Симпл-димпл и поп-ит: чем они отличаются

03.06.2021
18449
8615
1
5966
Симпл-димпл и поп-ит: чем они отличаются

Современные детские игрушки не похожи на те, что были популярны раньше. Среди них есть как технически замысловатые, с множеством необычных «фишек», так и предельно простые. К последним относятся популярные сейчас симпл-димплы и поп-иты. Слыша от ребенка просьбу купить такое изделие, родители удивляются странным названиям. Несмотря на оригинальные наименования, такие приспособления сами по себе очень незамысловатые. Это банальные игрушки-антистресс, ставшие трендами после появления в «Тик Токе».

С каждым годом мода меняется. Несколько лет назад популярными были спиннеры – маленькие красочные изделия в виде подковы, что при вращении раскручивались и издавали характерный шипящий звук. Теперь они отошли в прошлое, уступая новым трендам. Но главные черты почти не меняются: внешняя привлекательность и простота с антистрессовым, расслабляющим эффектом.

Pop it и Simple Dimple: игрушки для детей и взрослых

Поп-ит – это своего рода аналог пузырьковой пленки, используемой для упаковывания хрупких предметов. Представляет собой изделие в форме круга или другой геометрической фигуры из пищевого пластика. На поверхности находятся пузырьки одинаковых размеров, расположенные в несколько рядов. Эффект антистресса достигается в процессе их лопания.

При вдавливании пузырька на силиконовой панели внутрь раздается характерный звук. Он расслабляюще воздействует на нервную систему. Затем игрушку можно перевернуть и начать лопание сначала. Поп-иты делаются не только круглыми, но и ромбовидными, квадратными, треугольными. Есть модели, выполненные в виде фруктов, животных.

Симпл димпл – это почти то же самое, что и Pop it, хотя имеет более компактные размеры. На его поверхности не много, как у аналога, а всего два или три больших пузырька. Такое изделие удобно носить с собой не просто как развлечение, но и в качестве брелока для ключей.

В целом, единственное, чем отличаются эти два антистресса – размер. Поп-ит большой, состоит из множества пузырьков. Его удобно разминать и двумя руками, но постоянно носить с собой не очень комфортно. Симпл-димпл легко положить в карман куртки или штанов. Он более компактный, а эффект от его использования аналогичный.

Некоторым взрослым такие игрушки кажутся бесполезными, ненужными. Но они стали популярными не просто так. Главные преимущества поп-ита и симпл-димпла следующие:

  • снятие напряжения. Если нужно расслабиться, привести мысли в порядок после тяжелого рабочего дня или неприятных событий в жизни, лучший способ сделать это – просто полопать пузырьки;
  • приятное времяпрепровождение. Игрушка очень затягивает. Если нужно отвлечься от нежелательных мыслей или событий, достаточно просто взять ее в руки;
  • развитие моторики. На кончиках пальцев находится много нервных окончаний. Выполняя мелкие действия, ребенок развивает оба полушария мозга, а во время игр активизирует логическое мышление.

Поп-ит и симпл-димпл хороши и тогда, когда нужно найти занятие для рук. Это прекрасный вариант отвлечь ребенка от гаджетов или даже провести интересно время всей семьей. Такие игрушки не только снимают стресс, но и используются для игр. Например, лопание пузырьков на скорость. С их помощью можно изучать цвета, геометрические фигуры с малышом.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв