Читать
Показать на карте
Пока вы откладываете деньги на будущую вечеринку, в столице проходит куча бесплатных ивентов. Где в Киеве развлечься на шару в октябре, рассказываем в следующей подборке.

Набраться знаний в музеях

И до сих пор многие не знают, что каждый месяц почти все музеи Киева принимают гостей бесплатно. В частности, 1-ого октября посетителей будет ждать Музей истории Киева и Литературно-мемориальный музей Михаила Булгакова, 2-ого — Музей Александра Пушкина и Шолом-Алейхема, 3-ого — Киевская картинная галерея, 25-ого — Национальный музей Тараса Шевченко, 29-ого — Музей гетманства, 31-ого — Национальный музей литературы Украины.

Собрались пополнять знания в ближайшие дни? Советуем заранее позвонить в музей и расспросить, возможны ли изменения в рабочем графике.

Отправиться на экскурсию

Узнать как можно больше, не выкладывая при этом половину кошелька. Это вполне возможно на столичных экскурсиях. Например, 20 октября на осеннем фестивале Район # 1 Block Party бесплатно расскажут о тайнах Рейтарской известные киевские гиды.

Если вы давно мечтали посмотреть на звезды и созвездия, отправляйтесь на экскурсию в Обсерваторию университета имени Шевченко. Почувствовать себя астрономом там можно не совсем бесплатно, но за очень символическую плату. Взрослым экскурсия будет стоить 50 гривен, детям, студентам и пенсионерам - 20 гривен.

Поделиться
На карте

Прогуляться по заброшенным столичным домам

Старинный Киев прячет множество исторических памятников, многие из которых сейчас в полуразрушенном состоянии. Если вас привлекает индустриальный туризм и путешествия в прошлое, отправляйтесь в центр или Подол. Там высятся десятки некогда величественных, а сейчас заброшенных зданий. Начать путешествие советуем с легендарного дома с каштанами и змеями на Большой Житомирской.

Дом с каштанами и змеями

ул. Большая Житомирская 32, Киев

Поделиться
На карте

Оторваться на безумном рейве

Закончено

Intelligency 5.10 Киев, Рыбальский мост

Пт 05 окт 19:30-23:00
Поделиться
На карте

Да-да, рейвы тоже бывают бесплатными, и октябрь радует одним из самых атмосферных, с небанальной локацией. 5 октября киевлян будут ждать под Рыбальским мостом техно-блюз мастера из Беларуси банда Intelligency. Группа раскачает столицу в рамках проекта "Уличные танцы".

Чего ожидать? Фантастического трехчасового гига, который вы будете помнить еще очень долго. Фантастика, но вход абсолютно бесплатный.

Пофестивалить под открытым небом

Октябрь выдался богатым на фестивали, за которые вам не придется платить. Советуем не пропустить второй по счету движ на Рейтарской Район#1 Block Party. В июле локальные бизнесы уже устраивали подобную вечеринку, все средства с которой пошли на обустройство улицы. Настал черед второго феста. 20 октября гостей ждут скидки, распродажи, экскурсии, мастер-классы и очень много замечательной музыки под открытым небом.

 

Закончено
Фестиваль | Бесплатно | На улице | Музыка | Вечеринка

РАЙОН #1 Block Party Осенний

Сб 20 окт 12:00-22:00
Поделиться
На карте

Еще один интересный бесплатный фестиваль прямо на Контрактовой — Made in Ukraine. В этом году организаторы посвятили его украинской свадьбе. Поэтому если вам по душе атмосфера народного гуляния, отправляйтесь туда.

 

Закончено
Фестиваль | Бесплатно | С детьми | Концерт | На улице | Музыка

Made in Ukraine. Большая Украинская Свадьба

Сб 06 окт 11:45 - Вс 07 окт 22:00
Поделиться
На карте

Любителей домашних пушистиков ждет ZooBonusFEST 2018. Здесь хорошо развлечься сможете не только вы, но и ваш четырехлапый любимец, в частности, даже принять участие в показе мод или мастер-классе по грумингу. И не просто так, а за пакет сладостей.

 

Закончено

Обменяться комнатными растениями

Закончено

Plant Swap

Сб 06 окт 15:00-18:00
Поделиться
На карте

В октябре в столице проходят ивенты, которые нельзя назвать ни фестами, ни вечеринками, ни рейвами. Например, 6 октября в дворике с воронами на Рейтарской устроят обмен комнатных растений. Если вам есть что предложить, приносите в удобной таре. Если же нет, но вы давно хотели растение, все равно приходите. Вам его просто подарят.


 

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв