Читать
Показать на карте
До весны осталось совсем немного. Чтобы хватило сил и вдохновения ворваться в этот прекрасный сезон, ловите подборку полезных, бодрящих, а иногда и неповторимых ивентов в период с 18 по 24 февраля.

На этот раз экспертом недели на Kyivmaps стала Алёна Дмуховская, соосновательница Music Export Ukraine.

18 февраля – Ретроспектива Хаяо Миядзаки

В понедельник рекомендую легкую и приятную программу — современную классику. “Унесенные призраками” — мультфильм о приключениях девочки Чихиро в опустошенном городе. Он стал одной из самых успешных работ за всю историю студии Гибли, которая непременно ассоциируется с именем легендарного Хаяо Миядзаки.

Фильм получил премию Оскар и “Золотой медведь” на Берлинском кинофестивале. Лента занимает 28-ю строчку в списке “250 лучших фильмов” по версии IMDb. Настоятельно рекомендуется всем влюбленным в восточный колорит и добрые истории.

19 февраля – концерт Poets of the Fall

Закончено

Poets of the Fall, Kyiv, 19.02.19

Вт 19 фев 20:00-23:00

Финская группа, которая, кажется, все время проводит в турах, снова наведается в Украину. Но на этот раз музыканты приготовили фанатам что-то особенное – презентацию новой пластинки под названием "Ultraviolet".

  • Где: Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37/41).
  • Стоимость: 1100-2899 грн.

21 февраля – 9-й фестиваль американского кино “Независимость”

Закончено
С детьми

9-й Фестиваль американского кино "Независимость" в Киеве

Сб 23 фев 15:00-19:00

На фестивале покажут новые фильмы, уже представленные на главных мировых кинособытиях и сейчас номинированые на "Оскар". В программе игрового кино фильмы со звездным актерским составом: Тимоти Шала, Адам Драйвер, Meлисса Маккарти, Стив Карелл и другие. Например, Can You Ever Forgive Me? (Вы сможете меня простить?), BlacKkKlansman (Чорный КККлансмен), Beautiful Boy (Красивый мальчик), Eight grade (Восьмой класс), Mid90s (Середина 90-х), If Beale Street Could Talk (Если бы улица Бил могла говорить).

Традиционно на "Независимости" будет тщательно отобранная документальная программа, два фильма из которой будут представлены режиссерами. Кроме того, в программе фестиваля запланированы лекции по истории американского кино, панельные дискуссии и обсуждения фильмов на специальном Speaking Club.

23-24 февраля – Music Conference Ukraine и вечерний шоукейс

Закончено

В музыкальной индустрии появилось много интересных событий – конференции, форумы, воркшопы. Туда нужно обязательно ходить и уметь получать для себя максимальные результаты. Вот и на этой зимней конференции будет 20 дискуссионных панелей о насущных вопросах для музыкантов, несколько десятков заграничных экспертов и светила украинской музыкальной индустрии.

Больше того – вечером сразу на трех локациях пройдут концерты артистов из 5 стран: Швеции, Австрии, Швейцарии, Беларуси и, конечно же, Украины. Покупая билет на конференцию, можно будет посетить все концерты абсолютно бесплатно. Жанры выступающих тоже разнообразны: от светила техно-музыки швейцарца Tito Torres, легкого инди от австрийцев MYNTH, до украинской bass/dub/world music формации OY Sound System и psychedelic rock группы Straytones.

23 февраля – Rhythm Büro: Season Opening

Закончено
Музыка | Танцы | Вечеринка

Ловите еще и ночную программу – открытие сезона знаменитых вечеринок. Организаторы говорят, что на этот раз они пригласили берлинского вундеркинда Answer Code Request, который с лайвом в Киеве выступит впервые.Также приедет давний любимец отечественной публики Alan Backdrop. Особенный слот будет выделен представителям украинского modular-сообщества Splinter UA & Friedensreich. А интро в этот раз будет от Na Nich, автора последней пластинки на местном лейбле.

  • Где: организаторы сообщат в специальной рассылке.
  • Стоимость: 499-600 грн.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв