Читать
Показать на карте
Температура воздуха перевалила за тридцать со знаком плюс, модные купальники куплены, а вы всё еще не открыли пляжный сезон?

Пляж «Венеция»

Поделиться
На карте

Если вас не пугают большие скопления людей, добро пожаловать на самый популярный среди киевлян пляж «Венеция». Сюда ежедневно приезжают искупаться от 15 000 до 30 000 отдыхающих. 

Пляж назвали так ещё в XVIII веке из-за частых весенних наводнений. Он находится на Долобецком острове, и оттуда открывается отличный вид на Венецианский остров, Русановский канал и массив Никольская Слободка.

Самый посещаемый киевский пляж ещё и самый чистый. Здесь регулярно убирают, и повсюду стоят баки для мусора. Раздевалки, скамейки, места для парковки велосипедов, установки с водой, где можно обмыть от песка ноги, и фонтанчики с питьевой водой – «Венеция» может похвастаться самой развитой среди столичных пляжей инфраструктурой. 

Для любителей активного отдыха здесь оборудовали площадки для пляжного футбола и баскетбола, а также тренажерный уголок. Если вы проголодались, забегайте перекусить в маленькие пляжные кафе и ресторанчики. 

Где находится: станция метро Гидропарк, Долобецкий остров.

Пляж «Детский»

Пляж "Детский"

Броварской проспект, 5, Киев

Поделиться
На карте

Этот пляж отыскать очень легко. Он находится совсем рядом со станцией метро Гидропарк. Его основные преимущества – чистота песка и воды и плавный спуск, ведь пляж рассчитан для отдыха с детьми. 

Все необходимые приспособления для плавания малышей можно взять на прокат прямо на пляже, будь то мяч, спасательный жилет или круг. То же самое касается зонтов и шезлонгов. 

Еще одна хорошая новость для мамочек – здесь с утра до позднего вечера работают спасатели, а значит, о безопасности ребенка можно не волноваться. Пожалуй, единственный минус пляжа «Детский» – его многолюдность, поэтому советуем приезжать и занимать места как можно раньше. 

Где находится: станция метро Гидропарк, Венецианский мост.

Пляж «Центральный»

Чтобы добраться до этого пляжа, нужно всего лишь перейти Пешеходный мост. Здесь тоже чаще всего многолюдно и шумно, зато, отдыхая, вы находитесь фактически в центре города. Отсюда и такое название пляжа. 

Панорама с «Центрального» открывается захватывающая: Арка дружбы народов, Андреевская церковь и Подол, а его главная достопримечательность – парашютная вышка.

Здесь достаточно чисто, есть урны для мусора, кабинки для переодевания, душевые и множество кафе. 

Где находится: станция метро Почтовая площадь, Труханов остров. 

Пляж «Золотой»

Пляж "Золотой"

м. Киев, вул. Никольско-Слободская, 7

Поделиться
На карте

Этот пляж с видом на Киево-Печерскую лавру и Родину-мать будто создан для спокойного и размеренного отдыха. Здесь немноголюдно, оттого и вода с песком значительно чище, чем на других пляжах Гидропарка.  
Несмотря на то, что отдыхающих приезжает мало, на пляже неплохая инфраструктура. Есть кабинки для переодевания, туалет и даже медицинский пункт. Единственное, чего нет, так это кафе и ресторанов, поэтому, отправляясь сюда, захватите еду с собой. 

Где находится: станция метро Гидропарк, южная часть Венецианского острова, ближе к мосту Патона.

Пляж «Молодежный»

Пляж "Молодежный"

Долобецкий остров, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

На этом пляже на Долобецком острове чаще всего действительно встретишь молодежь. Ходят слухи, что сюда приезжают именно для знакомств с противоположным полом.

С «Молодежного» открывается завораживающий вид на Труханов остров, а напротив находится та часть острова, где отдыхают нудисты. С инфраструктурой у пляжа всё в порядке: есть пластиковые и деревянные лежаки, биотуалеты и множество кафе. 

Где находится: станция метро Гидропарк, Долобецкий остров

Пляж «Радужный»

Пляж "Радуга"

улица Марка Черемшины, 19, Киев, Украина, 02000

Поделиться
На карте

Отдохнуть на Воскресенке можно на пляже «Радужный». Еще совсем недавно это было главное разрешенное место для купания в этом районе. 

Из недостатков – здесь немного загрязненная водорослями вода и отсутствуют лежаки, из преимуществ – прокат катамаранов, детские аттракционы, кабинки для переодевания и большой супермаркет поблизости. 

Где находится: Днепровский район, улица Марко Черемшина

Пляж «Черторой»

Пляж «Черторой»

Северный мост, Киев

Поделиться
На карте

Практически сразу за Московским мостом расположен один из самых больших киевских пляжей – «Черторой». Здесь прекрасный вид на Оболонские Липки, работают медицинская служба и спасатели. 
Есть раздевалки, навесы от солнца, фонтанчики с питьевой водой, но нет топчанов. Ещё несколько недостатков – водные каштаны в песке, которыми можно пораниться, и туалет, расположенный далеко от пляжа. 

Где находится: левее от входа в парк Дружбы народов.

Пляж «Вербный»

Муниципальный пляж "Вербный"

улица Приозерная, 10А, Киев, Украина, 04211

Поделиться
На карте

Искупаться в озере Вербное глубиной 22 метра можно на одноименном пляже. Пляж площадью 13 гектаров окружен лиственными деревьями, так что найти местечко в тени будет очень легко. 

На «Вербном» можно взять в прокат лодку или катамаран, работает спасательная служба. Здесь очень чистая вода и водится рыба, некоторые виды которой даже занесены в Красную книгу.

Без еды на этом пляже вы точно не останетесь: рядом расположено множество кафе и точек с продуктами. 

Где находится: озеро Вербное, улица Приозерная.

Пляж «Пуща-Водица» 

Муниципальный пляж «Пуща-Водица»

ул. Федора Максименка 40, Киев

Поделиться
На карте

Наслаждаться первозданной природой рекомендуем на пляже «Пуща-Водица». Он расположился на пруду Горащиха и окружен лесом. 

Здесь есть где перекусить и можно взять напрокат лодку, чтобы прокатиться по водной глади. 

«Пуща-Водица» дважды получал международную награду «Голубой флаг», как пляж, отвечающий международным критериям и стандартам. Может, именно поэтому здесь всегда так много киевлян, особенно – по выходным. 

Вывод: собрались на пляж «Пуща-Водица»? Выезжайте пораньше, иначе не будет мест. 

Где находится: 7-я трамвайная линия в Пуще-Водице, пруд № 8.

Южный Берег Киева

Южный Берег Киева

Труханов остров, Киев

Поделиться
На карте

Этот пляж на Трухановом острове уже давно перестал быть просто пляжем, а превратился в известное тусовочное место, куда приятно заглянуть с друзьями.  

Кинопоказы, вечеринки, концерты и пикники – всё это происходит в ЮБК круглые сутки. Бары и кафе, в которых вкусно накормят и угостят авторским коктейлем, удобные шезлонги, абсолютные бесплатные во время вечеринок, и, конечно, полюбившийся меломанам Hedonism Festival – это лишь несколько причин, по которым вы влюбитесь в Южный Берег Киева. Приходите и узнаете больше. 

Где находится: станция метро Почтовая площадь, Труханов остров

Автор: Ира Маймур

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв