Читать
Показать на карте

Куда пойти с ребенком в Киеве — вопрос, который очень беспокоит всех родителей. Тем более — сейчас, во время пандемии. Мы упростили задачу мамам и папам, составив исчерпывающий список интересных и безопасных для здоровья вариантов досуга.

Итак, куда пойти с детьми в Киеве на выходных? Ловите 8 лучших мест от редакции Kyivmaps.

Национальный цирк Украины: тонны воды и феерические шоу

Один из старейших стационарных цирков нашей страны в этом году радует малышей необычными водными цирковыми шоу. Первое, что стоит посетить с детьми, это премьеру «Акватория. Цирк на воде» с манежем, наполненным тоннами воды, зрелищными номерами на суше и в полете и мифическими и неизведанными существами, в которых блестяще превратятся артисты. А еще — множество самых разнообразных фонтанов, среди которых и гигантские светомузыкальные, и грандиозные красочные фейерверки.

Закончено
С детьми

«Акватория. Цирк на воде »

Пт 19 ноя 19:00 - Вс 05 дек 18:30

На Хэллоуин 2021 в цирке готовят особенное интерактивное водное действо «Хэллоуин. Цирк акваужасов». На 3 дня его здание станет убежищем для разных потусторонних существ. Кроме самого мистического шоу, малышей ожидает аквагрим и насыщенная развлекательная программа.

  • Цены: 50-550 грн.
  • Адрес: площадь Победы, 2

Закончено
С детьми | Театр

«Хэллоуин. Цирк аква ужасов»

Вс 31 окт 12:00-18:30
Поделиться
На карте

Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум»

Развлечься и одновременно узнать новое — в этом разбираются в музее популярной науки и техники «Экспериментаниум». Здесь собрали более 300 экспонатов интерактивного формата в области электричества, механики, акустики, оптики и магнетизма. А к тому же есть специальные отделы, посвященные анатомии, новейшим технологиям и изобретениям Леонардо да Винчи.

Стать повелителем молнии, увидеть, как зарождается торнадо, порисовать маятником, разобрать на детали модель тела человека, заглянуть в бесконечность, разобраться во множестве головоломок и найти объяснение оптическим иллюзиям — все это и намного больше здесь, в музее популярной науки и техники «Экспериментаниум» . Хотите — гуляете музеем самостоятельно, хотите — обращаетесь к экскурсоводу, который расскажет, поможет или устроит зрелищное пояснительное шоу.

Более того — для школьников здесь организуют специальные экскурсии на определенные тематики, устраивают интерактивные уроки и проводят лабораторные работы.

ЦЕНЫ:

  • дети до 3 лет — бесплатно;
  • дети от 3 до 16 лет — 200 грн (вторник — пятница), 250 грн (выходные дни и праздники) взрослые — 220 грн (вторник — пятница), 275 грн (выходные дни и праздники).

АДРЕС: проспект Степана Бандеры, 6Д.

Поделиться
На карте

Веревочный парк на ВДНГ от SkyPark

Канатный парк SkyPark на ВДНГ предлагает девять веревочных трасс разного уровня сложности. Две из них рассчитаны на самых маленьких посетителей в возрасте от двух-трех лет. Юниорская трасса подойдет детям постарше, которые впервые посещают веревочный парк и хотят проверить свои способности, а взрослых здесь ожидают шесть различных трасс на высоте от 3 до 15 метров.

Малышей не заинтересовал веревочный парк? Возможно, им понравится здешний скалодром, где можно покорить высоту, свободно поднимаясь наверх.

ЦЕНЫ:

  • Стоимость прохождения детских трасс № 1 и № 2: будни — 60 грн, выходные — 60 грн.
  • Стоимость посещения юниорской трассы: будни — 120 грн, выходные — 150 грн.
  • Стоимость прохождения всех остальных трасс: будни — 120 грн, выходные — 150 грн.
  • Стоимость посещения скалодрома: будни — 80 грн, выходные — 80 грн.

АДРЕС: центральная аллея между первым и вторым павильонами ВДНГ (проспект Академика Глушкова, 1).

Поделиться
На карте

Киевский Планетарий

Открытый в января 1952 года планетарий столицы встречает своих посетителей уже более 65 лет. Своим названием он и все остальные планетарии мира обязаны аппарату под названием «планетарий». Это специальный оптический прибор, демонстрирующий звезды и небесные явления.

Сейчас киевский планетарий — это уникальное в своем роде научное, просветительское, культурное и развлекательное пространство. Сюда стоит отправляться, чтобы смотреть современные полнокупольное ленты в формате 360, познавательные программы по астрономии и естественным наукам и музыкальные концерты под куполом.

Сейчас перед просмотром полнокупольного фильма или программы для всех посетителей здесь проходят бесплатные обзорные экскурсии. В их рамках делятся фактами из истории Киевского Планетария, показывают макеты «Луноход-1» и знаменитую карту звездного неба Яна Гевелия и открывают секреты созвездий и планет.

Кстати, проводят экскурсии не простые гиды, а театрализованные персонажи, связанные с космосом.

  • АДРЕС: улица Большая Васильковская, 57/3.

Поделиться
На карте

Х-PARK: освоить квадроцикл

Если вашему ребенку по душе гонки и он всегда мечтал погонять на квадроциклах, отправьтесь на каникулах в спортивно-развлекательный комплекс Х-PARK. Кататься по экстремальной трассе малышам, конечно, нельзя, а вот проехать по просторам огромного живописного парка «Муромец» — хорошая идея. Тем более что Х-PARK предлагает профессиональные и безопасные квадроциклы CFMOTO-500.

ЦЕНЫ:

  • 30 минут — 500 грн;
  • 60 минут — 900 грн.

АДРЕС: парк Муромец.

Поделиться
На карте

Музей науки: увидеть велосипед с квадратными колесами

«Музей науки» недавно открыла на ВДНГ Малая академия наук Украины. Чтобы создать современное научное пространство в нашей стране, опытная команда посетила и изучила множество мировых музеев. Они задались целью показать связь науки с повседневной жизнью и подтолкнуть взрослых и малышей к изучению науки и собственным научным изобретениям.

Экспонаты для музея разрабатывали не только в Украине, но и в Канаде, США, Польше, Швеции и Великобритании. В частности, велосипед на квадратных колесах был привезен из Национального музея математики в Нью-Йорке.

В научном музее дети сможет не только рассмотреть (например, в микроскоп), но и повзаимодействовать с тем, что увидит: потрогать материалы, исследовать плотность и тому подобное.

  • Цены: 100-150 грн
  • Адрес: павильон № 23 столичного ВДНГ (проспект Академика Глушкова, 1).

Поделиться
На карте

Картинг-центр «Жажда скорости» на ВДНГ: погонять с ветерком

Если ваш ребенок обожает гонки, посещение картинг-центра — то, что нужно на осенних каникулах. Тем более такого, как «Жажда скорости», где сконструировали мини-копию легендарных трасс Формулы 1 и есть прекрасная возможность погонять не только по специально возведенному мосту, но и под ним.

ЦЕНЫ:

  • Заезды в будни: 10-минутный заезд — 300 грн, детям до 12 лет скидка 30% — 200 грн.
  • Заезды в выходные и праздники: 10-минутный заезд — 350 грн, детям до 12 лет скидка 30% — 250 грн.

АДРЕС: проспект Академика Глушкова, 9 (Ледовый стадион).

Поделиться
На карте

Однако не только этим картинг-центром единым. В столице расположено множество картингов, которые понравятся не только малышам, но и взрослым.

Выставка «Вселенная тела: Внутри животных»: когда изучать зоологию интересно

Заглянуть под кожу, мех и перья животных и пернатых — такое возможно только на выставке «Вселенная тела: Внутри животных». Здесь ребенок сможет подробно и наглядно рассмотреть, как двигаются, едят и дышат самые впечатляющие существа на планете: олени, страусы, быки, жирафы. Идеальный способ изучить биологию, зоологию и физиологию, не так ли?

Почему мерзнут северные олени, как страусам удается быть такими быстрыми и какими невероятными свойствами обладает язык жирафа — все эти тайны раскроет выставка «Вселенная тела: Внутри животных».

ЦЕНЫ:

  • обычный билет: 350 грн (понедельник — пятница), 400 грн (выходные и праздничные дни).
  • Семейный билет (3 человека): 890 грн (понедельник — пятница), 1050 грн (выходные и праздничные дни).
  • Детям до 6 лет — бесплатно.

АДРЕС: ВДНГ, 4 павильон (проспект Академика Глушкова, 1).

Закончено
С детьми | Выставка

Вселенная тела: Внутри животных

Сб 26 июн 10:00 - Вс 01 авг 21:00
Поделиться
На карте

Киевский зоопарк: на знакомство с дикими животными

В Киеве расположено несколько зоопарков. Мы советуем для начала посетить один из крупнейших по площади зоопарков Европы, столичный зоопарк так велик, что, чтобы обойти его весь, понадобится целый день. Более 3500 животных около 400 видов, среди которых жирафы, львы, тигры и бегемоты, — малышам точно понравится рассматривать их и кормить.

Что радует, в реконструированном зоопарке сейчас есть разнообразные аттракционы и детские площадки, где также могут развлечься самые маленькие.

ЦЕНЫ:

  • 120 грн — для взрослых посетителей;
  • 70 грн — для владельцев «Карточки киевлянина»;
  • 70 грн — для студентов дневного обучения;
  • 60 грн — для детей в возрасте от 5 до 16 лет.

АДРЕС: проспект Победы, 32

Поделиться
На карте

Напомним, что ранее мы рассказывали о столичных ресторанах с детскими площадками и комнатами.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв