, которые синхронно танцуют. А еще в этом году в стране роботов живут герои-Трансформеры, а с ними и настоящие роботы-гиганты. Кроме того, здесь можно полетать на самолете и поганять на авто - большая зона виртуальной реальности с авто и авиа симуляторами к вашим услугам!

Где: Павильон 4

Цена: Дети - от 100 грн., взрослые - от 120 грн.,
пенсионерам, бойцам АТО, многодетным семьям - 100 грн.
дети до 4 лет, сироты и дети погибших в АТО родителей - бесплатно.

Зимняя страна на ВДНХ, как всегда, умеет развлечь и удивить. Тем более, что в наш обзор вошли не все места для отдыха, которые здесь есть. Сориентироваться вам поможет удобная карта на сайте ВДНХ . Одного дня мало, чтобы обойти их все. А умножает атмосферу праздника новогодняя елка, замечательная иллюминация, которой украшены основные павильоны комплекса и инсталляции с рождественской символикой.

Гулять здесь - настоящее удовольствие, а впечатления останутся на целый год - как раз до следующего фестиваля!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв