Читать
Показать на карте
Где в столице можно не только посмотреть на животных, но и пообщаться с ними и даже покормить? Рассказываем про контактные зоопарки Киева в следующей подборке.

Контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ»

1

Контактный зоопарк «Страна Енотия»

ул. Академика Заболотного, 37, Киев

Поделиться
На карте

Здесь дети и взрослые могут поближе познакомиться с более чем двадцатью видами животных и птиц. В зоопарке «Страна ЕНОТиЯ» уверяют, что животные регулярно проходят осмотры у ветеринаров. Они здоровы, сыты и ухожены.

Чтобы погладить животных, покормить и сделать с ними фото, посетителям разрешено заходить к ним в вольер. Хотите узнать о пушистых и пернатых подробнее? Смело расспрашивайте у сотрудников зоопарка.

К тому же в этом зоопарке запустили проект по пэт-терапии. Во время часовых сеансов пэт-терапии дети смогут еще ближе знакомиться с животными: гладить и кормить овец и коз, держать в руках кроликов.

Также на территории зоопарка есть столики для детского творчества.

  • Стоимость в будни:
    взрослые и дети от 8 лет — 120 грн;
    дети от 3 до 8 лет — 100 грн;
    дети до 3 лет — бесплатно.
  • Стоимость в выходные дни:
    взрослые и дети от 8 лет — 150 грн;
    дети от 3 до 8 лет — 120 грн;
    дети до трех лет — бесплатно.
  • Адрес: ТРЦ Art Mall (ул. Академика Заболотного, 37)

Контактный зоопарк «Зверополис»

2

Контактный зоопарк «Звирополис»

улица Вадима Гетьмана, 6, Киев

Поделиться
На карте

Прикоснуться к настоящему миру живой природы и окунуться в тропическую атмосферу красочных декораций предлагают в контактном зоопарке «Зверополис».

Здесь дети подружатся с енот-полоскуном, обнимутся с носухой, дадут пять лемурам, накормят сурикатов, а также смогут познакомиться с козочками, мини-пигами, дикобразом, кроликами, ежами, белками, обезьянами, лемурами, морскими свинками, попугаями и другими животными.

Чтобы запечатлеть в своей памяти встречу с природой, вы сможете сделать кадр с любым животным. Это абсолютно бесплатно.

  • Стоимость: 170 грн (для взрослых), 150 грн (для детей до 12 лет).
  • Адрес: Cosmopolite MULTIMALL (ул. Вадима Гетьмана 6А).

Контактный зоопарк Animal Park

3

Animal Park контактный зоопарк

просп. Академика Глушкова 1, Киев

Поделиться
На карте

Animal Park — это известная столичная образовательная площадка для малышей, где они приобретают знания в интерактивном формате. Его основатели уверяют, что животные зоопарка станут для детей источником первых знаний об окружающем мире, покажут, как важно беречь и заботиться о природе, и научат любить братьев наших меньших.

Среди прочего, в Animal Park дети и взрослые могут поиграть с козочками, морскими свинками и кроликами, погладить альпаку и кенгуру, поболтать с попугаем, полюбоваться красотой павлинов, покататься на лошадях и покормить енота. До сих пор там не были? Обязательно наведайтесь! Animal Park работает без выходных.

  • Стоимость: 85 грн (для детей), 145 грн (для взрослых).
  • Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.

Мини-зоопарк EKZOland

4

Мини-зоопарк EKZOland

Оболонский проспект, 1Б, Киев

Поделиться
На карте

EKZOland расположился на третьем этаже первой части ТРЦ «Дрим Таун». Здесь также ставят цель не только развлечь горожан, но и больше рассказать о животных и правильной заботе о них. В частности, в зоопарке регулярно проводят различные тематические экскурсии.

В EKZOland вас ждет знакомство с карликовыми обезьянками тамаринами, лемурами, самой маленькой обезьянкой в ​​мире — карликовой мармозеткой, сурикатами, мангустами, пустынными лисичками, попугаями, питонами и другими экзотическими животными. Организаторы проекта позаботились о том, чтобы каждая экспозиция привлекала к себе внимание и приносила только положительные впечатления.

  • Стоимость: 100 грн (для детей), 120 грн (для взрослых). Детям до 3-х лет вход бесплатный.
  • Адрес: ТРЦ «Дрим Таун» (Оболонский проспект, 1Б).

Тропическая ферма «Планета бабочек»

5

Тропическая ферма «ПЛАНЕТА бабочек»

г. Киев, пр. Академика Глушкова, 1. ВДНХ, павильон 11-А

Поделиться
На карте

«Планета бабочек» — это единственная в нашей стране выставка-ферма живых бабочек и место, где бабочек можно брать на руки и делать с ними фотоснимки.

К тому же на ферме вы сможете воочию понаблдать за чрезвычайно зрелищным циклом развития — от яйца до гусеницы, куколки и в конце концов бабочки. Более того — разрешается еще и заснять эти моменты с помощью фото или видео.

Сюда же стоит обязательно заглянуть, если вы давно планировали приобрести живых бабочек или куколок.

  • Стоимость: 120 грн.
  • Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.

Семейный зоопарк «Лемур»

6

Семейный Зоопарк "Лемур"

Днепровская набережная, 33

Поделиться
На карте

Основной миссией основатели этого семейного зоопарка называют сохранение популяции редких животных и формирование экологически правильного мышления украинцев. Поэтому предлагают посетителям и эмоции от знакомства с животными, и множество интересной информации об обитателях зоопарка.

Также здесь ведутся образовательные экскурсии — открытые уроки зоологии и биологии, чтобы дети как можно больше узнали о жителях планеты. К тому же в зоопарке можно отпраздновать детский день рождения или провести квест.

  • Стоимость: 150-180 грн (в будни), 180-220 грн (в выходные).
  • Адрес: ТРЦ Retroville (пр. Правды, 47), ТК «Аркадия» (Днепровская набережная, 33).

Напомним, что ранее мы рассказывали про лучшие балетные школы столицы, где смогут встать на пуанты и дети, и взрослые.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв