Читать
Показать на карте
Весна приходила долго и в конце концов порадовала солнечными и теплыми днями. А потому посиделки в квартирах быстро сменяются пикниками под открытым небом. Рассказываем, где в Киеве пожарить мяса или поесть других вкусностей и не испортить себе отдых.

Парк "Муромец" (бывший Дружбы народов)

Поделиться
На карте

Огромный по территории парк "Муромец" оснащен для любых разновидностей отдыха —  как активных, так и не очень. Значительную его часть занимает экстрим-парк Х-PARK, который уже давно стал центром экстрима в Киеве. Но не экстремальными развлечениями едиными. Еще здесь можно прекрасно порелаксировать на пикнике.

Все просто: горожане выбирают на территории беседку на свой вкус — теплую или открытую, в тени деревьев или у воды. В каждой из них расположены мангалы. Здесь же вы можете заказать кальян, дрова или какие-то вкусности или напитки.

Захотелось чего-то активного? К вашим услугам теннис (как большой, так и настольный), вейксерфинг, байдарки, катамараны, веревочный парк и многое другое.

  • Адрес: ул. Генерала Ватутина, Московский мост.

Голосеевский парк

Голосеевский парк

улица Генерала Родимцева, 6а, Киев

Поделиться
На карте

Еще одно столичное место, идеально подходящее для пикника. Во-первых, конечно, из-за своей очень большой территории (140 гектаров). Расстелить плед и поесть чего-нибудь вкусненького здесь можно везде, а вот жарить разрешается только около четырех парковых озер. Там расположены беседки с мангалами и можно на месте купить дрова.

  • Адрес: ул. генерала Родимцева, 6А.

Пуща Водица

Пуща-Водица

Пуща-Водица, Киев

Поделиться
На карте

Очень красивая местность, сам маршрут которой очень живописен. Садитесь на Контрактовой площади на трамвай № 12 и отправляетесь, глядя в окно на столичную красоту. В Пуще вы отыщете множество мест, где можно устроить пикник. Хотите — располагайтесь на пляжах у воды, хотите — в лесных глубинах, где находятся мангалы и беседки.

Для тех, кто любит отдых на воде, советуем арендовать катамаран или лодку.

  • Адрес: Пуща Водица, 4-14 линии.

Ботанический сад имени Гришко

Поделиться
На карте

Среди такого разнообразия цветущих деревьев и растений вы точно отыщете здесь живописное место для пикника. Конечно, шашлыки в ботаническом саду жарить нельзя, однако можно прекрасно отдохнуть и полюбоваться видом с ароматным кофе или лимонадом в руках.

Особенно советуем "Красный двор", расположенный в правой части парка, с деревянной смотровой башней и лужайкой, что будто создана для пикника.

  • Адрес: ул. Тимирязевская, 1.

Виноградарь

Парк "Виноградарь"

ул. Георгия Гонгадзе

Поделиться
На карте

Лесопарковая зона "Виноградарь" — тоже идеальное место для жарки шашлыков и пешеходных прогулок в лоне природы. Здесь множество беседок и мангалов, которые можно арендовать. Если же вам захочется активного отдыха, рядом расположен веревочный парк.

  • Адрес: ул. Георгия Гонгадзе.

Китаево

Китаево

вулиця Китаївська, 32, Київ, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Конечно, разжигать костры здесь запрещено, однако наслаждаться окружающей живописной красотой, пещерами и монастырями — не возбраняется.

Хотите прогуляться? Устройте поход лесными склонами. Желаете порелаксировать? Устройте посиделки в какой-либо из беседок. Единственное — захватите с собой вкусности, купить их на месте не получится.

  • Адрес: ул. Китаевская, 32.

Зона отдыха "Нивки"

Парк «Нивки»

проспект Победы, 82Б, Киев

Поделиться
На карте

Одно из самых популярных местечек для пикников и барбекю в Святошинском районе. Обычно в этой зоне очень много людей у озера, поэтому для более уединенных посиделок стоит углубиться в лес.

Кстати, здесь можно не только пожарить шашлыки или овощи, но и порыбачить.

  • Адрес: проспект Победы, 82Б, Киев

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв