Виртуальный Киев: кто проводит онлайн-экскурсии по Киеву

11.04.2020
444
1
7346
Виртуальный Киев: кто проводит онлайн-экскурсии по Киеву

Во время карантина можно путешествовать — путешествовать виртуально. Изучать киевские достопримечательности и интересности тоже можно в онлайн-режиме. А помогут в этом столичные гиды, которые даже на карантине не оставляют ценителей путешествий без экскурсий.

ГИД В ШЛЯПКЕ СОФИЯ ГРАБОВЕЦКАЯ

Известная своими чрезвычайно интересными экскурсиями столицей и удивительными шляпками София Грабовецкая одной из первых начала рассказывать истории о Киеве онлайн. Для этого она регулярно выходила в прямой эфир на Facebook, заранее сообщив время и тему виртуальной пижама-пати.

Отдельная история — детские онлайн-рассказы Софии, так называемые «детские встречи с раскраской». На них дети могли не только послушать увлекательные истории, но и ярко разрисовать Киев.

Именно София стала инициатором проекта #карантинмандри, собрав экскурсоводов со всей Украины. Каждый из них в определенный апрельский день рассказывает в прямом эфире о своем городе.

«Украинские гиды объединились, чтобы устроить невероятные online-путешествия по нашей стране на протяжении карантинного апреля. И это не первоапрельская шутка! Мы, экскурсоводы, очень скучаем по любознательным туристам и возможностью знакомить их с нашими городами. Поэтому встречайте проект #карантинмандри по аналогии с идеей #карантинтрэвел. Экскурсии будут проходить с балконов/окон/диванов/авто/улиц. С презентациями, жестами, харизмой. Словом, будут оооочень разными!», — написала гид в шляпке на своей странице в Facebook.

Сама она уже успела провести экскурсию по столице в рамках проекта, а вот познакомиться с другими украинскими городами вы еще успеваете до конца апреля.

 

МЕНЕДЖЕР КИЕВА ЮЛИЯ БЕВЗЕНКО

Автор проекта «Шукай!» тоже порадовала онлайн-экскурсиями на трех языках. В частности детскими. Это виртуальные прогулки по бронзовым мини-скульптуркам «Шукай!», «Ищем киевские секреты», «Фотоквест: узнай Киев» и другие. Проводит экскурсии Юлия в Zoom: дети видит рисунки, отгадывают загадки, рисуют прямо на экране и одновременно слушают гида. Одна экскурсия будет стоить 100 гривен.

К тому же 10 апреля Юлия представила новую скульптуру «Шукай!» в онлайн-режиме. Она посвящена врачам и первой службе киевской скорой помощи, которая открылась в столице в 1881 году. Тогда все экипажи были конными, автомобили же появились только в 1913-ом. Именно поэтому мы до сих пор называем каретами современные быстрые.

Онлайн-экскурсии от «Интересный Киев»

В онлайн-режим перешли на время карантина и экскурсии от «Интересный Киев». В частности в ближайшее время пройдут «Три мистические истории Андреевского спуска», «Прогулка Подолом с бокалом вина», «Виртуальная экскурсия по метро. 5 первых станций», «Мистика Киева. Привидение и ведьмы», «Три тайны замка Барона», «Романтическая прогулка о любви и вдохновении», «Мистика Киева. Старокиевские эпидемии» и другие.

  • Виртуальные прогулки от «Интересного Киева» проходят в Zoom.
  • Участники получают ссылки на экскурсию за час до ее начала.

Закончено
Экскурсия | Онлайн
Закончено
Экскурсия | Онлайн

Три мистические истории Андреевского

Сб 11 апр 18:00-19:00
Закончено
Экскурсия | Онлайн

Метро. 5 первых станций

Ср 15 апр 19:00-20:30
Закончено
Экскурсия | Онлайн

Мистика Киева. Привидение и ведьмы

Вт 14 апр 19:00-20:00
Закончено
Экскурсия | Онлайн

Три тайны замка Барона

Чт 16 апр 19:00-20:00
Закончено
Экскурсия | Онлайн
Закончено
Экскурсия | Онлайн

Мистика Киева. Старокиевские эпидемии

Вт 21 апр 19:00-20:00

Интерактивная выставка-путешествие Ukraine WOW

Прогуляться по знаменитой интерактивной выставке Ukraine WOW можно виртуально — всего лишь заглянув на ее сайт Там можно найти видео, где экскурсию проводит руководительница проекта Ярослава Гресь.

Закончено
Бесплатно | Выставка | Онлайн

Виртуальная выставка Ukraine WOW

Пт 24 апр 00:05-23:55

Отметим также, что многие столичные гиды если не проводят онлайн-прогулки, то делятся историческими фото Киева и интересными историями из жизни столицы. Поэтому не забывайте мониторить их страницы в социальных сетях.

Напомним, что мы выпустили цикл материалов о культурных мероприятиях и образовательных платформах, которые перешли в онлайн-режим. В частности поделились списком театров, выставок и музеев, открывших для посетителей виртуальные двери, а также составили подборку платформ, где можно бесплатно улучшить свои знания по различным дисциплинам онлайн.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв