Самые ожидаемые кинопремьеры с 1 по 13 октября

28.09.2019
309
3050
Самые ожидаемые кинопремьеры с 1 по 13 октября

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели.

Джокер (Joker)

Джокер не просто так стал самым известным злодеем вселенной Бэтмена. Не имея суперсил, он умудряется постоянно обводить Бетса вокруг пальца. Да и на экране каждый раз его воплощают не последние люди. Новый фильм поддержит этот тренд, ведь главную роль сыграл трехкратный номинант «Оскара» Хоакин Феникс. Только вокруг пальца он обведет не Брюса Уэйна, а неосторожных зрителей. Дело в том, что за знакомым названием скрывается не очередной супергеройский боевик, а настоящая криминальная драма. Неожиданно видеть такое от создателя «Похмелья в Вегасе» Тодда Филлипса. Но, судя по восторженным отзывам критиков, лента вышла великолепной. Сюжет посвящен Артуру Флеку, неудавшемуся комику, который возвращается в родной Готэм.

Получая от судьбы удар за ударом, он все ниже опускается по социальной лестнице, и в какой-то момент ломается, выпуская на сцену темное альтер эго - Джокера. Взволнованные фанаты могут не переживать, о его связи с семейством Уэйн нам все же расскажут.

  • Нас ждет фильм-победитель Венецианского кинофестиваля 2019
  • Смотреть ценителям драм и любителям комиксов
  • В кинотеатрах с 2 октября

Йети (Эверест / Abominable)

Джилл Калтон когда-то работала в Pixar над «Историей игрушек» и «Корпорацией монстров». Перейдя к конкурентам в DreamWorks, она срежиссировала крутой «Сезон охоты», но потом пропала на 10 лет. Новая семейная анимация «Йети» - это камбек Джилл в индустрию мультипликации. Лента повествует о группе детей, наткнувшихся на настоящего детеныша снежного человека. Добрые малыши решили вернуть его домой. Но живет Бигфут не где-нибудь, а на вершине Эвереста. Так что героям предстоит преодолеть захватывающий путь из пестрого Шанхая к заснеженным Гималаям.

  • Нас ждет новая сказка от DreamWorks
  • Смотреть тем, кому понравился «Как приручить дракона»
  • В кинотеатрах с 3 октября

Двойник (Гемини / Gemini Man)

Тайваньский режиссер Энг Ли, получивший «Оскары» за «Горбатую гору» и «Жизнь Пи», решил снять классический боевик. В центре сюжета – стареющий киллер Генри Броген. Когда-то он был лучшим убийцей в мире, но теперь пришло время уйти на пенсию. А пенсия у киллеров из голливудских фильмов бывает только одна – пуля в голову и два фута земли без памятника. Главной же фишкой картины является сменщик Брогена, посланный убить героя. Им оказывается его двойник моложе на пару десятков лет. Именно противостоянием с собственным клоном и душевными страданиями последнего попытается удивить нас Энг Ли. А еще визуальными эффектами, омолодившими исполнителя обоих ролей – Уилла Смита. После удаления усов Генри Кавилла в роли Супермена, «Двойник» должен стать новым примером кино будущего, где актеров заменят их цифровые копии. Сценарий больше 20 лет пролежал на полке, ожидая достаточного уровня технологий.

  • Нас ждет старый боевик в цифровую эру
  • Смотреть любителям экшенов
  • В кинотеатрах с 10 октября

Захар Беркут

Фильм по мотивам повести Ивана Франко – один из долгожданных релизов этого года. Во-первых, масштабное полотно снимали несколько лет, организовав не одну съемочную экспедицию в Карпаты. Во-вторых, сделали его совместно Украина и США, потому режиссеры Ахтем Сеитаблаев и Джон Винн располагали бюджетом в 113,5 млн грн (30 млн выделило Госкино). Захара Беркута сыграл Роберт Патрик («Терминатор 2: Судный день»), антагониста Тугара Волка – Томми Фленаган («Сыны анархии»). Среди украинских актеров значатся Андрей Исаенко («Киборги»), Олег Волощенко («Сторожевая застава») и другие. Ленту снимали на английском языке, а в прокат выпустят в украинском дубляже. По сути – это наш шанс доказать, что Украина может снимать хорошие экшены не только на тематику войны на Донбассе.

  • Нас ждет украинская попытка снять «300 спартанцев»
  • Смотреть в поддержку украинского кино
  • В кинотеатрах с 10 октября

Новое немецкое кино – 2019

Осенью в крупнейших городах Украины пройдут показы произведений немецкого кинематографа в рамках фестиваля Новое немецкое кино. Киносмотр является одним из старейших в Украине и пройдет уже в 25-й раз. В этом году представят документалку «Дух Баухауса» об особенном стиле в архитектуре, дизайне и урбанизме Германии начала ХХ века, и биографическую драму «Гундерманн» о водителе экскаватора, ставшем музыкантом. Также нам покажут две драмы, снятые Германией совместно с Италией: «Работа без авторства» о немецком художнике Герхарде Рихтере, детство которого пришлось на нацистские годы, и «В моей комнате» о последнем человеке на Земле. Для любителей острых зрелищ припасен триллер о маньяке «Золотая перчатка». 

  • Нас ждет экспресс-курс по последним событиям в кино Германии
  • Смотреть ценителям европейского кинематографа
  • В столичном кинотеатре «Жовтень» с 10 октября, в других городах – в ноябре

Дмитрий Сидоренко, кинокритик

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв