Шокирующая выставка: в столице покажут консервированные человеческие тела

08.08.2019
268
10155
Шокирующая выставка: в столице покажут консервированные человеческие тела

В Киев привезут выставку немецкого анатома Гюнтера фон Гагенса BODY WORLDS. Шокирующие экспонаты покажут в столице с 31 августа по 31 октября.

Выставка успела поразить около 49 миллионов зрителей со всего мира. С 31 августа увидеть невиданное можно будет и на столичном ВДНХ. В частности зрители наглядно узнают, что происходит с телами в течение жизни и как сохранить собственное здоровье.

Консервированные тела, которые везут в столицу, называются «пластинаты». Это название происходит от метода, который в 1970-х годах изобрел Гюнтер фон Гагенс. Пластинация помогает заменить жидкости и жиры тела на полимеры, а значит – сохранить тела в состоянии, наиболее подобном к «живому».

Экспозиция стала возможной благодаря участию многих людей в программе фон Гагенса. Более 18 тысяч стали донорами и передали свои тела для пластинации.

На выставке пластинаты дополнят специальными мультимедиа-установками для большей наглядности. Мы увидим тела в различных позах: при игре на музыкальном инструменте или занятии любовью.

Организаторы обещают: посещение выставки замотивирует придерживаться здорового образа жизни и следить за состоянием организма. Ведь на BODY WORLDS сравнивают органы людей с вредными привычками и тех, кто заботился о себе в течение жизни.

Закончено
Выставка

Body worlds — «Всесвіт тіла»

Вс 01 дек 10:00-21:00

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв