Читать
Показать на карте
Роллердромы, конечно, хороши, но оставим их до первых холодов. Сейчас самое время гонять на роликах по паркам, набережным и стадионам. Рассказываем, где в столице прокатиться с ветерком и по хорошему асфальту.

Мариинский парк

Мариинский парк

ул. М.Грушевского, 1, Киев

Поделиться
На карте

На первом месте среди локаций у продвинутых и начинающих роллеров стоит именно Мариинка. Живописно, удобно (слава мелкозернистому асфальту), еще и прокат есть, если собственными роликами пока не обзавелись. 

Катают здесь обычно по дороге над стадионом «Динамо» или по аллеям и дорожкам парка. Только планируете встать на ролики? Учиться в Мариинке – верное решение. Главное – не стесняйтесь спрашивать совета у катающихся рядом ребят.

ВДНХ

ВДНГ

просп. Академика Глушкова, 1, Киев

Поделиться
На карте

Еще одно киевское местечко, уже давно облюбованное роллерами. Правда, сейчас по ВДНХ больше гоняют местные. Среди плюсов – большая площадь, здесь есть где разгуляться, то есть раскататься. А еще красочные пейзажи, прокат роликов и масса других развлечений, если вы захотите передохнуть от покатушек. 

Политех

Поделиться
На карте

Замыкает троицу суперпопулярных у роллеров мест пешеходная зона возле Политехнического университета. Идеальней местечка в Киеве вы не найдете. Почему, спросите вы. Широкая дорога с идеальным асфальтом длиной целый километр – это раз, прокат роликовых коньков между корпусами – это два, никаких машин – это три.  
Здесь можно и послаломить, и попрыгать, и погонять. Отдельная радость – качовая музыка, которая играет на Политехнической почти весь день.

Парк «Победа» на Дарнице

Парк «Победа»

ул. Генерала Жмаченко, Киев

Поделиться
На карте

Сюда мы рекомендуем приезжать с детьми. Парковые дорожки будут для ваших маленьких роллеров в самый раз. Если же вы любитель послаломить, здесь тоже есть несколько мест с разметками для конусов. Естественно, идеальный асфальт для покатушек прилагается. 

Парковка гипермаркета «АШАН» на Петровке

"Ашан" на Петровке

проспект Степана Бандеры, 15А, Киев

Поделиться
На карте

На очереди одна из самых оригинальных локаций для роллеров – парковка гипермаркета АШАН на Петровке. Как только магазин прекращает работу, просыпаются любители роликов и гоняют по всей территории парковки. А еще здесь часто проводят самые разные мероприятия для роллеров. А всё потому, что асфальт на парковке идеальный. 

«Аллея Здоровья» на НСК Олимпийский

"Аллея здоровья" роллер клуб

улица Большая Васильковская, 55, Киев

Поделиться
На карте

После реконструкции Олимпийского стадиона у роллеров появилось еще одно достойное место для катаний. Здесь ровный асфальт, очень много места и даже в самый зной вы гоняете в тени. А еще есть кафе, если захотите перекусить, прокат, если коньков у вас нет, и даже (!!!) музей роликов. 

Русановская набережная

Русановская набережная

Русанівська набережна, Київ, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Прекрасное место на Левом берегу придется по вкусу любителям живописных видов – кататься по набережной можно любуясь днепровском заливом. Также локация идеальна для отдыха с детьми. 

Стадион на Отрадном

Футбольный стадион

ул. Николая Шепелева, 5, Киев

Поделиться
На карте

Кататься на роликовых коньках здесь одно сплошное удовольствие. На обустроенным для спортсменов стадионе идеальный мелкозернистый асфальт. Так что, заядлые роллеры, вам сюда!

Стадион «ЕДНИСТЬ» на Оболони

Стадион "Единство"

Оболонский проспект, 32д, Киев

Поделиться
На карте

Здесь сходятся пути всех оболонских ролеров. Идеальный мелкозернистый асфальт – главное преимущество стадиона. Он подойдет как любителям слалома, так спидскейтерам, то есть катающимся на беговых роликовых коньках. 

Труханов остров

Труханов Остров

Труханов остров, Киев

Поделиться
На карте

Труханов, пожалуй, одно их самых универсальных мест катаний. Здесь можно погонять и начинающим, и профи, и детям с родителями. Главная причина –пятикилометровая дорога с идеальным асфальтом. А что вдоль дороги? Живописный лес, в котором можно разбить пикник. А еще искупаться в Днепре и поужинать в одной из пляжных кафешек. 

Стадион «КНУСА»

Стадіон КНУБА

5, улица Просвещения, Киев

Поделиться
На карте

Прокатиться с ветерком можно на стадионе киевского национального университета строительства и архитектуры, причем как по кругу, так и перед трибунами. Здесь хороший асфальт, так что, если живете рядом, не проходите, а точнее – не проезжайте мимо.  

Парк им. А. С. Пушкина

Парк им. Пушкина

просп. Победы, Киев

Поделиться
На карте

Хороший парк, у которого все же есть несколько минусов. Первый – не очень большие площадки, второй – неидеальный асфальт. Поэтому роллеров здесь обычно не много. Зато в парк имени Пушкина вы смело можете отправляться с малышами. Подойдет это место и поклонникам слалома. 

Смотрите также: все парки Киева на нашей карте.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв